Главный судья: Масляев Д. (Нижний Новгород)

Помощник главного судьи: Пронин Д. (Кемерово), Хлебников А.

АК БАРС-ДИНАМО (Казань) 3 1 4
Динамо (Москва) 5 3 8

«Динамо-Казань» - «Динамо-Москва»: щедрые гости

В Казани в динамовском дерби хоккеисты команды «Динамо-Москва» уверенно выиграли у хозяев поля со счётом 8-4. На протяжении всей встречи шёл снег, однако это не помешало москвичам показать зрелищную и результативную игру.

Команда Алексея Дьякова считалась явным фаворитом встречи. Времена действительно сейчас такие, что Казань по объективным причинам значительно уступает командам из верхней части турнирной таблицы. Желание казанцев проявить себя на своём стадионе и сильный снегопад, безусловно, усложнили жизнь гостям. Подопечные Сергея Фирсова старались, у них многое получалось, но соперник всё же на сегодняшний день гораздо сильнее.

Игра вполне могла завершиться и с более крупным счётом, но москвичи сделали казанцам много подарков, как у своих, так и у чужих ворот. На половине поля соперника гости упускали моменты, не забили ни с одного углового, плюс Евгений Иванушкин во втором тайме не реализовал пенальти. У своих ворот москвичи допустили ошибки в обороне, которые привели к двум первым мячам, а затем организовали 12-ти метровый, который Григорий Лапин отразить не сумел.

В начале встречи с 4-ой по 14-ую минуты москвичи заработали и разыграли шесть угловых. Все попытки оказались холостыми, пара контратак казанцев, и к 18-й минуте команда Сергея Фирсова впереди 2-0. Открыл счёт Артём Платонов, а второй мяч провёл Рамиль Ибрагимов. Вот такой неожиданный поворот.

Подопечные Алексея Дьякова и в дальнейшем продолжили не забивать с угловых, но зато с игры стали реализовывать моменты. В результате в течение двадцати минут гости отличились пять раз, и из 2-0 счёт быстро превратился в 2-5. Михаил Свешников, Сергей Шабуров, Янис Бефус и дважды Евгений Иванушкин заставляли хозяев начинать с центра поля. Один из своих мячей Иванушкин забил, реализовав пенальти.

И всё-таки последнее слово в первом тайме осталось за Казанью. Андрей Герасимов точно пробил с 12-ти метровой отметки, и команды ушли на перерыв при счёте 3-5.

После перерыва картина игры не изменилась, хотя снежная метель усилилась. Во втором тайме гости ограничились тремя забитыми мячами. Сначала отличился Никита Иванов, затем дважды Бефус, который в итоге оформил хет-трик. Между голами Бефуса отличился Артём Шеховцов, сильно и точно пробивший после розыгрыша углового.

В итоге 8-4 – победа московского «Динамо».

Видео полной версии игры «Динамо-Казань» - «Динамо-Москва» смотрите в разделе МУЛЬТИМЕДИА-ФОТО, а также на официальных страницах клуба в социальных сетях: yuotube, В контакте, facebook, twitter. Полная версия разделена на таймы. Видеоматериалы с матча пресс-службы ХК «Динамо-Казань».

26 ноября 2015 г. г.Казань. Стадион «Ракета. Чемпионат России. 400 зрителей.
Температура -3 градуса, снег, метель.
«Динамо-Казань» - «Динамо-Москва» – 4-8 (3-5).

«Динамо-Казань»: А.Гутаренко (к) – П.Чарушин, А.Платонов, А.Орловский, И.Батманов, А.Гаврилов, Н.Гаврилов, А.Веселов, А.Шеховцов, В.Макаров, А.Герасимов. На замену выходили: С.Харитонов, А.Кузнецов, С.Макуненков, А.Ахатов, Р.Ибрагимов. Заявлены на матч: А.Темников (вр.), Р.Фролов, К.Будников – на поле не выходили.

«Динамо-Москва»: Г.Лапин – И.Щеглов, А.Золотарёв, Д.Савельев, С.Шабуров, Н.Свиридов, Д.Попутников, М.Свешников, Н.Иванов, Я.Бефус, Е.Иванушкин. На замену выходили: Р.Никитенко, А.Кичеев, А.Ворончихин. Заявлены на матч: А.Драничников (вр.), К.Попеляев, Р.Тургунов – на поле не выходили.

Голы: 1-0 – А.Платонов (15 мин.), 2-0 – Р.Ибрагимов (С.Харитонов, 18), 2-1 – М.Свешников (Н.Иванов, 21), 2-2 – С.Шабуров (Е.Иванушкин, 28), 2-3 – Е.Иванушкин (33 – реализовал пенальти), 2-4 – Я.Бефус (Д.Савельев, 35), 2-5 – Е.Иванушкин (М.Свешников, 41), 3-5 – А.Герасимов (45 – реализовал пенальти), 3-6 – Н.Иванов (Я.Бефус, 58), 3-7 – Я.Бефус (М.Свешников, 74), 4-7 – А.Шеховцов (Н.Гаврилов, 79 – после розыгрыша углового удара), 4-8 – Я.Бефус (Е.Иванушкин, 87).

Нереализованный пенальти: 61 мин. – Е.Иванушкин. Мяч отразил вратарь.
Штрафное время: 40 мин. – 40 мин.
«Динамо-Казань»: 28 мин. – А.Гаврилов, 10 мин. (подножка), 33 мин. – А.Гаврилов, 10 мин. (подножка), 49 мин. - А.Орловский, 10 мин. (подножка), 60 мин. – П.Чарушин, 10 мин. (задержка).

«Динамо-Москва»: 45 мин. – Д.Савельев, 10 мин. (подножка), 49 мин. – А.Золотарёв, 10 мин. (задержка), 75 мин. – Д.Савельев, 10 мин. (задержка), 90 мин. – А.Золотарёв, 10 мин. (подножка).

Главный судья: Д.Масляев (г.Нижний Новгород) Помощники: А.Пронин (г.Мирный), А.Хлебников (г.Ульяновск).