Помощник главного судьи: Аникин Д. (Казань), Легаев М. (Краснотурьинск)

РЕДИ (Осло) 0 1 1
Динамо (Москва) 4 2 6

«Реди» – «Динамо-Москва»: эпизод, изменивший игру

Хоккеисты «Динамо-Москва» в первом матче Кубка Мира уверенно переиграли чемпиона Норвегии команду «Реди» со счётом 6-1.

Формат турнира требует не только различных вариантов ведения игры, но и стратегических решений тренерского штаба. Учитывая силу соперника, наставники москвичей дали возможность Михаилу Свешникову, Андрею Золотарёву и Сергею Шабурову спокойно готовится к вечерней игре с «Сандвикеном». Не вышел на поле и Дмитрий Попутников, который получил повреждение.

Динамовцы очень уверенно начали игру и к 10-й минуте забили четыре мяча в ворота норвежцев. Такое преимущество российской команде обеспечили голы Рустама Тургунова, Никиты Иванова и два точных удара Яниса Бефуса.

Затем случился эпизод, который невольно повлиял на дельнейший ход событий. На половине поля «Реди» столкнулись Евгений Иванушкин и Якоб Роннеберг. Столкновение получилось игровым, но довольно жёстким. Иванушкин, который вывел команду с капитанской повязкой, сам покинул поле и больше на лёд не выходил. А вот Роннеберга унесли на носилках.

Второй тайм Евгений Иванушкин смотрел игру в компании Свешникова, Золотарёва и Шабурова. К счастью, Евгений серьёзно не пострадал и успокоил динамовских болельщиков, сказав, что всё с ним нормально.

После эпизода с участием Иванушкина и Роннеберга игра стала более осторожной. Она по-прежнему проходила с большим преимуществом динамовцев, но события не форсировались. Турнир только начался, и главные матчи ещё впереди.

Во втором тайме Рустам Тургунов реализовал пенальти, назначенный за нарушение в штрафной площади на Павле Булатове. Норвежцам после розыгрыша углового удалось один мяч отыграть, а точку в матче поставил Янис Бефус, оформивший хет-трик.

6-1 – победа команды «Динамо-Москва». После игры с «Реди» до матча с «Сандвикеном» оставалось чуть более десяти часов.

Видео фрагменты матча «Реди» - «Динамо-Москва» смотрите на нашем сайте в разделе МУЛЬТИМЕДИА – ВИДЕО, а также на официальных страницах клуба в социальных сетях: youtube, В контакте, facebook, twitter.

8 октября 2015 г. г.Сандвикен. «Йоранссон Арена». Кубок Мира. Группа В. 350 зрителей.
«Реди» (Осло, Норвегия) – «Динамо-Москва» (Россия) – 1-6 (0-4).

«Реди»: К.Силиус – Ф.Андерсен-Готт, И.Йернер, Я.Роннеберг, О.Андерссон, М.Боод, Й.Ибсен Брюнилсруд, А.Родсет, М.Аас, Г.Андерссон, П. Хауг (к), А.Братхольм, Д.Зейлон, Ф.Льюнгберг. Заявлен на матч: К.Андерсен-Готт (вр.) – на поле не выходил.

«Динамо-Москва»: Г.Лапин (с 31-й мин. А.Драничников) – С.Калинин, Д.Савельев, П.Булатов, А.Храпенков, Н.Свиридов, Р.Тургунов, Н.Иванов, Я.Бефус, Е.Иванушкин (к), А.Ворончихин. На замену выходили: И.Щеглов, К.Попеляев.

Голы: 0-1 – Р.Тургунов (1 мин.), 0-2 - Н.Иванов (6), 0-3 – Я.Бефус (А.Храпенков, 7), 0-4 – Я.Бефус (Н.Иванов, 10), 0-5 – Р.Тургунов (35 – реализовал пенальти), 1-5 – М.Аас (О.Андерссон, 46 – после розыгрыша углового удара), 1-6 – Я.Бефус (Н.Иванов, 49).

Штрафное время: 9 мин. – 0 мин.
«Реди»: 30 мин. – Ф.Андерсен-Готт, 3 мин.; 34 мин. – Д.Зейлон, 6 мин.