Стадион: г.Нижний Новгород, стадион "Труд"

Помощник главного судьи: Хлебников А. , Пронин Д. (Кемерово)

СТАРТ (Нижний Новгород) 2 4 6
Динамо (Москва) 1 3 4

«Старт» - «Динамо-Москва»: первый блин

В Нижнем Новгороде в своём первом матче чемпионата России хоккеисты московского «Динамо» в упорной борьбе уступили «Старту» со счётом 4-6.

Если взять русскую поговорку про первый блин, и если отталкиваться от результата, то, да, стоит признать, что первый блин у динамовцев получился комом. А вот если исходить из характера игры и хода событий на поле, то москвичи могут сказать: «Блин, могли и не проиграть».

Действительно, получилось обидное поражение. И в целом столичная команда поражения не заслуживала. В тяжёлых погодных условиях, на Нижний Новгород обрушился снегопад, динамовцы играли с хозяевами на равных. А проиграли матч гости в самой концовке, когда за восемь минут пропустили три мяча. Пропустили во многом за счёт своих ошибок.

Первый тайм закончился со счётом 2-1. На гол Кирилла Попеляева на 4-й минуте, хозяева ответили точными ударами Алексея Ничкова и капитана «Старта» Дениса Коткова.

После перерыва на 60-й минуте Владимир Иванов забил третий мяч в ворота гостей, и здесь со «Стартом» сыграл эффект второго матча. Похоже, нижегородцы подумали о завтрашней игре и решили «малой кровью» довести встречу до победы.

Но не тут то было. Динамовцы в середине второго тайма выдали отличный отрезок, который на время перевернул игру. В течение двух минут Евгений Иванушкин сделал счёт 3-3. Сначала он неотразимо пробил после розыгрыша углового, а затем реализовал пенальти.

На этом хоккеисты «Динамо» не собирались останавливаться, но гости затем не реализовали два выхода один на один. Выгоднейшие шансы не использовали Евгений Иванушкин и Кирилл Попеляев. «Старт» удержал на плаву голкипер Максим Болотов.

И всё-таки, гости добились своего. Иванушкин выдал пас на Эмиля Бихузина, который справа выкатился на ворота хозяев и переиграл Болотова. 4-3 – в пользу «Динамо» за 15 минут до финального свистка.

А потом наступила роковая для команды Эдуарда Трифонова концовка. С 80-й по 88-ую минуты Ничков, Алексей Киселёв и Евгений Корев забили три мяча в ворота гостей, и игра вновь перевернулась, на этот раз вновь в пользу «Старта».

Продолжение следует. Завтра, во вторник 8 ноября, вторая игра. Не пропустите!

Полную видео версию матча «Старт» - «Динамо-Москва» смотрите в разделе МУЛЬТИМЕДИА-ВИДЕО. Видеосъёмка пресс-службы ХК «Старт».

7 ноября 2016 г. г.Нижний Новгород, стадион «Труд». Чемпионат России. I этап.
Температура -4 градуса, снегопад. 1 932 зрителя.
«Старт» (Нижний Новгород) - «Динамо-Москва» – 6-4 (2-1)

«Старт»:
М.Болотов – Д.Максименко, М.Семёнов, В.Васильев, М.Тюко, Д.Стариков, Д.Котков (к), А.Киселёв, Е.Корев, Р.Тремаскин, А.Ничков. На замену выходили: А.Климкин, В.Арестов, Е.Неронов, М.Немцев, В.Иванов, Е.Щеглов. Заявлен на матч: Ю.Иванчиков (вр.) – на поле не выходил.

«Динамо-Москва»: К.Хвалько – А.Кичеев, И.Щеглов, А.Золотарёв, А.Легошин, С.Шабуров (к), М.Сергеев, Д.Фетисов, А.Зимин, Э.Бихузин, Е.Иванушкин. На замену выходили: Н.Вещагин, К.Попеляев, Р.Зиганшин, М.Медведь, Д.Тюкавин, Д.Гришин, А.Бескровный, В.Боровков.

Голы: 0-1 – К.Попеляев (4), 1-1 – А.Ничков (М.Тюко, 7), 2-1 – Д.Котков (Р.Тремаскин, 32), 3-1 – В.Иванов (Д.Котков, 60), 3-2 – Е.Иванушкин (М.Сергеев, 63 – после розыгрыша углового удара), 3-3 – Е.Иванушкин (65 – реализовал пенальти), 3-4 – Э.Бихузин (Е.Иванушкин, 75), 4-4 – А.Ничков (А.Киселёв, 80), 5-4 – А.Киселёв (83), 6-4 – Е.Корев (88).

Штрафное время: 35 мин.– 40 мин.
«Старт»: 13 мин. – В.Васильев, 10 мин. (неправильная игра туловищем), 65 мин. – М.Семёнов, 10 мин. (подножка), 74 мин. – М.Тюко, 10 мин. (удар соперника), 89 мин. – Д.Стариков, 5 мин. (умышленная откидка мяча).

«Динамо-Москва»: 29 мин. – Д.Фетисов, 10 мин. (подножка), 51 мин. – А.Бескровный, 10 мин. (задержка), 85 мин. – М.Сергеев, 10 мин. (подножка), 90 мин. – А.Золотарёв, 10 мин. (удар соперника).

Главный судья: А.Коробков (г.Тольятти) Помощники: А.Хлебников (г.Ульяновск), А.Пронин (г.Мирный).