Помощник главного судьи: Коробков А. (Тольятти), Хлебников А.

Динамо (Москва) 8 5 13
КУЗБАСС (Кемерово) 2 1 3

«Динамо-Москва» - «Кузбасс»: 300-й гол Рината Шамсутова

В первом матче в СК «Крылатское» в 2015 году полузащитник хозяев поля Ринат Шамсутов отметился юбилейным 300-м голом в чемпионатах России, а всего хоккеисты «Динамо-Москва» забили в ворота соперника чёртову дюжину мячей.

26 декабря в заключительном для динамовцев матче прошлого года в Казани Шамсутов отличился дважды и остановился на отметке 299 голов. В том, что юбилейный мяч не заставит себя долго ждать, сомнений не было. Ринат демонстрирует отличную форму и нацелен на ворота. Его отличает великолепное видение поля и понимание игры, он любит отдать голевой пас, чтобы атаку завершил партнёр, но и сам, оказавшись в выгодной ситуации у ворот соперника, воспользуется шансом.

7 января в Архангельске в снегопад динамовцы благодаря голу Дмитрия Попутникова выиграли у «Водника» 1-0 и ожидание 300-ого гола Шамсутова перенеслось на домашний матч с «Кузбассом».

28-я минута. Угловой слева у ворот гостей подаёт Михаил Свешников. Мяч адресован на третьего бьющего, которым является Ринат Шамсутов. Удар… и есть 300!

На этом юбиляр не остановится. Спустя шесть минут он заработает пенальти, во втором тайме увеличит свой лицевой счёт ещё на один гол, а затем в течении двух минут, с 62-й по 64-ую, выдаст две результативные передачи на Евгения Иванушкина.

Нападающий москвичей «Кузбасс» не жалел и наколотил в ворота соперника 5 мячей – 2 в первом тайме в ворота, которые защищал Сергей Морозов, и 3 во второй половине встречи Александру Дубровскому, заменившего в перерыве своего более старшего товарища.

Игра москвичам давалась, они действовали раскрепощённо, на высоких скоростях и поддерживали темп на протяжении всего матча. «Кузбассу» с таким «Динамо» справиться было практически нереально. Разница в классе команд бросалась в глаза, и судьба поединка решилась задолго до его окончания.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Динамо-Москва» Алексей Дьяков сказал, что гордится своей командой, особенно опытными хоккеистами, которые показывают высочайший уровень мастерства.

Динамовцы одерживают восьмую победу подряд в чемпионате и ждут в гости красноярский «Енисей». Не пропустите! В субботу 17 января. Начало в 13.00.

Видео фрагменты матча «Динамо-Москва» - «Кузбасс» и послематчевую пресс-конференцию с участием и.о.главного тренера ХК «Кузбасс» Николая Кадакина и наставника москвичей Алексея Дьякова смотрите на нашем сайте в разделе МУЛЬТИМЕДИА или на официальных страницах клуба в социальных сетях: youtube, В контакте, facebook, twitter.

На официальных страницах клуба в социальных сетях: В контакте, facebook, twitter смотрите также фоторепортаж из СК «Крылатское». Фотографии Владимира Клубникина.

14 января 2015 г. г.Москва. СК «Крылатское». Чемпионат России. 450 зрителей.
«Динамо-Москва» - «Кузбасс» (Кемерово) – 13-3 (8-2).

«Динамо-Москва»:
Г.Лапин (с 85-й мин. А.Драничников) – С.Калинин, В.Грановский, П.Булатов, Р.Шамсутов, А.Тюкавин (к), Д.Попутников, С.Шабуров, А.Бушуев, М.Свешников, Е.Иванушкин. На замену выходили: В.Чернышёв, Д.Савельев, Н.Иванов, П.Рязанцев. Заявлены на матч: А.Золотарёв, Д.Тюкавин, Д.Павловский, Е.Царегородцев– на поле не выходили.

«Кузбасс»: С.Морозов (с 46-й мин. А.Дубровский) – С.Козлов, Д.Горячев, Д.Борисенко, Р.Тремаскин, В.Стасенко, О.Земцов, Д.Криушенков (к), Е.Щеглов, А.Ничков, К.Зубарев. На замену выходили: Д.Игошин, М.Семёнов, М.Василенко, Б.Павенский, А.Башарымов, А.Китьков, А.Савельев.

Голы: 1-0 – Д.Попутников (Е.Иванушкин, 10 мин.), 2-0 - П.Рязанцев (14 – реализовал пенальти), 3-0 – В.Чернышёв (Е.Иванушкин, 16), 4-0 – Р.Шамсутов (М.Свешников, 28 – после розыгрыша углового удара), 5-0 – П.Рязанцев (С.Шабуров, 33), 6-0 – Е.Иванушкин (34 – реализовал пенальти), 6-1 – К.Зубарев (Е.Щеглов, 37), 7-1 – Е.Иванушкин (А.Бушуев, 38), 7-2 – Д.Игошин (42), 8-2 – П.Рязанцев (В.Грановский, 45), 9-2 – Р.Шамсутов (П.Булатов, 55), 10-2 – Е.Иванушкин (Р.Шамсутов, 62), 11-2 – Е.Иванушкин (Р.Шамсутов, 64), 12-2 – А.Бушуев (В.Грановский, 73), 12-3 – К.Зубарев (Р.Тремаскин, 80), 13-3 – Е.Иванушкин (Н.Иванов, 84).

Штрафное время: 20 мин.– 50 мин.
«Динамо-Москва»: 32 мин. - В.Грановский, 10 мин. (задержка), 77 мин. – С.Калинин, 10 мин. (подножка).
«Кузбасс»: 14 мин. – Д.Горячев, 10 мин. (удар соперника), 24 мин. – М.Василенко, 10 мин. (умышленная остановка мяча неразрешённым способом), 34 мин. – Д.Криушенков, 10 мин. (подножка), 44 мин. – Д.Горячев, 10 мин. (удар соперника), 52 мин. – С.Козлов, 10 мин. (подножка).