Помощник главного судьи: Ефремов Н. , Сухондяевский Д.

Динамо (Москва) 2 4 6
СТАРТ (Нижний Новгород) 2 2 4

«Динамо-Москва» - «Старт»: турнирные реалии

Хоккеисты «Динамо-Москва» в концовке матча со «Стартом» забили в ворота соперника два мяча и выиграли 6-4.

Для динамовцев игра со «Стартом» выпала на неблагоприятный период. Команда в ноябре дважды побывала на Дальнем Востоке, во второй раз вернулась из Хабаровска лишь три дня назад. Безусловно, такие перелёты сказались на состоянии хоккеистов «Динамо», которые долго не могли сломить сопротивление соперника. На игру динамовцев также повлияли травмы хоккеистов. К Янису Бефусу и Кириллу Хвалько добавился Василий Грановский, и на замену у москвичей выходили всего четыре игрока.

«Старт» приехал в Москву после в целом удачного начала чемпионата. Гостевые победы в Ульяновске и Казани, домашняя ничья с «Кузбассом» и навязанный бой чемпиону, когда «Енисей» только в концовке встречи сумел добиться победы в Нижнем Новгороде. В результате к матчу в СК «Крылатское» команда Эдуарда Саксонова оказалась в турнирной таблице выше, чем «Динамо». И игра с москвичами показала, что успехи «Старта» неслучайны.

Первый тайм прошёл в темпе, который позволял гостям держаться в игровом ритме, навязывать борьбу и «огрызаться» опасными выпадами. Голы капитана нижегородцев Александра Патяшина позволили «Старту» уйти на перерыв при ничейном счёте 2-2. И это при том, что, по словам наставника гостей Эдуарда Саксонова, в игре не всё получалось.

Динамовцы, несмотря на территориальное и игровое преимущество, пропустили первыми. Но затем забили два мяча, и по утверждению главного тренера москвичей Алексея Дьякова, создали столько моментов, что должны были решать судьбу матча в первом тайме. Однако вратарь «Старта» Александр Евтин, как сказал Дьяков, сыграл на уровне голкипера сборной России.

У москвичей в первом тайме отличились Михаил Свешников, выкатившийся слева и поразивший цель с близкого расстояния, и Ринат Шамсутов, который точно пробил после розыгрыша углового удара. Кстати, гол Свешникова стал для него 299-м забитым мячом в чемпионатах России. Трёхсотый мяч 66-й номер москвичей мог забить уже в ворота «Старта», но Михаил не использовал ряд острых ситуаций, и юбилейный гол, возможно, случится в следующем матче с красногорским «Зорким».

После перерыва произошла любопытная ситуация. Команды выкатились на лёд, но меняться ворота не стали и расположились на тех же половинах поля, что и в первом тайме. Оказалось, команды в первой половине встречи не доиграли тридцать секунд, поэтому сначала доиграли время первого тайма, только после этого поменялись воротами и приступили к выяснению отношений во втором.

До 77-й минуты на поле всё шло по лекалам первой половины. Вновь гости забили первыми, хозяева ответили двумя результативными атаками, а затем нижегородцы сравняли счёт. У динамовцев дважды отличился Павел Рязанцев, у «Старта» мячи на счету Александра Захваткина и Дениса Коткова, и 4-4 – за тринадцать минут до окончания матча.

Однако концовка осталась за динамовцами. На 82-й минуте Евгений Иванушкин отличился после паса Александра Тюкавина, а ещё спустя четыре минуты Рязанцев реализовал пенальти и оформил хет-трик. 6-4 – победа московского «Динамо», которое ждёт в гости красногорский «Зоркий». Подмосковные хоккеисты, в свою очередь, неудачно съездили в Архангельск, где уступили «Воднику» 4-6 и потерпели первое поражение в чемпионате.

ВНИМАНИЕ! «Динамо-Москва» - «Зоркий»! В СК «Крылатское» в четверг 27 ноября! Начало в 19.00.

Видео фрагменты матча «Динамо-Москва» - «Старт» и послематчевую пресс-конференцию с участием главных тренеров команд смотрите на нашем сайте в разделе МУЛЬТИМЕДИА или на официальных страницах клуба в социальных сетях: youtube, В контакте, facebook, twitter.

Фоторепортаж из СК «Крылатское» смотрите на официальных страницах клуба В контакте, facebook, twitter. Фотографии Владимир Клубникина.

24ноября 2014 г. г.Москва. СК «Крылатское». Чемпионат России. 200 зрителей.
«Динамо-Москва» - «Старт» (Нижний Новгород)– 6-4 (2-2).

«Динамо-Москва»:
Г.Лапин – А.Золотарёв, С.Калинин, П.Булатов, А.Тюкавин (к), С.Шабуров, Д.Савельев, Д.Попутников, Н.Иванов, М.Свешников, Е.Иванушкин. На замену выходили: В.Чернышёв, Р.Шамсутов, А.Бушуев, П.Рязанцев. Заявлены на матч: А.Барабанщиков (вр.), Е.Царегородцев – на поле не выходили.

«Старт»: А.Евтин – Д.Максименко, А.Климкин, Е.Черепанов, А.Патяшин (к), Р.Галяутдинов, А.Рычагов, А.Ворончихин, Д.Котков, А.Захваткин, Д.Чехутин. На замену выходили: Н.Ануфриев, Э.Кондратьев, А.Киселёв, М.Сергеев, Д.Непогодин, Р.Фатехов. Заявлен на матч:Е.Шайтанов (вр.) – на поле не выходил.

Голы: 0-1 – А.Патяшин (Д.Чехутин, 28), 1-1 - М.Свешников (А.Бушуев, 34), 2-1 – Р.Шамсутов (М.Свешников, 39 – после розыгрыша углового удара), 2-2 – А.Патяшин (44), 2-3 – А.Захваткин (А.Климкин, 60), 3-3 – П.Рязанцев (В.Чернышёв, 64), 4-3 – П.Рязанцев (Е.Иванушкин, 73), 4-4 – Д.Котков (Р.Галяутдинов, 77), 5-4 – Е.Иванушкин (А.Тюкавин, 82), 6-4 – П.Рязанцев (86 – реализовал пенальти).

Тайм-аут: 82мин. – «Старт».
Штрафное время: 10 мин. – 40мин.
«Динамо-Москва»: 13 мин. - П.Рязанцев, 10 мин. (подножка).
«Старт»: 10 мин. – Р.Галяутдинов, 10 мин. (остановка мяча неразрешённым способом), 52 мин. – А.Ворончихин, 10 мин. (подножка), 71 мин. – Р.Галяутдинов, 10 мин. (остановка мяча неразрешённым способом), 90 мин. – А.Рычагов, 10 мин. (удар соперника).