«Водник» - «Динамо-Москва»: мороз игре не помеха
Пресс-служба клуба «Динамо-Москва», 08 января 2016 года

В Архангельске команда «Динамо-Москва» в морозном противостоянии, проходившем в три тайма, выиграла у «Водника» со счётом 6-3.

25 декабря соперники встречались в СК «Крылатское», и тогда москвичи уверенно победили 10-5. У «Водника» с тех пор матчей больше не было, а «Динамо» 5 января в Красногорске провело игру со «Стартом», которая неожиданно завершилась вничью 3-3. После матча динамовцы в один голос говорили, что на таком плохом льду им давненько не приходилось играть.

В Архангельске проблем со льдом не было. Надо отдать должное работникам стадиона «Труд», которые, несмотря на морозную погоду -26 градусов, из-за чего пришлось играть в три тайма, подготовили отличное поле. На таком льду москвичи оказались в своей стихии, и мороз не стал помехой для демонстрации хорошего хоккея.

В первом тайме подопечные Алексея Дьякова довольно уверенно вели игру, два гола Юрия Радюшина и Никиты Иванова стали подтверждением превосходства гостей. Однако концовка тайма осталась уже за «Водником». Сначала Евгений Дергаев не реализовал пенальти, но это не помешало хозяевам сравнять счёт ещё до перерыва. Спустя минуту после отражённого Григорием Лапиным 12-ти метрового Алексей Гладышев всё-таки пробил вратаря «Динамо». А на последней минуте первой трети матча в ворота москвичей был назначен второй пенальти, и Евгений Ленов был точен – 2-2.

Во втором тайме на поле долгое время сохранялось равенство сил, и когда казалось, что счёт так и не изменится, динамовцы использовали стандартное положение. На 60-й минуте Сергей Шабуров подал с угла поля, а Иван Щеглов, который в прошлом сезоне выступал за «Водник», точно пробил и вывел «Динамо» вперёд – 3-2.

Третий тайм начался ещё с одного углового у ворот хозяев, и вновь москвичи результативно разыграли стандарт. Сергей Шабуров на этот раз адресовал мяч Евгению Иванушкину, который удвоил преимущество гостей. Быстрый ответный гол Сергея Перминова вернул интригу матчу, напряжение на поле сохранялось до конца встречи. Судьба встречи в итоге решилась в течение одной минуты, когда динамовцы подряд забили два мяча. На 84-й минуте после паса Никиты Иванова отличился Янис Бефус, а на 85-й минуте точку в матче поставил Евгений Иванушкин.

6-3 – победа московского «Динамо».

Видео послематчевой пресс-конференции с участием главных тренеров команд Алексея Дьякова («Динамо-Москва») и Олега Батова («Водник») смотрите в разделе МУЛЬТИМЕДИА-ВИДЕО, а также на официальных страницах клуба в социальных сетях: В контакте, facebook, twitter. Видеоматериал пресс-службы ХК «Водник».

Фоторепортаж из Архангельска с матча «Водник» - «Динамо-Москва» смотрите в разделе МУЛЬТИМЕДИА-ФОТО, а также на официальных страницах клуба в социальных сетях: В контакте, facebook, twitter. Фото Александра Петровского.

8 января 2016 г. г.Архангельск. Стадион «Труд. Чемпионат России. 1 500 зрителей.
Температура -26 градусов, пасмурно.
«Водник» (Архангельск) - «Динамо-Москва» – 3-6 (2-2, 0-1)

«Водник»:
А.Рейн – С.Калинин, И.Козлов, М.Матвеев, Д.Разуваев, Ю.Погребной, А.Гладышев, А.Тюкавин, Е.Дергаев (к), М.Чермных, С.Перминов. На замену выходили: И.Пономарёв, Е.Леонов, А.Антонов, М.Семёнов, О.Рязанов, М.Анциферов. Заявлены на матч: А.Свенссон (вр.), Р.Сухоруков, М.Катугин – на поле не выходили.

«Динамо-Москва»: Г.Лапин – А.Шевцов, А.Золотарёв, Д.Савельев, С.Шабуров, Н.Свиридов, Д.Попутников, М.Свешников, Н.Иванов, Я.Бефус, Е.Иванушкин. На замену выходили: А.Кичеев, И.Щеглов, Ю.Радюшин, А.Ворончихин. Заявлен на матч: А.Драничников (вр.) – на поле не выходил.

Голы: 0-1 – Ю.Радюшин (А.Шевцов, 17 мин.), 0-2 – Н.Иванов (Е.Иванушкин, 21), 1-2 – А.Гладышев (А.Антонов, 26), 2-2 – Е.Леонов (30 – реализовал пенальти), 2-3 – И.Щеглов (С.Шабуров, 60 – после розыгрыша углового удара), 2-4 – Е.Иванушкин (С.Шабуров, 63), 3-4 – С.Перминов (Е.Дергаев, 64), 3-5 – Я.Бефус (Н.Иванов, 84), 3-6 – Е.Иванушкин (85).

Нереализованный пенальти: 25 мин. – Е.Дергаев. Мяч отразил вратарь.
Штрафное время: 40 мин. – 40 мин.
«Водник»: 14 мин. – Е.Дергаев, 10 мин. (неспортивное поведение), 50 мин. – А.Антонов, 10 мин. (подножка), 55 мин. - С.Калинин, 10 мин. (подножка), 77 мин. – М.Семёнов, 10 мин. (подножка).

«Динамо-Москва»: 25 мин. – С.Шабуров, 10 мин. (подножка), 30 мин. – А.Золотарёв, 10 мин. (удар соперника), 38 мин. – Д.Попутников, 10 мин. (задержка), 90 мин. – Д.Савельев, 10 мин. (удар соперника).