Первенство России среди юниоров: предварительный этап
Пресс-служба клуба по хоккею с мячом «Динамо», 09 января 2016 года

Команда СК «Крылатское» заняла четвёртое место на предварительном этапе Первенства России среди юниоров (хоккеисты 1997-1998 годов рождения) в Западной группе и не смогла выполнить задачу попадания в финальную часть турнира.

Соревнования прошли в Архангельске, соперниками москвичей были архангельский «Водник», ульяновская «СДЮСШОР-Волга», кировская «Родина» и «Уральский трубник» из Первоуральска.

Команда СК «Крылатское» играла под руководством Вячеслава Архипкина, а в её состав входили хоккеисты фарм-клуба «Динамо-Москва» команды «Динамо-Крылатское», которая выступает во Всероссийских соревнованиях «Высшая лига».

В первом матче москвичи в упорной борьбе одолели «Уральский трубник» со счётом 2-1. После первого тайма вели первоуральцы, однако после перерыва голы Павла Володина и Александра Катаева принесли СК «Крылатское» победу.

Во втором поединке против хозяев подопечные Вячеслава Архипкина сначала пропустили три мяча, однако во втором тайме сумели сократить счёт до минимума. Отличились Павел Володин и Даниил Тюкавин. Затем последовали многочисленные удаления в составе СК «Крылатское», и «Водник» довёл матч до победы – 6-2.

В следующей игре против ульяновской «СДЮСШОР-Волги» хоккеисты СК «Крылатское» могли добиться большего, но упустили свои возможности и в итоге уступили со счётом 1-3. Первый тайм москвичи выиграли 1-0, в третьем матче подряд забил Павел Володин. А вот вторую половину встречи провели хуже и пропустили три гола.

В матче с кировской «Родиной» у москвичей оставались шансы на третье место и попадание в финальный этап. Однако кировчане оказались сильнее 6-2, и СК «Крылатское» с тремя набранными очками занимает в итоге 4-е место. В активе «Родины», «СДЮСШОР-Волги» и «Водника» по 9 баллов, по дополнительным показателям первыми стали кировчане, вторые – ульяновцы, третье – архангелогородцы. «Уральский трубник» - 0 очков и 5-е место.

Первые три команды продолжат борьбу на финальном этапе, а москвичам остаётся только надеяться на пункт из Положения о проведении соревнований, в котором говорится: «К финальным соревнованиям среди юниоров по решению комитета по проведению соревнований могут быть допущены команды, занявшие 4-е места в своих группах в предварительных соревнованиях».