Стадион: г.Красногорск, стадион "Зоркий"

Главный судья: Юкляевских Н. (Санкт-Петербург)

Помощник главного судьи: Садаков А. (Киров), Сергеев С. (Киров)

Динамо (Москва) 1 0 1
СТАРТ (Нижний Новгород) 3 1 4

«Динамо-Москва» - «Старт»: когда задача выполнена

В Красногорске во втором матче «Динамо-Москва» - «Старт» победили гости из Нижнего Новгорода со счётом 4-1.

Выиграв первую встречу 3-2, динамовцы выполнили задачу первого этапа, досрочно заняв в западной группе третье место. Это обстоятельство позволило предоставить отдых опытному защитнику Андрею Золотарёву. Если добавить, что Кирилл Хвалько, Кирилл Попеляев и Александр Легошин травмированы, а Михаил Сергеев приболел, то некоторым хоккеистам «Динамо» пришлось играть не на своих позициях, и такие перестановки, безусловно, не могли не сказаться на результате.

Но когда задача выполнена, можно поэкспериментировать. Но главное, конечно, в оставшихся матчах обойтись без травм и полностью восстановиться к играм второго этапа.

В итоге «Старт» выиграл. Выиграл вполне заслуженно, что отметили наставники команд Андрей Бегунов и Эдуард Трифонов на послематчевой пресс-конференции.

«Старт» мог снять все вопросы ещё до перерыва. Гости забили три мяча, а ещё больше не забили, в том числе пенальти, который не реализовал Алексей Ничков.

Этот 12-ти метровый был уже вторым в матче. Двумя минутами ранее Ничков с точки пробил точно и открыл счёт. Затем отличились Владислав Тарасов и Михаил Тюко.

На последней минуте первого тайма Эмиль Бихузин отыграл один мяч. 1-3, и второй тайм, который мог превратиться в чистую формальность, обещал продолжение борьбы.

Во второй половине встречи игра прошла ровнее, хозяева пытались созидать на половине поля соперника, гости не уклонились от активных действий и искали возможности забить ещё. Правда, моменты в основном возникали после стандартных положений, а гол, снявший все вопросы, Дмитрий Стариков забил с игры только на 83-й минуте.

В итоге 4-1 победа «Старта».

Стоит добавить, что игра проходила при температуре -24 градуса, и разговорам о погоде на стадионе «Зоркий» было уделено не мало времени. Все эти разговоры сводились к фразе: «А вот в Архангельске минус 40».

Видеоматериалы с матча «Динамо-Москва» - «Старт» - фрагменты встречи и послематчевую пресс-конференцию главного тренера москвичей Эдуарда Трифонова и и.о.главного тренера «Старта» Андрея Бегунова - смотрите в разделе МУЛЬТИМЕДИА-ВИДЕО, а также на официальных страницах клуба в социальных сетях: yuotube, В контакте, facebook, twitter.

Видеоматериалы пресс-службы ХК «Динамо-Москва».

В разделе МУЛЬТИМЕДИА – ФОТО смотрите фоторепортаж из Красногорска. Фото Евгения Маслова. Фотографии со второго матча «Динамо-Москва» - «Старт» также можно посмотреть на официальных страницах клуба «Динамо-Москва» в социальных сетях: В контакте, facebook, twitter.

Фото Евгения Маслова.

6 января 2017 г. г.Красногорск, стадион «Зоркий». Чемпионат России. I этап. Температура -24 градуса, ясно. 150 зрителей.
«Динамо-Москва» - «Старт» (Нижний Новгород) – 1-4 (1-3)

«Динамо-Москва»: А.Драничников (с 46-й мин. А.Барабанщиков) – А.Фероян, И.Щеглов, Р.Зиганшин, Д.Тюкавин, А.Бескровный, А.Зимин, С.Шабуров (к), Е.Филиппов, Д.Фетисов, Э.Бихузин. На замену выходили: Н.Вещагин, М.Медведь, С.Родин, В.Боровков.

«Старт»: Ю.Иванчиков – М.Немцев, Д.Максименко, В.Васильев, М.Тюко, Д.Стариков, А.Климкин, Д.Котков (к), В.Тарасов, В.Иванов, А.Киселёв. На замену выходили: А.Ничков, Е.Неронов, Е.Дашков, Е.Корев, Е.Щеглов. Заявлен на матч: М.Болотов (вр.) – на поле не выходил.

Голы: 0-1 – А.Ничков (20 мин. – реализовал пенальти), 0-2 – В.Тарасов (Е.Корев, 31), 0-3 – М.Тюко (А.Ничков, 33), 1-3 – Э.Бихузин (М.Медведь, 45), 1-4 – Д.Стариков (Е.Корев, 83).

Нереализованный пенальти: 22 мин. – А.Ничоков. Мяч отразил вратарь.
Штрафное время: 25 мин.– 15 мин.
«Динамо-Москва»: 20 мин. – Н.Вещагин, 5 мин. (задержка), 22 мин. – А.Щеглов, 5 мин. (умышленная остановка мяча неразрешённым способом), 36 мин. – Д.Фетисов, 5 мин. (удар соперника), 76 мин. – А.Щеглов, 5 мин. (подножка), 81 мин. – Д.Фетисов, 5 мин. (подножка).

«Старт»: 11 мин. – В.Тарасов, 5 мин. (умышленная остановка мяча неразрешённым способом), 26 мин. – В.Васильев, 5 мин. (толчок соперника), 34 мин. – Д.Максименко, 5 мин. (умышленная остановка мяча неразрешённым способом).

Главный судья: Н.Юкляевских (г.Санкт-Петербург) Помощники: А.Садаков, С.Сергеев (оба г.Киров).