Главный судья: Масляев Д. (Нижний Новгород)

Помощник главного судьи: Токмаков А. , Горбачёв С.

Динамо (Москва) 4 5 9
ЗОРКИЙ (Красногоск) 0 2 2

«Динамо-Москва» - «Зоркий»: на разных полюсах

Хоккеисты «Динамо-Москва» в СК «Крылатское» уверенно выиграли у красногорского «Зоркого» со счётом 9-2. Четыре из девяти мячей динамовцы забили после розыгрыша угловых ударов.

Перед матчем прошла церемония чествования Виктора Николаева Глебова. Глебов является живой легендой судейского отечественного корпуса. Он занимается судейством с 1968 года. 16 лет судил матчи союзной высшей лиги, 14 раз входил в список лучших судей сезона, работал на четырёх чемпионатах мира (1979, 1981, 1983, 1985). С 2005 года работает в СК «Крылатское» на матчах московского «Динамо», именно его голос слышат болельщики на стадионе.

24 февраля Виктору Николаевичу исполнилось 80 лет! Председатель Судейского Комитета ФХМР Игорь Панков вручил юбиляру Почётный знак Федерации «За заслуги в развитии хоккея с мячом в России». От клуба «Динамо-Москва» Глебова поздравил генеральный директор Сергей Жданов.

После получения награды и подарков Виктор Николаевич поднялся в радиорубку, сел к микрофону, стал объявлять составы, и игра началась.

В составе хозяев оказалось две потери. Дмитрий Попутников, получивший травму на тренировке перед вылетом команды в Новосибирск, выбыл до конца сезона. Никита Иванов, пропустивший из-за болезни игру с «Енисеем», ещё не совсем выздоровел, поэтому остался дома.

Хоккеисты «Зоркого», приехавшие в столицу из Архангельска, где одержали сенсационную победу над «Водником» 7-6, по ходу встречи с «Динамо» шансов зацепиться за счёт практически не имели. Команды сейчас находятся на разных полюсах турнирной таблицы, и по признанию наставника гостей Андрея Рушкина, которое он сделал после матча на пресс-конференции, «Зоркий» сейчас не обладает составом, способным играть с «Динамо» на равных.

Преимущество хозяев на протяжении всей встречи было очевидным. По началу динамовцам в завершающей стадии атаки не хватало концентрации, плюс надёжно действовал вратарь гостей Виктор Каменев. Как результат, первый гол с игры москвичи провели только на 32-й минуте. До этого им удалось отличиться только после розыгрыша угловых. Счёт открыл Сергей Шабуров, а удвоил преимущество Рустам Тургунов.

К перерыву подопечным Алексея Дьякова удалось отличиться ещё дважды, на этот раз с игры. Янис Бефус после передачи Евгения Иванушкин сделал счёт 3-0, а затем Иванушкин отличился сам. Он принял лётный пас от Михаила Свешников, оказался один перед воротами «Зоркого» и своего шанса не упустил. 4-0 – и команды ушли на перерыв.

Во втором тайме гости заиграли жёстче, появились эмоции, немного увеличились скорости. Игра прибавила в зрелищности, но содержание осталось прежним. Динамовцы явно переигрывали своего соперника. Задал тон вторым сорока пяти минутам встречи Антон Шевцов, который совершил индивидуальный проход со своей половины поля до ворот соперника. Затем Швецов ассистировал Янису Бефусу, и на табло загорелись цифры 6-0.

Затем между голами «Зоркого» Иван Щеглов пробил сильно и точно после розыгрыша углового, а точку в матче поставил Никита Свиридов, который в концовке встречи отметился дублем. На 80-й минуте голевую передачу ему отдал Бефус, а буквально перед финальным свистком арбитра Свиридов сильно пробил после подачи с угла поля Михаила Свешникова.

В итоге 9-2, и в регулярном чемпионате динамовцам осталось провести один матч. В понедельник 29 февраля в Красноярске против чемпиона страны «Енисея».

Видеоматериалы с матча «Динамо-Москва» - «Зоркий» - полную версию, фрагменты встречи и послематчевую пресс-конференцию главных тренеров команд Алексея Дьякова и Андрея Рушкина - смотрите в разделе МУЛЬТИМЕДИА-ВИДЕО, а также на официальных страницах клуба в социальных сетях: yuotube, В контакте, facebook, twitter. Видеоматериалы пресс-службы ХК «Динамо-Москва».

Фоторепортаж из СК «Крылатское» опубликован в разделе МУЛЬТИМЕДИА-ФОТО, а также на официальных страницах клуба в социальных сетях: В контакте, facebook, twitter. Фото Константина Пухова.

26 февраля 2016 г. г.Москва. СК «Крылатское». Чемпионат России. 600 зрителей.
«Динамо-Москва» - «Зоркий» (Красногорск) – 9-2 (4-0)

«Динамо-Москва»: А.Драничников – И.Щеглов, А.Золотарёв, Д.Савельев, А.Шевцов, С.Шабуров, М.Свешников (к), Н.Свиридов, Р.Тургунов, Я.Бефус, Е.Иванушкин. На замену выходили: А.Кичеев, С.Родин, Ю.Радюшин, А.Ворончихин. Заявлены на матч: Г.Лапин (вр.), Д.Тюкавин, К.Попеляев – на поле не выходили.

«Зоркий»:
В.Каменев – В.Ивкин, В.Васильев, К.Волочугин, А.Щеглов, Г.Бочкарёв, В.Вдовенко, Р.Козулин (к), Д.Осокин, А.Баздырев, Е.Волгужев. На замену выходили: Г.Ратников, А.Иванов. Заявлены на матч: М.Лебедев (вр.), К.Комягинский, Н.Кулагин – на поле не выходили.

Голы: 1-0 – С.Шабуров (М.Свешников, 6 мин. – после розыгрыша углового удара), 2-0 – Р.Тургунов (С.Шабуров, 17 – после розыгрыша углового удара), 3-0 – Я.Бефус (Е.Иванушкин, 32), 4-0 – Е.Иванушкин (М.Свешников, 38), 5-0 – А.Шевцов (Я.Бефус, 48), 6-0 – Я.Бефус (А.Шевцов, 53), 6-1 – А.Волгужев (Г.Бочкарёв, 59), 7-1 – И.Щеглов (А.Золотарёв, 65 – после розыгрыша углового удара), 7-2 – А.Баздырев (В.Вдовенко, 69), 8-2 – Н.Свиридов (Я.Бефус, 80), 9-2 – Н.Свиридов (М.Свешников, 90 – после розыгрыша углового удара).

Тайм-аут: 26 мин. – «Зоркий».
Штрафное время: 50 мин. – 30 мин.
«Динамо-Москва»: 41 мин. – Ю.Радюшин, 10 мин. (задержка), 43 мин. – Н.Свиридов, 10 мин. (удар соперника), 61 мин. – С.Шабуров, 10 мин. (неправильная игра туловищем), 63 мин. – А.Кичеев, 10 мин. (подножка), 66 мин. – А.Золотарёв, 10 мин. (подножка).

«Зоркий»: 8 мин. – В.Вдовенко, 10 мин. (подножка), 39 мин. – Р.Козулин, 10 мин. (задержка), 61 мин. - Р.Козулин, 10 мин. (неспортивное поведение).

Главный судья: Д.Масляев (г.Нижний Новгород) Помощники: А.Токмаков (г.Москва), С.Горбачёв (г.Балашиха).