Стадион: г.Ульяновск, "Волга-Спорт-Арена"

Главный судья: Юкляевских Н. (Санкт-Петербург)

Помощник главного судьи: Садаков А. (Киров), Сергеев С. (Киров)

ВОДНИК (Архангельск) 1 1 2
Динамо (Москва) 5 5 10

«Водник» - «Динамо-Москва»: четвёртая победа подряд

Хоккеисты «Динамо-Москва» разгромили архангельский «Водник» со счётом 10-2 и одержали четвёртую победу подряд на II этапе Кубка России.

Команды встречались на I этапе, и тогда «Водник» сумел навязать москвичам борьбу. Динамовцы в итоге выиграли, но только с минимальной разницей – 4-3. Учитывая игру подопечных Олега Батова, уверенные победы на «Волгой» и «Родиной», казалось, что команде Сергея Лихачёва вновь будет непросто и предстоит упорное сражение.

Однако ход матча не предусмотрел захватывающий сюжет и не закрутил интригу. После голов Евгения Иванушкина, Яниса Бефуса и Виктора Чернышёва – к 11-й минуте 3-0 в пользу «Динамо-Москва». Хотя уже на 7-й минуте после второго мяча динамовцев тренерский штаб «Водника» взял тайм-аут.

Один ответный мяч Александра Серова не смог что-то кардинально изменить. До перерыва динамовцы усилиями Дмитрия Попутникова и Павла Рязанцева увеличили преимущество москвичей до четырёх мячей.

В оправдание «Водника», стоит отметить, что команда испытывает проблемы в игре из-за травм ведущих хоккеистов. Особенно сказывается отсутствие опытного полузащитника Максима Чермных, умеющего отдать точный пас и обострить ситуацию на половине поля соперника.

Второй тайм завершился с таким же счётом, как и первый – 5-1. В сумме получилось 10-2 – в пользу «Динамо-Москва». Как и в победном матче с ульяновской «Волгой» (9-7) забитыми мячами в составе москвичей отметились сразу восемь хоккеистов. На этот раз дубли на счету Виктора Чернышёва и Павла Рязанцева.

В матче с «Водником» произошло ещё одно примечательное событие. На 56-й минуте Алексей Бушуев реализовал пенальти. Это первый в сезоне реализованный динамовцами 12-ти метровый. Предыдущие пять попыток успехом не увенчались – три на I этапе и два на Чемпионском Кубке в Эдсбюне.

На официальных страницах клуба «Динамо-Москва» в социальных сетях – В контакте и facebook можно посмотреть фотографии Антона Погудина с матча «Водник» (Архангельск) - «Динамо-Москва».

Заключительный матч II этапа Кубка России динамовцы проведут завтра - во вторник 30 сентября. Соперник – архангельский «Водник». Обращаем ваше внимание на время начала встречи. Игра стартует в 09.00!!! А не в 10.00, как было указано ранее.

29 сентября 2014 г. г. Ульяновск. «Волга-Спорт-Арена». Кубок России. II этап. группа А. 100 зрителей.
«Водник» (Архангельск) - «Динамо-Москва» – 2-10 (1-5).

«Водник»: А.Рейн – И.Щеглов, М.Семёнов, И.Козлов, Д.Разуваев, С.Катугин, Н.Гаврилов, Е.Леонов, В.Маркин, О.Рязанов, Е.Дергаев (к). На замену выходили: А.Гладышев, И.Пономарёв, А.Серов, Р.Сухоруков, А.Анциферов. Заявлены на матч: В.Казуб (вр.), А.Ибатулов - на поле не выходили.

«Динамо-Москва»: К.Хвалько – А.Золотарёв, В.Грановский, П.Булатов, А.Тюкавин (к), Я.Бефус, Д.Савельев, И.Максимов, А.Бушуев, М.Свешников, Е.Иванушкин. На замену выходили: С.Калинин, В.Чернышёв, Р.Шамсутов, Д.Попутников, С.Шабуров, Н.Иванов, П.Рязанцев, Е.Царегородцев. Заявлен на матч: А.Барабанщиков (вр.) – на поле не выходил.

Голы: 0-1 – Е.Иванушкин (4), 0-2 - Я.Бефус (И.Максимов, 7), 0-3 – В.Чернышёв (С.Шабуров, 11), 1-3 – А.Серов (Н.Гаврилов, 20), 1-4 – Д.Попутников (А.Тюкавин, 27), 1-5 – П.Рязанцев (Р.Шамсутов, 29 – после розыгрыша углового удара), 1-6 – В.Чернышёв (Я.Бефус, 60), 1-7 – А.Бушуев (56 – реализовал пенальти), 2-7 – Е.Леонов (Е.Дергаев, 57), 2-8 – П.Рязанцев (Н.Иванов, 63), 2-9 – Н.Иванов (И.Максимов, 65), 2-10 – И.Максимов (П.Рязанцев, 86).

Тайм-аут: 7 мин. – «Водник».
Штрафное время: 10 мин. – 20мин.
«Водник»: 29мин. – И.Козлов, 10 мин. (задержка).
«Динамо-Москва»: 60 мин. – С.Калинин, 10 мин. (подножка), 69 мин. – А.Золотарёв, 10 мин. (удар соперника)
Главный судья: Н.Юкляевских (г.Санкт-Петербург) Помощники: С.Сергеев, А.Садаков (оба г.Киров).