Помощник главного судьи: Хлебников А. , Иванов Н.

АК БАРС-ДИНАМО (Казань) 3 2 5
Динамо (Москва) 1 2 3

«Динамо-Казань» - «Динамо-Москва»: борьба за четвёрку

В Казани в первом матче противостояния одноклубников из двух столиц Татарстана и России выиграли хозяева со счётом 5-3.

Наставники команд Сергей Фирсов и Эдуард Трифонов не скрывают, что перед их подопечными стоит задача попадания в четвёрку сильнейших по итогам первого этапа. С этих позиций матчи между казанцами и москвичами играют важную роль.

Возможно, груз ответственности несколько придавил хоккеистов. Парадоксальность ситуации заключается в том, что боязнь ошибиться порождала невынужденные, а порой совсем уж несвойственные для хоккеистов Суперлиги ошибки.

Тем не менее, на протяжении всех 90 минут чувствовался нерв игры, а предсказать победителя было невозможно практически до самого финального свистка.

Развязка наступила за две минуты до конца, когда Рамиль Ибрагимов с передачи Романа Козулина забил пятый мяч в ворота москвичей, и счёт стал 5-3 в пользу хозяев поля.

До этого гости, которые после первого тайма уступали два мяча, больше владели инициативой и дважды сокращали разрыв до минимума. В обоих случаях результативными действиями отметился Евгений Филиппов. Сначала после розыгрыша свободного удара он забил сам и сделал счёт 3-2. А затем Филиппов отпасовал Евгению Иванушкину, после удара которого преимущество хозяев вновь стало минимальным – 4-3.

Впрочем, все усилия москвичей отыграться были сведены на нет своими же ошибками. Перед тем эпизодом, когда казанцы забили четвёртый мяч, гости в одной атаке хозяев трижды отбирали мяч и тут же его теряли. В результате Олег Рязанов выкатился один на один, и, пожалуйста, 4-2.

Более того, перед этим голом у Эмиля Бихузина был хороший шанс сравнять счёт, но он не сумел обработать мяч, и его опередил вратарь казанцев Александр Темников. И ещё через пару минут после удара Артёма Ферояна из-за радиуса мяч пролетел рядом со штангой.

Не забили сами, ошиблись на своей половине поля, и судьба встречи была предрешена.

Многое, но не всё, подопечные Эдуарда Трифонова всё-таки упустили в первом тайме, который хоккеисты казанского «Динамо» выиграли со счётом 3-1. Это преимущество в два мяча хозяевам и удалось сохранить после перерыва.

Борьба за четвёрку продолжается. Второй матч в четверг 29 декабря, начало в 19:00.

Видеоматериалы с матча «Динамо-Казань» - «Динамо-Москва» - полную версию и послематчевую пресс-конференцию с участием главного тренера москвичей Эдуарда Трифонова и главного тренера казанцев Сергея Фирсова - смотрите в разделе МУЛЬТИМЕДИА-ВИДЕО, а также на официальных страницах клуба в социальных сетях: В контакте, facebook, twitter.

Видеоматериалы пресс-службы ХК «Динамо-Казань».

28 декабря 2016 г. г.Казань, стадион «Ракета». Чемпионат России. I этап. Температура -4 градуса, пасмурно. 120 зрителей.
«Динамо-Казань» - «Динамо-Москва» – 5-3 (3-1)

«Динамо-Казань»:
А.Темников – М.Матвеев, А.Нагуляк, Е.Волгужев, Д.Слаутин, М.Блем (к), А.Платонов, А.Голубков, И.Бойко, Р.Козулин, А.Веселов. На замену выходили: М.Зубарев, О.Рязанов, Н.Гаврилов, И.Батманов, Г.Бочкарёв, Р.Ибрагимов. Заявлен на матч: Т.Абдулин (вр.) – на поле не выходил.

«Динамо-Москва»: К.Хвалько – И.Щеглов, А.Золотарёв, А.Бескровный, Р.Зиганшин, С.Шабуров (к), М.Сергеев, Д.Фетисов, Н.Вещагин, Е.Филиппов, Е.Иванушкин. На замену выходили: М.Медведь, Д.Тюкавин, Д.Гришин, Э.Бихузин, Артём Фероян, В.Боровков. Заявлены на матч: А.Драничников (вр.), А.Зимин, Н.Никитин – на поле не выходили.

Голы: 1-0 – Е.Волгужев (20 мин.), 2-0 – Г.Бочкарёв (А.Веселов, 24 – после розыгрыша углового удара), 2-1 – Е.Иванушкин (М.Сергеев, 29 – после розыгрыша углового удара), 3-1 – Р.Козулин (Д.Слаутин, 34), 3-2 – Е.Филиппов (С.Шабуров, 54 – после розыгрыша свободного удара), 4-2 – О.Рязанов (Н.Гаврилов, 75), 4-3 – Е.Иванушкин (Е.Филиппов, 76), 5-3 – Р.Ибрагимов (Р.Козулин, 88).

Штрафное время: 5 мин. – 10 мин.
«Динамо-Казань»: 56 мин. – А.Нагуляк, 5 мин. (удар соперника).

«Динамо-Москва»: 40 мин. – А.Золотарёв, 5 мин. (подножка), 81 мин. – А.Фероян, 5 мин. (подножка).

Главный судья: С.Бескончин (г.Кемерово) Помощники: А.Хлебников, Н.Иванов (оба г.Ульяновск).