Помощник главного судьи: Аникин Д. (Казань), Дердюк И. (Казань)

Динамо (Москва) 3 4 7
РОДИНА (Киров) 1 4 5

«Динамо-Москва» - «Родина»: замысловатый сюжет

Хоккеисты команды «Динамо-Москва» в своём первом домашнем матче чемпионата России сезона 2016/17 выиграли у кировской «Родины» со счётом 7-5.

Игра получилась довольно зрелищной, с замысловатым сюжетом и большим количеством опасных моментов у ворот соперников. Команды на двоих забили 12 мячей, а если бы не надёжные действия вратарей Кирилла Хвалько и Максима Шакиров, то голов могло быть раза в два больше.

Задал настрой игре выход один на один с вратарём «Динамо» капитана «Родины» Сергея Обухова. Однако в ближнем бою у Кирилла Хвалько оказались крепче нервы. Динамовцы ответили скоростной атакой. Набравший ход в центре поля Евгений Иванушкин получил своевременный пас от Сергея Шабурова, промчался до штрафной гостей, вкатился в радиус и сразу пробил в верхний угол – 1-0.

«Родина» сравняла счёт на 36-й минуте. Во второй дуэле Хвалько – Обухов победителем вышел нападающей кировчан - 1-1. Однако до перерыва Иванушкин успел оформить дубль, а Дмитрий Фетисов открыть счёт своим голам за «Динамо».

Второй тайм оказался ещё более насыщенным на события, голы и ошибки. Ошибок было очень много, и этим особенно грешили молодые динамовцы. Частенько москвичи не успевали перестроиться с атаки на оборону. Потеря мяча на чужой половине приводила к тому, что хоккеистам «Родины» удавались стремительные контратаки, которые завершались либо стандартом, либо голом.

За десять минут до финального свистка положение «Динамо» стало критическим, когда Дмитрий Барбаков реализовал очередной выход один на один с вратарём. И «Родина», которая по ходу встречи постоянно проигрывала – 0-1, 1-3, 3-4 – в первый раз вышла вперёд - 5-4.

Однако заключительная 10-ти минутка всё же осталась за москвичами. Вовремя «прорвало» Эмиля Бихузина. В первом тайме нападающий «Динамо» упустил три очень хороших момента для взятия ворот, но в критической ситуации смог в течение двух минут забить два мяча. И цифры на табло с 4-5, быстро поменялись на 6-5.

А точку в матче поставил защитник «Динамо» Александр Легошин. Он неожиданно подключился в контратаку, получил пас от Евгения Иванушкина в штрафной гостей и слева точно бросил по воротам Максима Шакирова.

На последней минуте встречи счёт мог стать 8-5. Однако красивейший индивидуальный проход Сергея Шабурова от своих ворот до чужих, к сожалению, не завершился голом.

Итак, первый раунд из двух матчевой дуэли остался за хозяевами.

Видеоматериалы с матча «Динамо-Москва» - «Родина» - полную версию, фрагменты встречи и послематчевую пресс-конференцию главного тренера москвичей Эдуарда Трифонова и главного тренера «Родины» Игоря Загоскина - смотрите в разделе МУЛЬТИМЕДИА-ВИДЕО, а также на официальных страницах клуба в социальных сетях: yuotube, В контакте, facebook, twitter.

Видеоматериалы пресс-службы ХК «Динамо-Москва».

Фоторепортаж из СК «Крылатское» опубликован в разделе МУЛЬТИМЕДИА-ФОТО, а также на официальных страницах клуба в социальных сетях: В контакте, facebook, twitter.

Фото Владимира Клубникина.

16 ноября 2016 г. г.Москва. СК «Крылатское». Чемпионат России. I этап. 90 зрителей.
«Динамо-Москва» - «Родина» (Киров) – 7-5 (3-1)

«Динамо-Москва»:
К.Хвалько – И.Щеглов, А.Золотарёв, А.Легошин, С.Шабуров (к), М.Сергеев, Д.Гришин, А.Зимин, Э.Бихузин, А.Фероян, Е.Иванушкин. На замену выходили: Н.Вещагин, Р.Зиганшин, М.Медведь, Д.Тюкавин, Д.Фетисов, А.Бескровный, В.Боровков. Заявлены на матч: А.Драничников (вр.), Н.Никитин – на поле не выходили.

«Родина»:
М.Шакиров – А.Клабуков, К.Поскрёбышев, И.Леденцов, С.Катугин, Е.Перевощиков, М.Жданов, Е.Леухин, С.Обухов (к), Ю.Радюшин, Е.Мастрюков. На замену выходили: А.Самойлов, А.Ронжин, П.Чарушин, Д.Барбаков, А.Прокашев, А.Тихвинский. Заявлены на матч: И.Силантьев (вр.), А.Ланских – на поле не выходили.

Голы:
1-0 – Е.Иванушкин (С.Шабуров, 12 мин.), 1-1 – С.Обухов (Е.Леухин, 36), 2-1 – Е.Иванушкин (А.Фероян, 37), 3-1 – Д.Фетисов (Э.Бихузин, 44), 3-2 – Е.Мастрюков (Е.Леухин, 49), 3-3 – С.Обухов (М.Жданов, 54 – после розыгрыша углового удара), 4-3 – Е.Иванушкин (76 – реализовал пенальти), 4-4 – А.Ронжин (И.Леденцов, 78 – после розыгрыша углового удара), 4-5 – Д.Барбаков (Е.Мастрюков, 81), 5-5 – Э.Бихузин (Е.Иванушкин, 81), 6-5 – Э.Бихузин (С.Шабуров, 83), 7-5 – А.Легощин (Е.Иванушкин, 87).

Штрафное время:
50 мин. – 45 мин.
«Динамо-Москва»: 38 мин. – А.Легощин, 10 мин. (удар соперника), 61 мин. – А.Легошин, 10 мин. (подножка), 78 мин. - И.Щеглов, 10 мин. (удар соперника), 84 мин. – А.Фероян, 10 мин. (подножка), 89 мин. – А.Золотарёв, 10 мин. (подножка).

«Родина»: 46 мин. – КШ, 5 мин. (опоздание команды на второй тайм), 58 мин. – Е.Леухин, 10 мин. (подножка), 64 мин. – М.Жданов, 10 мин. (подножка), 76 мин. – А.Клабуков, 10 мин. (умышленная остановка мяча неразрешённым способом), 85 мин. – Е.Леухин, 10 мин. (умышленная остановка мяча неразрешённым способом).

Главный судья: С.Горбачёв (г.Балашиха) Помощники: Д.Аникин, И.Дердюк (оба г.Казань).