Помощник главного судьи: Эрикссон К. , Хельгрен Х.

УНИК (Уппсала) 0 0 0
Динамо (Москва) 8 4 12

УНИК - «Динамо-Москва»: повторение - мать учения

Хоккеисты «Динамо-Москва» в товарищеской игре разгромили и второй клуб из Уппсалы УНИК с точно таким же счётом 12-0.

Накануне динамовцы забили двенадцать безответных мячей в ворота команды шведской элитсерии «Сириуса , а сегодня также досталось УНИКу.

УНИК выступает во втором по силе дивизионе - Allsvenskan в группе «Север». В сезоне 2014/15 хоккеисты команды УНИК заняли 5 место, в этом собираются сделать шаг вперёд, не исключают и борьбы за путёвку в элитсерию.

В «Динамо» пока не заглядывают в весну следующего года, а живут настоящим моментом. В этом моменте присутствует подготовка к Чемпионскому Кубку в Эдсбюне. Наиболее отдалённые пока планы касаются Кубка Мира, к которому команда должна подойти в оптимальном состоянии.

Правда, в планы динамовцев вмешиваются травмы хоккеистов. В Уппсале пропустили оба товарищеских матча защитник Сергей Калинин и бортовик Дмитрий Попутников. Калинин получил повреждение на тренировке в Москве накануне вылета в Швецию. У Попутникова обострилась старая травма.

В результате на матч с УНИКом вышел практически тот же стартовый состав, что и в игре с «Сириусом». Единственное изменение - с первых минут появился вратарь Артём Драничников. С Григорием Лапиным они играют по одному тайму. Если с «Сириусом» начинал Лапин, а Драничников вышел на поле после перерыва, то с УНИКом наоборот. В стартовом составе оказался Артём, Григорий отыграл вторую половину встречи. Кстати, по договорённости сторон игра продолжалась 80 минут – 2 тайма по 40 минут.

УНИКу удалось сыграть с динамовцами на уровне «Сириуса», если брать за точку отсчёта итоговый результат. 0-12 – повторение первого товарищеского матча москвичей.

Хоккеисты УНИКа, правда, были ближе к голу, чем «Сириус», когда на 19 минуте в ворота Артёма Драничникова судьи назначили пенальти. Однако Маркус Ведин с 12-ти метровой отметки пробил мимо.

В остальном доминировали подопечные Алексея Дьякова. Уже в первом тайме в ворота Йеспера Бергелина динамовцы забили восемь мячей, половина из них на счету Никиты Иванова. После перерыва гости не форсировали события и в итоге выполнили норму первой встречи в двенадцать голов.

Янис Бефус оформил хет-трик, Евгений Иванушкин на этот раз отметился дублем. Во втором матче подряд Рустам Тургунов забил мяч и сделал результативную передачу. Первый гол в составе «Динамо» записал на свой счёт Кирилл Попеляев, ещё один мяч влетел в ворота УНИКа после удара Дмитрия Савельева. Лучший распасовщик Михаил Свешников дважды ассистировал партнёрам по команде.

Во вторник динамовцы завершат тренировочный сбор в Уппсале, а в среду 9 сентября переедут в Боллнес, где будут базироваться на протяжении всего Чемпионского Кубка в Эдсбюне.

7 сентября 2015 г. г.Уппсала. Арена «Релита Халлен». Товарищеский матч.
УНИК (Уппсала, Швеция) - «Динамо-Москва» (Россия) – 0-12 (0-8).

УНИК: Й.Бергелин – М.Энгквист, Й.Аронссон, Я.Эдберг, Э.Викхольм, Я.Блюхер, К.Видгрен, Э.Морссинг Вилен (к), А.Никишов, М.Ведин, Э.Сундин, Й.Хаггстрём, А.Хеллберг, С.Транблом. Заявлен на матч: К.Исакссон (вр.) – на поле не выходил.

«Динамо-Москва»: А.Драничников (с 46-й мин. Г.Лапин) – А.Золотарёв, Д.Савельев, П.Булатов, С.Шабуров, Н.Свиридов, А.Храпенков, Н.Иванов, Я.Бефус, М.Свешников (к), Е.Иванушкин. На замену выходили: И.Щеглов, К.Попеляев, Р.Тургунов, А.Ворончихин.

Голы: 0-1 – Я.Бефус (4 мин.), 0-2 - Я.Бефус (Н.Иванов, 12), 0-3 – Н.Иванов (Я.Бефус, 20), 0-4 – Д.Савельев (М.Свешников, 26), 0-5 – Е.Иванушкин (Р.Тургунов, 29), 0-6 – Н.Иванов (30), 0-7 – Н.Иванов (35), 0-8 – Н.Иванов (А.Храпенков, 38), 0-9 – Е.Иванушкин (Г.Лапин, 43), 0-10 – Я.Бефус (М.Свешников, 52), 0-11 – К.Попеляев (59 – после розыгрыша углового удара), 0-12 – Р.Тургунов (Я.Бефус, 70).

Нереализованный пенальти: 19 мин. – М.Ведин. Мимо.
Тайм-аут: 32 мин. – УНИК.
Штрафное время: 10 мин. – 10 мин.
УНИК: 73 мин. М.Ведин (10 мин.) – «Динамо-Москва»: 19 мин. А.Золотарёв (10 мин.)

Главный судья: М.Хиллериус Помощники: К.Эрикссон, Х.Хельгрен (все Швеция).