Стадион: г.Ульяновск, "Волга-Спорт-Арена"

Главный судья: Легаев М. (Краснотурьинск)

Помощник главного судьи: Сергеев С. (Киров), Быков В. (Новосибирск)

КУЗБАСС (Кемерово) 0 2 2
Динамо (Москва) 4 5 9

«Кузбасс» – «Динамо-Москва»: хет-трики и дубли из голов и передач

Хоккеисты «Динамо-Москва» в Ульяновске на I этапе Кубка России уверенно переиграли кемеровский «Кузбасс» со счётом 9-2.

Тренерский штаб команды «Динамо-Москва» по сравнению с предыдущей встречей с казанскими одноклубниками сделал одну замену в стартовом составе. Это оказалась замену вратаря. Вместо Артёма Драничникова с первых минут на поле вышел Григорий Лапин.

По-прежнему динамовцы не могут рассчитывать на защитника Сергея Калинина. Он был включён в заявку на матч, но, к сожалению, травма ещё не даёт ему возможности принять участие в игре. Евгений Иванушкин, которого задержали в Москве семейные обстоятельства, прилетел в Ульяновск, но на «Кузбасс» не успевал. Рустам Тургунов, пропустивший поединок против Казани из-за болезни, поправился и, видимо, так соскучился по игре, что стал в итоге самым результативным хоккеистом, сделав хет-трик.

Тургунов уже к 26-минуте оформил дубль, закрепив преимущество динамовцев голами. Москвичи явно переигрывали соперника, и «Кузбассу», несмотря на все старания, никак не удавалось изменить ход поединка. Слишком сильным оказался соперник, который до перерыва отличился ещё дважды. Сначала Михаил Свешников забил сам, а затем он разыграл угловой, после чего точно пробил Сергей Шабуров.

Во втором тайме характер игры не изменился. Счёт продолжал расти в пользу «Динамо». Никита Иванов, забивший в ворота казанских одноклубников три мяча, на этот раз раздавал голевые передачи партнёрам по команде. Четыре его паса оказались голевыми. Три из них он сделал в течение четырнадцати минут – с 65-й по 79-ую минуты. В этот период времени воспользовались «подарками» от Иванова Тургунов, Антон Ворончихин и Кирилл Попеляев. А ещё через минуту Ворончихин сделал дубль и остановил счёт динамовских голов на цифре 9.

Только после 0-9 «Кузбассу» удалось провести две результативные атаки. На 86-й минуте Владимир Каланчин реализовал пенальти, а уже в следующей атаке отдал голевую передачу на Руслана Тремаскина. На этом команды и успокоились. 9-2 – победа москвичей. Остаётся только добавить, что капитан динамовцев Михаил Свешников по системе гол+пас набрал 3 балла (1+2).

Завтра, в пятницу 25 сентября, хоккеисты «Динамо-Москва» встретятся с «Сибсельмашем». Новосибирцы в двух матчах набрали одно очко, сыграв сегодня вничью с красногорским «Зорким» 4-4. Начало в 19:00.

Фотографии с матча «Кузбасс» - «Динамо-Москва» смотрите в разделе МУЛЬТИМЕДИА-ФОТО, а также на официальных страницах клуба в социальных сетях: В контакте, facebook, twitter. Фото Андрея Плавунова.

24 сентября 2015 г. г.Ульяновск. «Волга-Спорт-Арена». Кубок России. I этап. Группа II
«Кузбасс» (Кемерово) – «Динамо-Москва» – 2-9 (0-4).

«Кузбасс»: С.Морозов (с 66-й мин. А.Дубровский) – М.Семёнов, Д.Борисенко, И.Ермолов, Р.Тремаскин, Д.Игошин, О.Земцов, Д.Криушенков (к), А.Башарымов, Е.Щеглов, А.Ничков. На замену выходили: Д.Горячев, В.Каланчин, В.Тарасов, Б.Павенский, Р.Гавричков.

«Динамо-Москва»: Г.Лапин – А.Золотарёв, Д.Савельев, П.Булатов, С.Шабуров, Н.Свиридов, Д.Попутников, Н.Иванов, Я.Бефус, М.Свешников (к), А.Ворончихин. На замену выходили: И.Щеглов, С.Калинин, А.Храпенков, Д.Тюкавин, С.Родин, К.Попеляев, Р.Тургунов. Заявлен на матч: А.Драничников (вр.) – на поле не выходил.

Голы: 0-1 – Р.Тургунов (Д.Попутников, 14 мин.), 0-2 – Р.Тургунов (Н.Иванов, 26), 0-3 – М.Свешников (29), 0-4 – С.Шабуров (М.Свешников, 37 – после розыгрыша углового удара), 0-5 – Н.Свиридов (М.Свешников, 63), 0-6 – Р.Тургунов (Н.Иванов, 65), 0-7 – А.Ворончихин (Н.Иванов, 71), 0-8 – К.Попеляев (Н.Иванов, 79), 0-9 – А.Ворончихин (Д.Попутников, 80), 1-9 – В.Каланчин (86 – реализовал пенальти), 2-9 – Р.Тремаскин (В.Каланчин, 87).

Штрафное время:
30 мин. – 30 мин.
«Кузбасс»: 18 мин. – М.Семёнов, 10 мин. (задержка), 22 мин. – Д.Борисенко, 10 мин. (подножка), 29 мин. - М.Семёнов, 10 мин. (подножка).
«Динамо-Москва»: 31 мин. – Н.Свиридов, 10 мин. (подножка), 39 мин. – П.Булатов, 10 мин. (подножка), 86 мин. – И.Щеглов, 10 мин. (удар соперника).

Главный судья:
М.Легаев (г.Кранотурьинск) Помощники: С.Сергеев (г.Киров), В.Быков (г.Новосибирск).