Главный судья: Юкляевских Н. (Санкт-Петербург)

Помощник главного судьи: Аникин Д. (Казань), Дердюк И. (Казань)

Динамо (Москва) 1 1 2
СКА-УРАЛ. ТРУБНИК (Первоуральск) 0 4 4

«Динамо-Москва» - «Уральский трубник»: дорога в Новосибирск

В СК «Крылатское» в своём заключительном матче II этапа чемпионата России хоккеисты команды «Динамо-Москва» уступили «Уральскому трубнику» со счётом 2-4.

Для москвичей игра с первоуральцами не имела большого турнирного значения. Она должна была ответить лишь на один вопрос: «С кем играть в стыковых матчах, с «Кузбассом» или «Сибсельмашем?» . Поражение оставляло динамовцев на восьмом месте и выводило на «Сибсельмаш». При ничейном исходе или победе – соперником становился «Кузбасс».

После первого тайма хозяева поля выигрывали 1-0. Даниилу Тюкавину на 37-й минуте удался удар из-за радиуса, который вратарь гостей Артём Прохоров отразить не сумел. Подопечные Алексея Жеребкова могли отличиться раньше, но голкипер «Динамо» Кирилл Хвалько парировал 12-ти метровый, пробитый на 29-й минуте Дмитрием Сидоровым.

После перерыва тренерский штаб москвичей перед важными стыковыми матчами дал возможность перевести дух опытным хоккеистам, и больше играла молодёжь. Нельзя сказать, что характер игры сильно изменился, но со стороны динамовцев стало много удалений, а у первоуральцев – больше шансов отличиться.

На 56-й минуте Сергей Почкунов вышел один на один с вратарём и сравнял счёт. Но затем Кирилл Хвалько сотворил несколько потрясающих сэйвов, однако в одном из эпизодов потянул мышцу, после чего был заменён.

Решающим в матче стал отрезок с 70-й по 74-ю минуту, когда гости сумели забить три мяча подряд. Сначала Андрей Герасимов реализовал пенальти, а затем отличились Дмитрий Разуваев и Григорий Липин.

В оставшееся время Владислав Боровков, который накануне отмечал день рождения, сократил счёт в матче, неотразимо пробив после розыгрыша углового. Были у динамовцев и ещё моменты, но большего добиться не удалось.

Таким образом, московские динамовцы на втором этапе в первой группе заняли восьмое место, и теперь в стыковых матчах за право выхода в четвертьфинал встретятся новосибирским «Сибсельмашем», который стал первым во второй группе.

Матчи пройдут 1 и 4 марта. Первая игра состоится в Новосибирске. Ответная – в Москве в СК «Крылатское».

Видеоматериалы с матча «Динамо-Москва» - «Уральский трубник» - фрагменты игры и послематчевую пресс-конференцию главного тренера москвичей Эдуарда Трифонова и главного тренера «Уральского трубника» Алексея Жеребкова - смотрите в разделе МУЛЬТИМЕДИА-ВИДЕО, а также на официальных страницах клуба в социальных сетях: yuotube, В контакте, facebook, twitter.

Видеоматериалы пресс-службы ХК «Динамо-Москва».

В разделе МУЛЬТИМЕДИА – ФОТО смотрите фоторепортаж из СК «Крылатское». Фото Натальи Беловой. Фотографии с матча «Динамо-Москва» - «Уральский трубник» также можно посмотреть на официальных страницах клуба «Динамо-Москва» в социальных сетях: В контакте, facebook, twitter.

26 февраля 2017 г. г.Москва, СК «Крылатское». Чемпионат России. II этап. 250 зрителей.
«Динамо-Москва» - «Уральский трубник» (Первоуральск) – 2-4 (1-0)

«Динамо-Москва»: К.Хвалько (с 68-й мин. А.Барабанщиков) – И.Щеглов, А.Золотарёв, А.Легошин, М.Сергеев, С.Шабуров (к), Д.Тюкавин, Е.Филиппов, К.Попеляев, Д.Фетисов, Э.Бихузин. На замену выходили: Н.Вещагин, Р.Зиганшин, М.Медведь, С.Родин, А.Зимин, А.Бескровный, А.Фероян, В.Боровков.

«Уральский трубник»:
А.Прохоров – Е.Сысоев, А.Орлов, Н.Коньков, Г.Липин, А.Оппенлендер, В.Маркин, Д.Разуваев, Д.Сидоров, Д.Черных, С.Почкунов. На замену выходили: А.Кислов (к), А.Усов, Д.Фефелов, Е.Игошин, Д.Ширяев, Д.Степченков, А.Герасимов, А.Воронковский. Заявлен на матч: А.Морковкин (вр.) – на поле не выходил.

Голы:
1-0 – Д.Тюкавин (37 мин.), 1-1 – С.Почкунов (Г.Липин, 56), 1-2 – А.Герасимов (70 – реализовал пенальти), 1-3 – Д.Разуваев (А.Кислов, 73), 1-4 – В.Маркин (Г.Липин, 74), 2-4 – В.Боровков (Д.Сергеев, 79 – после розыгрыша углового удара).

Нереализованный пенальти
: 29 мин. – Д.Сидоров. Мяч отразил вратарь.
Штрафное время: 70 мин.– 10 мин.
«Динамо-Москва»: 32 мин. – М.Медведь, 10 мин. (неспортивное поведение), 50 мин. – Е.Филиппов, 10 мин. (подножка), 53 мин. – А.Легошин, 10 мин. (умышленная остановка мяча неразрешённым способом), 61 мин. – Е.Филиппов, 10 мин. (удар соперника), 64 мин. – Р.Зиганшин, 10 мин. (подножка), 70 мин. – А.Фероян, 10 мин. (удар соперника), 85 мин. – Д.Тюкавин, 10 мин. (подножка).

«Уральский трубник»: 32 мин. – Д.Разуваев, 10 мин. (неспортивное поведение).