Главный судья: Минаев Г. (Санкт-Петербург)

Помощник главного судьи: Аникин Д. (Казань), Дердюк И. (Казань)

Динамо (Москва) 0 1 1
ВОДНИК (Архангельск) 4 2 6

«Динамо-Москва» - «Водник»: разные таймы

В СК «Крылатское» в матче чемпионата России хоккеисты московского «Динамо» уступили архангельскому «Воднику» со счётом 1-6.

Расклад сил в противостоянии «Динамо» и «Водника» в нынешнем сезоне таков, что команда из Архангельска, играя в гостях, всё равно считалась фаворитом. Александр Тюкавин, Дмитрий Савельев, Дмитрий Попутников, Сергей Калинин, не приехал ещё в столицу из-за травмы Янис Бефус, совсем ещё недавно выступали за «Динамо».

Теперь они в «Воднике» и их задача остаётся прежней – бороться за высокие места. А вот у «Динамо» сейчас другие возможности. Динамовцы воспитывают молодых хоккеистов. Правда, при этом не забывают о результате, но игра с «Водником» не из этой категории.

Судьба матча практически была решена в первой тайме, когда гости забили в ворота хозяев четыре безответных мяча. Что любопытно, команда Игоря Гапановича не изобретала ничего сверх естественного. Просто играла на чужих ошибках, а их динамовская молодёжь совершает достаточно в каждом матче.

В матчах с «Родиной» и казанским «Динамо» за счёт движения и работоспособности удалось нивелировать свои ошибки и добиться побед. А вот хоккеисты уровня «Водника» ошибок не простили. Да, и в движении москвичи в этот раз уступили самим себе по сравнению с предыдущими матчами.

0-3 – к 22-й минуте и наставник хозяев Эдуард Трифонов взял тайм-аут. Как слушали своего тренера молодые динамовцы, показал следующий эпизод. Москвичи начали с центра поля, откинули мяч назад, и тут же потеряли его на своей половине поля. В итоге, 23-я минута, Евгений Дергаев – 0-4.

После перерыва гости стали играть по счёту. По словам главного тренера «Водника» Игоря Гапановича, такой установки не было, но это привело к двум разным таймам, и второй прошёл в более ровной борьбе. А концовка встречи и вовсе осталась за хозяевами.

В последние минут 20 москвичи создали столько моментов у ворот архангелогородцев, что могли доставить «Воднику» гораздо больше неприятностей. Однако смогли реализовать только один момент.

При счёте 0-6 гол престижа забил Евгений Иванушкин. Этим мячом завершились и результативные действия команд. Продолжение следует. Каким оно получится? Узнаем завтра. Начало в 12:00.

Видеоматериалы с матча «Динамо-Москва» - «Водник» - полную версию, фрагменты встречи и послематчевую пресс-конференцию главного тренера москвичей Эдуарда Трифонова и главного тренера «Водника» Игоря Гапановича - смотрите в разделе МУЛЬТИМЕДИА-ВИДЕО, а также на официальных страницах клуба в социальных сетях: yuotube, В контакте, facebook, twitter.

Видеоматериалы пресс-службы ХК «Динамо-Москва».

Фоторепортаж из СК «Крылатское» опубликован в разделе МУЛЬТИМЕДИА-ФОТО, а также на официальных страницах клуба в социальных сетях: В контакте, facebook, twitter.

Фото Андрея Кудрявцева.

24 ноября 2016 г. г.Москва. СК «Крылатское». Чемпионат России. I этап. 80 зрителей.
«Динамо-Москва» - «Водник» (Архангельск) – 1-6 (0-4)

«Динамо-Москва»:
К.Хвалько (с 72-й мин. А.Драничников) – И.Щеглов, А.Золотарёв, А.Легошин, А.Бескровный, А.Фероян, С.Шабуров (к), М.Сергеев, Д.Фетисов, Э.Бихузин, Е.Иванушкин. На замену выходили: Н.Вещагин, К.Попеляев, Р.Зиганшин, М.Медведь, Д.Гришин, А.Зимин, В.Боровков. Заявлен на матч: Д.Тюкавин – на поле не выходил.

«Водник»:
М.Шиляев – С.Калинин, И.Козлов, Р.Сухоруков, Д.Кузьмин, Ю.Погребной, А.Тюкавин, Д.Савельев, Е.Дергаев (к), А.Антонов, М.Чермных. На замену выходили: А.Гладышев, Д.Попутников, С.Пермионов, М.Анциферов, О.Пивоваров. Заявлен на матч: А.Рейн (вр.) – на поле не выходил.

Голы: 0-1 – Е.Дергаев (А.Тюкавин, 9 мин. – после розыгрыша углового удара), 0-2 – А.Тюкавин (А.Антонов, 19), 0-3 – Е.Дергаев (Д.Кузьмин, 22 – после розыгрыша углового удара), 0-4 – Е.Дергаев (С.Перминов, 23), 0-5 – А.Гладышев (С.Перминов, 67), 0-6 – Е.Дергаев (А.Тюкавин, 74), 1-6 – Е.Иванушкин (Д.Фетисов, 77).

Тайм-аут: 23 мин. – «Динамо-Москва».
Штрафное время: 30 мин. – 20 мин.
«Динамо-Москва»: 40 мин. – А.Легошин, 10 мин. (подножка), 65 мин. – М.Медведь, 10 мин. (задержка), 75 мин. - Д.Гришин, 10 мин. (подножка).

«Водник»: 80 мин. – С.Калинин, 10 мин. (толчок соперника), 82 мин. – Д.Кузьмин, 10 мин. (удар соперника).