Стадион: г.Ульяновск, "Волга-Спорт-Арена"

Главный судья: Юкляевских Н. (Санкт-Петербург)

Помощник главного судьи: Сухондяевский Д. , Масляев Д. (Нижний Новгород)

Динамо (Москва) 7 8 15
АК БАРС-ДИНАМО (Казань) 1 3 4

«Динамо-Москва» - «Динамо-Казань»: сто процентный результат

Хоккеисты «Динамо-Москва» завершили свои выступления на II этапе Кубка России разгромным поражением казанских одноклубников со счётом 15-4. Таким образом команда Сергея Лихачёва в пяти матчах одержала пять побед, заняла в группе А первое место и вышла в четвертьфинал престижного турнира. Соперник по 1/4 финала определится завтра, 1 октября, в Хабаровске, где завершатся соревнования в группе Б.

Динамовские команды Москвы и Казани встречались почти месяц назад в Ульяновске на I этапе. Для москвичей это была первая игра в сезоне, и её результат был признан сенсационным. Казанцы, которые собрали новую команду, сумели добиться ничьей 1-1.

Сегодняшняя игра с точки зрения турнирных перспектив ничего не решала. Оба клуба досрочно вышли в четвертьфинал, причём, москвичи с первого места. В такой ситуации можно было предположить, что подопечные Дмитрия Щетинина будут более мотивированы – ещё раз достойно сыграть с безусловным фаворитом, хорошее средство для повышения собственной самооценки.

Однако на поле сложилась совсем другая картина. Больше желание играть демонстрировали москвичи, а казанцы, похоже, оказались не готовы к такому развитию событий. Когда в ворота команды из столицы Татарстана посыпался оранжевый град, она «поплыла» и собраться уже не смогла.

К 16-й минуте 4-0 - в пользу подопечных Лихачёва. Наставник казанцев Щетинин берёт тайм-аут и производит замену вратаря. Вместо Артёма Драничникова на поле выходит Александр Темников. За оставшееся до перерыва время «Динамо-Казань» пропускает на один мяч меньше, чем в первые минуты, и успевает забиться сама. 7-1 – после первого тайма.

Во второй половине встречи московские динамовцы не дают себе послаблений, играют в своё удовольствие и забивают мячи на любой вкус. В итоге самым результативным игроком матча стал Евгений Иванушкин, на счету которого пять голов. Хет-триком отметился Павел Рязанцев, дубли сделали Ринат Шамсутов и Никита Иванов.

Итоговый счёт 15-4. Сразу после матча команда «Динамо-Москва» отправилась в аэропорт и вылетела в Москву. В динамовских планах два дня отдыха, в пятницу тренировка в СК «Крылатское», а в воскресенье вылет в Швецию, где 9 октября стартует Кубок Мира.

На официальных страницах клуба «Динамо-Москва» в социальных сетях - В контакте и facebook, можно посмотреть фотографии Антона Погудина с матча «Динамо-Москва» - «Динамо-Казань».

30 сентября 2014 г. г. Ульяновск. «Волга-Спорт-Арена». Кубок России. II этап. группа А. 100 зрителей.
«Динамо-Москва» - «Динамо-Казань» – 15-4 (7-1).

«Динамо-Москва»: Г.Лапин – С.Калинин, В.Грановский, П.Булатов, Я.Бефус, С.Шабуров, Д.Савельев, И.Максимов (к), А.Бушуев, Р.Шамсутов, П.Рязанцев. На замену выходили: В.Чернышёв, Д.Попутников, Н.Иванов, Е.Иванушкин, Е.Царегородцев. Заявлены на матч: К.Хвалько (вр.), А.Золотарёв, А.Тюкавин, М.Свешников – на поле не выходили.

«Динамо-Казань»: А.Драничников (с 18-й мин. А.Темников) – П.Чарушин, Ю.Карсаков, А.Орловский, А.Кузнецов, Р.Козулин, М.Эйсбруннер, И.Лебедев, А.Герасимов, Р.Мурзин, С.Мансуров. На замену выходили: М.Зубарев, Д.Артюшин, С.Макуненков, С.Швырёв, Е.Шицко, А.Иванов, А.Герасимов. Заявлен на матч: В.Макаров – на поле не выходил.

Голы: 1-0 – Р.Шамсутов (А.Бушуев, 2), 2-0 - П.Рязанцев (А.Бушуев, 5), 3-0 – Е.Иванушкин (14), 4-0 – Е.Иванушкин (Е.Царегородцев, 16), 5-0 – П.Рязанцев (А.Бушуев, 25 – после розыгрыша углового удара), 6-0 – Р.Шамсутов (Я.Бефус, 27), 6-1 – А.Герасимов (Р.Мурзин, 27), 7-1 – Е.Иванушкин (38), 8-1 – Е.Иванушкин (Р.Шамсутов, 48), 8-2 – М.Эйсбруннер (50 – реализовал пенальти), 9-2 – Я.Бефус (В.Чернышёв, 51), 10-2 – Н.Иванов (С.Шабуров, 67), 11-2 – П.Рязанцев (Р.Шамсутов, 71), 11-3 – И.Лебедев (Р.Козулин, 75), 12-3 – Н.Иванов (Р.Шамсутов, 78), 13-3 – А.Бушуев (81), 14-3 – И.Максимов (П.Рязанцев, 84), 15-3 – Е.Иванушкин (С.Шабуров, 87), 15-4 – Р.Мурзин (А.Кузнецов, 90).

Штрафное время: 10 мин. – 0 мин.
«Динамо-Москва»: 56 мин. – Н.Иванов, 10 мин. (нарушение численного состава).

Главный судья: Н.Юкляевских (г.Санкт-Петербург) Помощники: Д.Сухондяевский (г.Северодвинск), Д.Масляев (г.Нижний Новгород).