Стадион: г.Ульяновск, "Волга-Спорт-Арена"

Главный судья: Юкляевских Н. (Санкт-Петербург)

Помощник главного судьи: Терентьев А. , Пронин Д. (Кемерово)

Динамо (Москва) 2 2 4
ВОДНИК (Архангельск) 1 2 3

«Динамо-Москва» - «Водник»: без галстука

В заключительный день I этапа Кубка России хоккеисты «Динамо-Москва» выиграли у архангельского «Водника» со счётом 4-3.

В день матча главный тренер «Динамо-Москва» Сергей Лихачёв отмечает день рождения.Сразу возникла шутка? Что подарит команда своему тренеру? В итоге наставник москвичей остался без галстука, динамовцы добились победы, проведя игру уверенно, с запасом.

Встреча началась с быстрого гола. Уже на второй минуте Михаил Свешников выдал пас на Дмитрия Попутникова, который использовал свой шанс. Однако развития событий не последовало. Хоккеисты «Водника» сумели отыграться, и помог им в этом стандарт. После розыгрыша углового, поданного Максимом Чермных, новобранец архангельского клуба Иван Щеглов точно поразил цель. Впрочем, до перерыва этот счёт не продержался. Капитан «Динамо-Москва» Александр Тюкавин сделал счёт 2-1, и соперники ушли в раздевалку переосмысливать события первого тайма.

В начале второй половины встречи свой стандарт использовали москвичи. Передачу с угла поля Михаила Свешникова превратил в гол Павел Рязанцев. Преимущество два мяча оберегает от одного случайного эпизода или мяча, но не даёт успокоенности. Динамовцы в оставшееся время действуют, как опытный и классный боксёр, который держит своего оппонента на дистанции и не даёт ему возможности перехватить инициативу.

«Воднику» порой удавалось «сокращать дистанцию», но в целом внести кардинальный перелом в игрусоперник всё-таки не позволил. На 42-й минуте Евгений Дергаев второй раз в матче сократил счёт до минимума. Но динамовцы сохранили контроль, держали инициативу и забили четвёртый мяч. Отличился Иван Максимов, ему ассистировал Алексей Бушуев. Шла 49-я минута.

Всё что удалось в оставшееся время архангельским хоккеистам – это забить ещё один мяч. На последних секундах встречи «Водник» заработал право на 12-ти метровый удар. Дергаев реализовал пенальти и во второй раз в матче огорчил своего бывшего партнёра по команде, а ныне динамовского вратаря Григория Лапина. В итоге 4-3 – победа «Динамо-Москва».

После матча с «Водником» динамовцы отправились в аэропорт и вылетели в Москву. Их пребывание в столице будет недолгим. Уже в ближайшее воскресенье команда уезжает в Швецию, где предстоит защита титула на Чемпионском Кубке в Эдсбюне. Турнир пройдёт с 11 по 14 сентября.

3 сентября 2014 г. г. Ульяновск. «Волга-Спорт-Арена». Кубок России. I этап. группа А. 200 зрителей.
«Динамо-Москва» - «Водник» (Архангельск)– 4-3 (2-1).

«Динамо-Москва»: Г.Лапин– А.Золотарёв, С.Калинин, П.Булатов, Р.Шамсутов, А.Тюкавин (к), Д.Попутников, Я.Бефус, Д.Савельев, М.Свешников, И.Максимов. На замену выходили: В.Чернышёв, Д.Тюкавин, С.Шабуров, А.Бушуев, В.Грановский, П.Рязанцев. Заявлен на матч: А.Барабанщиков (вр.)– на поле не выходил.

«Водник»: М.Лебедев – И.Щеглов, А.Гладышев, Е.Леонов, М.Чермных, А.Антонов, И.Козлов, Е.Дергаев (к), М.Семёнов, Д.Разуваев, Ю.Погребной. На замену выходили: И.Пономарёв, А.Ибатулов, Н.Гаврилов, С.Катугин, О.Рязанов, Н.Дмитров, А.Анциферов, В.Маркин. Заявлен на матч: А.Рейн (вр.).

Голы: 1-0 – Д.Попутников (М.Свешников, 2), 1-1- И.Щеглов (М.Чермных, 17 – после розыгрыша углового удара), 2-1 – А.Тюкавин (24), 3-1 – П.Рязанцев (М.Свешников, 34 – после розыгрыша углового удара), 3-2 – Е.Дергаев (И.Щеглов, 42), 4-2 – И.Максимов (А.Бушуев, 49), 4-3 – Е.Дергаев (60 – реализовал пенальти).

Штрафное время:
0 мин. – 12 мин.

«Водник»: 56мин. – М.Анфицеров, 6 мин. (подножка), 58 мин. – М.Семёнов, 6 мин. (остановка мяча неразрешённым способом).