Стадион: г.Москва, ЛД "Крылатское"
Динамо (Москва) 3 6 9
СТАРТ (Нижний Новгород) 4 0 4

«Динамо-Москва» – «Старт»: проверка готовности

Хоккеисты «Динамо-Москва» в СК «Крылатское» в товарищеской игре выиграли у нижегородского «Старта» счётом 9-4. Причём, после первого тайма вели гости 4-3.

Встреча со «Стартом» стала для москвичей первым матчем в спортивном комплексе «Крылатское» в нынешнем сезоне и хорошей проверкой перед финальным этапом Кубка России, который стартует в ближайший четверг в Иркутске.

В игре с нижегородцами динамовцы не могли рассчитывать сразу на трёх хоккеистов. Михаил Свешников, Дмитрий Савельев и Григорий Лапин травмированы. Команда не имела игровой практики чуть больше двух недель после возвращения с Кубка Мира. Всё это время команда Алексея Дьякова тренировалась в СК «Крылатское».

«Старт» после I этапа Кубка России, то есть с 21 сентября, успел позаниматься у себя «в коробке», съездить на сбор в Ульяновск, а с 16 октября выйти на свой большой лёд на стадионе «Труд». В Ульяновске нижегородцы провели две товарищеских встречи с «Волгой», в которых обменялись с хозяевами победами. В первой игре выиграла «Волга» 6-5, во второй «Старт» - 3-2. В прошлый четверг сыграли нижегородцы на «Труде» со своим фарм-клубов, выиграли 5-1.

Хоккеисты «Старта», похоже, соскучились по настоящему спаррингу и на матч с «Динамо» настроились серьёзным образом. В первом тайме подопечные Эдуарда Саксонова в обороне отыграли самоотверженно, жёстко, порой казалось, что это отнюдь не товарищеская игра. А в контригре гости умело ловили москвичей на их ошибках в защите.

Подопечные Алексея Дьякова, хотя и открыли счёт уже на 5-й минуте после броска Евгения Иванушкина, к 15-й они были уже в роли догоняющих. Сначала Руслан Галяутдинов неотразимо пробил после розыгрыша углового, а вывел нижегородцев вперёд Александр Захваткин, подловивший динамовца на неуверенной игре при отскоке мяча и оказавшийся один перед вратарём хозяев.

В ответ Янис Бефус слева вкатился в радиус и точно пробил низом - 2-2. Вскоре гости вновь вышли вперёд. Прошёл длинный диагональный пас со своей половины поля Галяутдинова. Алексей Киселёв выкатился один на один с Артёмом Драничниковым и не оставил шансов голкиперу москвичей. На 30-й минуте Иванушкин совершил индивидуальный проход и вновь сравнял счёт 3-3.

Однако последнее слово в первом тайме осталось за «Стартом». Почкунов слева нанёс сильный и точный удар со средней дистанции. 4-3 – в пользу Нижнего Новгорода, и команды ушли на перерыв.

Во втором тайме продолжения обмена ударами не последовало. Динамовцы в раздевалке сделали выводы, внесли корректировки в игру и стали на поле полными хозяевами положения. Поспособствовали этому и быстрые голы.

В первой же после перерыва атаке Иванушкин сравнял счёт, спустя десять минут он же вывел москвичей вперёд – 5-4. После чего за дело взялись защитники хозяев Андрей Золотарёв и Сергей Калинин, которые отличились после розыгрышей угловых. 7-4 - к исходу часа игры, и результат уже не вызывал сомнений. А у нижегородцев, похоже, не хватило сил на вторую половину встречи.

Голы Сергея Шабурова и Евгения Иванушкина увеличили преимущество динамовцев и установили окончательный счёт. 9-4 – в пользу хозяев поля.

Завтра, во вторник 27 октября, москвичи вылетают в Иркутск. Григорий Лапин и Дмитрий Савельев отправятся вместе с командой, а вот Михаил Свешников остаётся дома. Не едут также новички Алексей Кичеев и Роман Никитенко, которые не заявлены на Кубок России.

Видео фрагменты матча «Динамо-Москва» - «Старт» смотрите на нашем сайте в разделе МУЛЬТИМЕДИА – ВИДЕО, а также на официальных страницах клуба в социальных сетях: youtube, В контакте, facebook, twitter.

26 октября 2015 г. г.Москва. СК «Крылатское». Товарищеский матч.
«Динамо-Москва» - «Старт» (Нижний Новгород) – 9-4 (3-4).

«Динамо-Москва»: А.Драничников – А.Золотарёв (к), С.Калинин, И.Щеглов, П.Булатов, С.Шабуров, Н.Свиридов, Д.Попутников, Н.Иванов, Я.Бефус, Е.Иванушкин. На замену выходили: К.Попеляев, Р.Тургунов, А.Ворончихин, А.Кичеев. Заявлены на матч: А.Барабанщиков (вр.), Р.Никитенко, С.Родин – на поле не выходили.

«Старт»: А.Евтин (с 62 мин. М.Болотов) – И.Сычёв, Й.Хворнум, А.Климкин, Д.Стариков (к), М.Тюко, Р.Галяутдинов, Д.Котков, А.Киселёв, Е.Корев, С.Почкунов. На замену выходили: Е.Черепанов, Д.Максименко, А.Рычагов, Н.Верещагин, А.Патяшин, Л.Бедарев, В.Арестов, А.Захваткин.

Голы: 1-0 – Е.Иванушкин (5 мин.), 1-1 - Р.Галяутдинов (7 – после розыгрыша углового удара), 1-2 – А.Захваткин (15), 2-2 – Я.Бефус (25), 2-3 – А.Киселёв (27), 3-3 – Е.Иванушкин (30), 3-4 – С.Почкунов (33), 4-4 – Е.Иванушкин (46), 5-4 – Е.Иванушкин (56), 6-4 – А.Золотарёв (58 – после розыгрыша углового удара), 7-4 – С.Калинин (60 – после розыгрыша углового удара), 8-4 – С.Шабуров (73), 9-4 – Е.Иванушкин (83).

Судьи: С.Глебов, Ю.Казаков .