Стадион: г.Ульяновск, "Волга-Спорт-Арена"

Помощник главного судьи: Хлебников А. , Терентьев А.

Динамо (Москва) 3 4 7
ЗОРКИЙ (Красногоск) 0 2 2

«Динамо-Москва» – «Зоркий»: вторая встреча в сезоне

Хоккеисты «Динамо-Москва» уверенно переиграли красногорский «Зоркий» со счётом 7-2, одержали, таким образом, четвёртую победу подряд и вышли в лидеры второй группы на I этапе Кубка России.

«Динамо» и «Зоркий» чуть менее двух недель назад встречались в финальном матче Чемпионского Кубка в Эдсбюне. Динамовцы разгромили соперника 10-2 и завоевали почётный трофей. В Ульяновске москвичи подтверждают свой высокий класс, подмосковные хоккеисты действуют не ровно, но очень важную победу одержали накануне, выиграв у иркутской «Байкал-Энергии» 6-5. Эта победа стала весомой заявкой «Зоркого» на выход в следующий этап.

В составе «Динамо» травмировался Сергей Шабуров, что повлекло за собой перестановки на поле. На место Шабурова в зону опорного полузащитника выдвинулся игрок обороны Павел Булатов, место которого в защите занял Иван Щеглов.

Динамовцы в отличие от предыдущих встреч несколько дольше входили в игру. Но когда москвичи поймали свой ритм, сопернику пришлось очень тяжело. Хоккеисты «Зоркого» избрали сверхжёсткий вариант ведения обороны, что вылилось в первом тайме в 50 минут штрафного времени.

В середине первой половины встречи москвичи нанесли тройной удар, в течение семи минут, забив в ворота соперника три мяча. Открыл счёт Рустам Тургунов, реализовавший пенальти. Накануне в матче с «Сибсельмашем» динамовцы Евгений Иванушкин и Никита Свиридов не забили с 12-ти метров, на этот раз доверили пробить Тургунову, и молодой полузащитник не оставил шансов Виктору Каменеву.

Затем в течение минуты Евгений Иванушкин оформил дубль – 3-0. С таким счётом команды ушли отдыхать.

Перерыв, судя по всему, динамовский штаб провёл продуктивнее. Прошло всего лишь четыре минуты с начала второго тайма, а на табло горели уже цифры 5-0. Михаил Свешников и Никита Иванов увеличили преимущество москвичей.

Исход матча не вызывал больше сомнений, и игра пошла ровнее, что в итоге вылилось по два мяча в ворота соперников. У динамовцев отличились Иванушкин, реализовавший пенальти, и Тургунов, у «Зоркого» мячи забили Николай Ануфриев и Эрик Рингблом.

У подмосковной команды был ещё один отличный шанс забить, но Пётр Захаров не смог с 12-ти метровой отметки переиграть Григория Лапина. Именно Лапин в этом матче защищал ворота «Динамо». Тренеры москвичей проводят постоянную ротацию на вратарской позиции, Лапин и Драничников играют по очереди.

Итак, хоккеисты «Динамо», одержав четвёртую победу подряд, вышли в лидеры группы. В воскресенье 27 сентября московские динамовцы встретятся с «Уральским трубником». Выигрыш у первоуральцев обеспечит москвичам досрочный выход в финальный этап Кубка России. Начало матча «Уральский трубник» - «Динамо-Москва» в 13:00.

Фотографии с матча «Динамо-Москва» - «Зоркий» смотрите на нашем сайте в разделе МУЛЬТИМЕДИА-ФОТО, а также на официальных страницах клуба в социальных сетях: В контакте, facebook, twitter. Фото Андрея Плавунова.

26 сентября 2015 г. г.Ульяновск. «Волга-Спорт-Арена». Кубок России. I этап. Группа II
«Динамо-Москва» – «Зоркий» (Красногорск) – 7-2 (3-0).

«Динамо-Москва»:
Г.Лапин – И.Щеглов, А.Золотарёв, Д.Савельев, П.Булатов, Н.Свиридов, Д.Попутников, Н.Иванов, Я.Бефус, М.Свешников (к), Е.Иванушкин. На замену выходили: И.Щеглов, С.Калинин, А.Храпенков, К.Попеляев, Р.Тургунов, А.Ворончихин. Заявлены на матч: А.Драничников (вр.), Д.Тюкавин, С.Родин – на поле не выходили.

«Зоркий»:
В.Каменев – В.Ивкин, К.Волочугин, А.Щеглов, В.Васильев, Н.Ануфриев, Э.Рингблом, Ю.Радюшин, Г.Бочкарёв, Е.Егорычев, С.Лихачёв. На замену выходили: В.Вдовенко, Ю.Шардаков, А.Бушуев, П.Захаров (к). Заявлен на матч: М.Лебедев (вр.) – на поле не выходил.

Голы: 1-0 – Р.Тургунов (25 мин. – реализовал пенальти), 2-0 – Е.Иванушкин (31), 3-0 – Е.Иванушкин (Я.Бефус, 32), 4-0 – М.Свешников (Д.Попутников, 46), 5-0 – Н.Иванов (П.Булатов, 49), 5-1 – Н.Ануфриев (Ю.Шардаков, 59), 6-1 – Е.Иванушкин (66 – реализовал пенальти), 7-1 – Р.Тургунов (А.Ворончихин, 82), 7-2 – Э.Рингблом (С.Лихачёв, 88).

Нереализованный пенальти: 56 мин. – П.Захаров. Мяч отразил вратарь.
Тайм-аут: 35 мин. – «Зоркий».
Штрафное время: 20 мин. – 60 мин.
«Динамо-Москва»: 56 мин. – Д.Савельев, 10 мин. (подножка), 32 мин. – А.Золотарёв, 10 мин. (удар соперника).
«Зоркий»: 17 мин. – Г.Бочкарёв, 10 мин. (задержка), 22 мин. – К.Волочугин, 10 мин. (удар соперника), 25 мин. – В.Ивкин, 10 мин. (подножка), 40 мин. – Э.Рингблом, 10 мин. (неправильная игра туловищем), 45 мин. – К.Волочугин, 10 мин. (подножка), 69 мин. – А.Бушуев, 10 мин. (умышленная остановка мяча неразрешённым способом).

Главный судья: А.Токмаков (г.Москва) Помощники: А.Хлебников (г.Ульяновск), А.Терентьев (г.Оренбург).