Стадион: г.Ульяновск, "Волга-Спорт-Арена"

Главный судья: Масляев Д. (Нижний Новгород)

Помощник главного судьи: Терентьев А. , Осипов А.

Динамо (Москва) 2 6 8
ВОЛГА-ЧЕРЕМШАН (Ульяновск) 0 3 3

«Динамо-Москва» - «Волга-2»: месяц спустя

В Ульяновске хоккеисты команды «Динамо-Москва» в своём стартовом матче I этапа Кубка России выиграли у «Волги-2» со счётом 8-3.

В конце августа на Кубке «Волга-Спорт-Арены» соперники уже встречались, и тогда победа динамовцам далась труднее. Гости выиграли 4-1. Спустя месяц преимущество подопечных Эдуарда Трифонова было более ощутимым. Хоккеисты «Волги-2» свой первый мяч в ворота «Динамо» забили только при счёте 0-7, а последние два гола в самой концовке встречи, когда на табло горели цифры 8-1 в пользу москвичей.

Месяц срок небольшой, но разница в игре команд оказалась довольно существенной. Безусловно, на настроение динамовцев повлияло возвращение в команду накануне старта Кубка страны такого мастера, как Евгений Иванушкин, что сразу сделало «Динамо» безоговорочным фаворитом встречи. Иванушкин в итоге и сыграет решающую роль в начале второго тайма, однако больше бросилась в глаза разница в подготовке молодых хоккеистов «Динамо» и «Волги-2».

За неделю до поездки в Ульяновск в интервью клубному сайту «Динамо» наставник москвичей Эдуард Трифонов посетовал, что для лучшей подготовки к первому этапу Кубка не хватило товарищеских матчей. Тренировки в СК «Крылатское» на большом льду, конечно, дают о себе знать, но всё-таки хороший спарринг служит серьёзным подспорьем в работе.

«Волга-2», в свою очередь, готовилась в «Волга-Спорт-Арене» и сыграла два товарищеских поединка. Хотя обе встречи подопечные Сергея Горчакова проиграли –«Строителю» - 2-4 и «Старту» - 2-9 – необходимую игровую практику молодые ульяновцы получили.

Однако первые минуты матча показали, что динамовцы находятся в лучшем игровом тонусе, лучше подготовлены и настроены. К восьмой минуте счёт уже 2-0 в пользу «Динамо». На второй минуте после розыгрыша углового после передачи Сергея Шабурова отличился Александр Бескровный.

Интересно, что месяц назад на Кубке «Волга-Спорт-Арены» в матче с «Волгой-2» молодой защитник динамовцев сделал хет-трик. Причём, один мяч Бескровный забил с пенальти, а ещё два - после угловых, поданных Сергеем Шабуровым.

На восьмой минуте счёт стал 2-0, отличился Эмиль Бихузин. Из-за травмы он не играл на Кубке «Волга-Спорт-Арены» и возвращение на родной лёд, правда, в футболке уже «Динамо» отметил быстрым голом.

После гола Бихузина наставник «Волги-2» Сергей Горчаков взял тайм-аут и сумел успокоить своих подопечных. Игра продолжилась в более ровном русле с преимуществом «Динамо», и до перерыва забитых мячей больше зрители не увидели.

В начале второго тайма своё веское слово сказал Евгений Иванушкин. С 53-й по 65-ую минуты он оформил хет-трик, и последние вопросы о победителе матча отпали сами собой.

Вообще, вторая половина встречи прошла при большом игровом преимуществе москвичей, и счёт 8-1 за семь минут до финального свистка в пользу «Динамо» выглядел вполне закономерным. Голы Евгения Мельникова и Дмитрия Скворцова в самой концовке встречи установили окончательный счёт и немного сгладили ульяновцам горечь поражения.

Видео интервью нападающего динамовцев Эмиля Бихузина после матча «Динамо-Москва» - «Волга-2» смотрите в разделе МУЛЬТИМЕДИА-ВИДЕО, а также на официальных страницах клуба в социальных сетях: В контакте, facebook, twitter. Видеоматериал Владимира Краснова.

25 сентября 2016 г. г.Ульяновск. «Волга-Спорт-Арена». Кубок России. I этап. 50 зрителей.
«Динамо-Москва» - «Волга-2» (Ульяновск) – 8-3 (2-0)

«Динамо-Москва»:
А.Драничников – А.Кичеев, А.Золотарёв, А.Легошин, М.Медведь, С.Шабуров (к), М.Сергеев, Д.Гришин, А.Бескровный, А.Фероян, Е.Иванушкин. На замену выходили: К.Попеляев, Р.Зиганшин, Д.Тюкавин, К.Сырцев, А.Зимин, Н.Никитин, Э.Бихузин, В.Боровков. Заявлен на матч: А.Барабанщиков (вр.) – на поле не выходил.

«Волга-2»: М.Москвичёв – А.Ломихин, С.Филатов, Д.Югай, Д.Пименов (к), Н.Симиргин, А.Бутенко, Д.Скворцов, А.Гареев, А.Крайнов, Е.Мельников. На замену выходили: Д.Новиков, Д.Тумаев.

Голы: 1-0 – А.Бескровный (С.Шабуров, 2 – после розыгрыша углового удара), 2-0 – Э.Бихузин (8), 3-0 – Е.Иванушкин (53), 4-0 – Е.Иванушкин (С.Шабуров, 62 – после розыгрыша углового удара), 5-0 – Е.Иванушкин (А.Фероян, 65), 6-0 – Р.Зиганшин (С.Шабуров, 70), 7-0 – К.Попеляев (Д.Тюкавин, 75), 7-1 – Н.Симиргин (А.Бутенко, 81), 8-1 – Е.Иванушкин (А.Кичеев, 83), 8-2 – Е.Мельников (М.Москвичёв, 86), 8-3 – Д.Скворцов (А.Бутенко, 90).

Тайм-аут:
8 мин. – «Волга-2».
Штрафное время: 50 мин.– 40 мин.
«Динамо-Москва»: 18 мин. – А.Легошин, 10 мин. (неспортивное поведение), 41 мин. – М.Сергеев, 10 мин. (толчок соперника), 44 мин. – Р.Зиганшин, 10 мин. (подножка), 77 мин. – Д.Тюкавин, 10 мин. (подножка), 80 мин. – А.Зимин, 10 мин. (подножка).

«Волга-2»: 4 мин. – С.Филатов, 10 мин. (подножка), 18 мин. – Н.Симиргин, 10 мин. (неспортивное поведение), 53 мин. – Д.Югай, 10 мин. (блокировка), 57 мин. – Д.Югай, 10 мин. (удар соперника).

Главный судья: Д.Масляев (г.Нижний Новгород) Помощники: А.Терентьев (г.Оренбург), А.Осипов (г.Архангельск).