Стадион: г.Нижний Новгород, стадион "Труд"

Помощник главного судьи: Хлебников А. , Пронин Д. (Кемерово)

СТАРТ (Нижний Новгород) 1 4 5
Динамо (Москва) 3 4 7

«Старт» - «Динамо-Москва»: первая победа

В Нижнем Новгороде во втором матче между «Стартом» и московским «Динамо» 6 голов Евгения Иванушкина помогли гостям выиграть со счётом 7-5. Таким образом, динамовцы взяли реванш за поражение в первой встрече.

В Нижнем Новгороде накануне шёл сильный снег, а в день второй игры лил дождь. К вечеру, осадки, правда, прекратились, а матчи получились разными, как осадки. Если в первом поединке «Старт» в концовке «засыпал» ворота москвичей тремя мячами и решил судьбу встречи в свою пользу, то во второй – динамовцы «размыли» игровые порядки хозяев и победили.

Второй матч гости провели активнее, увереннее и переигрывали хозяев. Хоккеисты «Старта», похоже, оказались не готовыми второй раз подряд играть в высоком темпе и преодолевать сопротивление соперника. К перерыву счёт 3-1 в пользу «Динамо», и исходя из событий на поле, такой результат не выглядел неожиданным.

Счёт на 9-й минуте открыл «Старт», отличился Алексей Киселёв, но это не сильно повлияло на настрой динамовцев, которые действовали довольно решительно.

16-я минута. Артём Зимин справа выкатился на ворота, мог сам бросать, однако не пожадничал и выдал пас на пятачок Дмитрию Гришину, которому оставалось закатить мяч в пустые ворота. Затем слово взял Евгений Иванушкин, и до перерыва он оформил дубль.

Во втором тайме игра продолжилась в том же духе, и к 55-й минуте преимущество «Динамо» возросло до четырёх мячей. Ещё дважды отличился Иванушкин, один из голов он забил после розыгрыша углового удара.

1-5 – и в действиях «Старта» не было уверенности, что они могут перевернуть ход встречи. Но тут события на поле стали развиваться удивительным образом. В течение трёх минут, с 58-й по 61-ую, главный арбитр встречи Александр Коробков назначил три пенальти в ворота гостей.

Дважды бил Алексей Ничков. Первый забил, а во второй попытке ударил выше ворот. Третий пенальти реализовал Максим Немцев. 62-я минута и счёт стал 3-5. У «Старта» появился шанс спасти игру. К тому же у гостей было ещё два удалённых хоккеиста.

Но развить успех хозяевам не удалось. Вернее, не дали динамовцы, которые в этот день лучше двигались, самоотверженнее играли и больше хотели победить.

На 71-й минуте пенальти был уже назначен в ворота «Старта», и Евгений Иванушкин сделал преимуществом «Динамо» комфортным – 3-6. Алексей Ничков после розыгрыша углового сократил разрыв до двух мячей, но ещё один 12-ти метровый, реализованный Иванушкиным, вернул игру в победное для москвичей русло.

За минуту до финального свистка Ничков использовал выход один на один с вратарём, оформил хет-трик, однако его третий гол стал лишь голом престижа. 7-5 – красивая победа московского «Динамо».

Полную видео версию матча «Старт» - «Динамо-Москва» смотрите в разделе МУЛЬТИМЕДИА-ВИДЕО. Видеосъёмка пресс-службы ХК «Старт».

8 ноября 2016 г. г.Нижний Новгород, стадион «Труд». Чемпионат России. I этап.
Температура +1 градус, пасмурно. 779 зрителей.
«Старт» (Нижний Новгород) - «Динамо-Москва» – 5-7 (1-3)

«Старт»: М.Болотов – Д.Максименко, М.Семёнов, В.Васильев, М.Тюко, Д.Стариков, Д.Котков (к), А.Киселёв, Е.Корев, Р.Тремаскин, А.Ничков. На замену выходили: А.Климкин, В.Арестов, Е.Неронов, М.Немцев, В.Иванов, Е.Щеглов. Заявлен на матч: Ю.Иванчиков (вр.) – на поле не выходил.

«Динамо-Москва»:
К.Хвалько – А.Кичеев, И.Щеглов, А.Золотарёв, А.Легошин, С.Шабуров (к), М.Сергеев, Д.Фетисов, А.Зимин, Э.Бихузин, Е.Иванушкин. На замену выходили: Н.Вещагин, К.Попеляев, Р.Зиганшин, М.Медведь, Д.Гришин, А.Бескровный, Н.Никитин, Артём Фероян.

Голы: 1-0 – А.Киселёв (Р.Тремаскин, 9 мин.), 1-1 – Д.Гришин (А.Зимин, 16), 1-2 – Е.Иванушкин (С.Шабуров, 36), 1-3 – Е.Иванушкин (42), 1-4 – Е.Иванушкин (М.Сергеев, 52 – после розыгрыша углового удара), 1-5 – Е.Иванушкин (И.Щеглов, 55), 2-5 – А.Ничков (59 – реализовал пенальти), 3-5 – М.Немцев (62 – реализовал пенальти), 3-6 – Е.Иванушкин (71 – реализовал пенальти), 4-6 – А.Ничков (Е.Корев, 74 – после розыгрыша углового удара), 4-7 – Е.Иванушкин (81 – реализовал пенальти), 5-7 – А.Ничков (М.Тюко, 89).

Нереализованный пенальти:
60 мин. – А.Ничков. Мяч пробит мимо.
Штрафное время: 20 мин.– 50 мин.
«Старт»: 71 мин. – М.Семёнов, 10 мин. (подножка), 81 мин. – В.Васильев, 10 мин. (подножка).

«Динамо-Москва»: 9 мин. – А.Легошин, 10 мин. (удар соперника), 59 мин. – А.Золотарёв, 10 мин. (удар соперника), 60 мин. – А.Легошин, 10 мин. (подножка), 62 мин. – М.Сергеев, 10 мин. (умышленная остановка мяча неразрешённым способом), 63 мин. – К.Попеляев, 10 мин. (задержка).

Главный судья: А.Коробков (г.Тольятти) Помощники: А.Хлебников (г.Ульяновск), А.Пронин (г.Мирный).