Стадион: г.Ульяновск, "Волга-Спорт-Арена"

Помощник главного судьи: Гайдуков В. (Санкт-Петербург), Коробков А. (Тольятти)

Динамо (Москва) 1 0 1
АК БАРС-ДИНАМО (Казань) 0 1 1

«Динамо-Москва» - «Динамо-Казань»: игра «с листа»

В своём первом матче сезона 2014/15 хоккеисты «Динамо-Москва» сыграли вничью 1-1 с казанскими одноклубниками.

Учитывая события межсезонья, результат оказался довольно неожиданным. Казанцы, которые «разгрузили» зарплатную ведомость и набрали новую команду, пригласив сразу 20 новых хоккеистов, сумели не проиграть москвичам. Правда, не стоит сбрасывать со счетов, что для «Динамо-Москва» это был первый матч в сезоне, и команда также обновилась. Новый-старый главный тренер Сергей Лихачёв находится в поиске оптимальных сочетаний, и ждать от столичной команды голевой феерии, конечно, пока не стоит. В общем, оба соперника играли, как говорится, с листа, и с точки зрения результата наставник казанцев Дмитрий Щетинин, безусловно, ничью с московскими одноклубниками может записать в актив.

В первом тайме москвичи владели игровым и территориальным преимуществом. Гол Виктора Чернышёва вытекал из логики событий, происходивших на поле. Более того, подопечные Сергея Лихачёва создали ещё ряд опасных моментов, и вполне могли к перерыву обеспечить себе преимущество в три – четыре мяча. Москвичи не использовали три голевых момента и не реализовали восемь угловых ударов у ворот соперника.

Во втором тайме, видимо, сказалось раннее начало матча. Игра успокоилась. Москвичи не форсировали события, а казанцы ещё только узнают друг друга. Если на своей половине поля они отрабатывали по полной, то впереди у них мало что получалось. На 47-й минуте команда Дмитрия Щетинина получила право на розыгрыш углового и показала, как надо реализовывать стандартные положения. Павел Чарушин подал с угла поля, а Александр Кузнецов точно пробил.

После того, как счёт стал 1-1, можно было предположить, что игра всколыхнётся, соперники активизируются в атаке. Но этого не произошло. И матч докатился до финального свистка. Правда, в концовке встречи был у казанцев стопроцентный голевой момент, но они его не использовали.

Во втором своём матче дня, который начнётся в 15.40, московские динамовцы встретятся с красногорским «Зоркий».
Прямые текстовые трансляции матчейI этапа Кубка России читайте на официальном сайте Федерации хоккея с мячом России - www.rusbandy.ru

31августа 2014 г. г. Ульяновск. «Волга-Спорт-Арена». Кубок России. Iэтап. группа А. 200 зрителей.
«Динамо-Москва» - «Динамо-Казань» – 1-1 (1-0).

«Динамо-Москва»:
Г.Лапин – С.Калинин, В.Грановский, П.Булатов, Р.Шамсутов, Я.Бефус, С.Шабуров, Д.Савельев, А.Бушуев, В.Чернышёв, П.Рязанцев. На замену выходили: А.Золотарёв, А.Тюкавин (к), Д.Попутников, Д.Тюкавин, И.Максимов, М.Свешников. Заявлен на матч: А.Барабанщиков (вр.)– на поле не выходил.

«Динамо-Казань»: А.Темников – Ю.Карсаков, П.Чарушин, А.Орловский, Р.Козулин, Д.Артюшин, М.Эйсбруннер, И.Лебедев, М.Зубарев, А.Герасимов, Р.Мурзин. На замену выходили: А.Кузнецов, С.Мансуров, Р.Фролов, С.Макуненков, С.Швырёв, А.Бефус, А.Кичеев, В.Глушак. Заявленна матч: Д.Гутаренко (вр.)– на поле не выходил.

Голы: 1-0 – В.Чернышёв (И.Максимов, 20), 1-1- А.Кузнецов (П.Чарушин, 47 – после розыгрыша углового удара).

Штрафное время: 9 мин. – 6 мин.
«Динамо-Москва»: 28 мин. – С.Шабуров, 6 мин. (удар соперника), 44 мин. – Я.Бефус, 3 мин. (игра без обязательной защитной экипировки).
«Динамо-Казань»: 50 мин. – А.Герасимов, 6 мин. (подножка).

Главный судья: С.Горбачёв (г.Балашиха) Помощники: В.Гайдуков (г.Санкт-Петербург), А.Коробков (г.Тольятти).