Главный судья: Масляев Д. (Нижний Новгород)

Помощник главного судьи: Бабашкин Г. , Терентьев А.

ВОДНИК (Архангельск) 1 3 4
Динамо (Москва) 1 0 1

«Водник» - «Динамо-Москва»: снег в помощь

В Архангельске во втором матче «Водник» - «Динамо-Москва» в упорном поединке хозяева поля сумели выиграть со счётом 4-1.

По сравнению с первой игрой в Архангельске поднялась температура с -15-ти градусов до -3-х и пошёл снег. Он не был сильным, но внёс свой вклад в качество льда, который стал не столь быстрым, как накануне.

В таких условиях москвичам удалось навязать хозяевам борьбу, продержаться весь матч и сохранить интригу до конца встречи. У наставника «Динамо» Эдуарда Трифонова нет претензий к своим подопечным в плане самоотдачи и желания, но этого оказалось недостаточно, чтобы в матче с «Водником» добиться положительного результата.

И всё же, в игре с более классной командой динамовцы выглядели вполне достойно, «Воднику» пришлось приложить максимум усилий, чтобы добиться победы.

Первый тайм подопечные Трифонова могут вполне записать себе в актив. Москвичи не только не уступили в борьбе, но и не проиграли по счёту. После первых сорока пяти минут ничья 1-1, и гости ещё могут сетовать на то, что забив первыми, Александр Бескровный реализовал пенальти, тут же пропустили после своих же ошибок. Ответный гол на счету Яниса Бефуса.

Начало второй половины встречи осталось за «Водником». Мячи Александра Антонова и Евгения Дергаева, который отличился после розыгрыша углового, предопределили успех хозяев. 3-1 – к 53-й минуте.

Борьба на этом не прекратилась, и страсти могли закипеть, но москвичи не реализовали свой момент у ворот Андрея Рейна, когда острый прострел Максима Медведя не сумел замкнуть Дмитрий Фетисов.

В итоге мяч, который снял все вопросы, забили хозяева. За три минуты до финального свистка отличился Сергей Перминов. 4-1 – победа «Водника».

После игр в Архангельске динамовцы возвращаются в Москву. Следующие игровые дни, которые намечены на 19 и 20 декабря, команда Эдуарда Трифонова пропускает. А заключительные в 2016 году матчи москвичи проведут в Кирове (25 и 26 декабря) и Казани (28 и 29 декабря)

16 декабря 2016 г. г.Архангельск, стадион «Труд». Чемпионат России. I этап. Температура -3 градуса, снег. 1 300 зрителей.
«Водник» (Архангельск) - «Динамо-Москва» – 4-1 (1-1)

«Водник»: А.Рейн – Д.Кузьмин, С.Калинин, Р.Сухоруков, И.Козлов, А.Тюкавин, Я.Бефус, Д.Савельев, Ю.Погребной, С.Перминов, А.Антонов. На замену выходили: А.Гладышев, М.Чермных, Е.Дергаев (к), М.Анциферов, Г.Потапов, П.Пожилов, О.Пивоваров. Заявлен на матч: М.Шиляев (вр.) – на поле не выходил.

«Динамо-Москва»: А.Драничников – И.Щеглов, А.Золотарёв (к), А.Легошин, М.Сергеев, Д.Фетисов, А.Зимин, А.Фероян, Н.Вещагин, Э.Бихузин, Е.Филиппов. На замену выходили: К.Попеляев, Р.Зиганшин, М.Медведь, Д.Тюкавин, Д.Гришин, А.Бескровный, Н.Никитин, В.Боровков. Заявлен на матч: А.Барабанщиков (вр.) – на поле не выходил.

Голы: 0-1 – А.Бескровный (25 мин. – реализовал пенальти), 1-1 – Я.Бефус (26), 2-1 – А.Антонов (А.Тюкавин, 48), 3-1 – Е.Дергаев (Д.Кузьмин, 53 – после розыгрыша углового удара), 4-1 – С.Перминов (Е.Дергаев, 87).

Штрафное время:
10 мин.– 30 мин.
«Водник»: 8 мин. – С.Калинин, 5 мин. (подножка), 67 мин. – Д.Савельев, 5 мин. (блокировка).

«Динамо-Москва»: 15 мин. – А.Легошин, 5 мин. (толчок соперника), 58 мин. – А.Зимин, 5 мин. (подножка), 73 мин. – Е.Филиппов, 5 мин. (толчок соперника), 75 мин. – А.Золотарёв, 5 мин. (подножка), 76 мин. – Д.Фетисов, 5 мин. (задержка), 90 мин. – А.Бескровный, 5 мин. (подножка).

Главный судья: Д.Масляев (г.Нижний Новгород) Помощники: Г.Бабашкин (г.Ярославль), А.Терентьев (г.Оренбург).