Плетёный мяч. Предварительный этап
Пресс-служба клуба по хоккею с мячом «Динамо», 12 января 2016 года

Московская команда СК «Крылатское» под руководством Александра Спирина сыграла на предварительном этапе Всероссийских соревнований на призы клуба «Плетёный мяч» имени Мельникова среди мальчиков 2004−2005 годов рождения, который прошёл в Нижнем Новгороде.

Турнир в Западной группе получился весьма представительным, в нём приняли участие 15 команд, которые были разбиты на три группы. Сначала состоялись групповые турниры, по их результатам были сформированы пять групп по три коллектива. В этих группах команды по кругу разыграли 1−3-е, 4−6-е, 7−9-е, 10−12-е и 13−15-е места. Игры проходили в формате два тайма по 20 минут.

Москвичи попали в группу А вместе с архангельским «Водником», ульяновской «СДЮСШОР-Волга-2004», «Нижегородцем» из Нижнего Новгорода и сборной Самарской области.

Старт для подопечных Александра Спирина получился сложнейшим, сразу пришлось играть с фаворитами турнира командами из Архангельска и Ульяновска. «Воднику» хоккеисты СК «Крылатское» уступили 0-5, а «СДЮСШОР-Волге-2004» - 3-6. В матче с ульяновцами у москвичей мячи забили Даниил Найдёнышев и дважды Денис Третьяченко.

В третьем своём матче команда Александра Спирина встречалась со сборной Самарской области и сумела одержать победу со счётом 4-0. В первом таймы отличились Третьяченко и Найдёнышев, во втором – вновь Третьяченко и Денис Жакин.

В заключительной игре в группе А с хозяевами турнира из клуба «Нижегородец» был зафиксирован очень редкий для хоккея с мячом счёт 0-0.

В итоге в четырёх матчах команда СК «Крылатское» набрала 4 очка и заняла третье место. Эта позиция вывела москвичей в групповой турнир за 7 – 9 места. То есть подопечные Александра Спирина вышла на команды, которые заняли третьи места в группах Б и В. Ими стали «Родина» (Киров) и «СДЮСШОР-Волга-2005» (Ульяновск).

В этом мини-турнире СК «Крылатское» матч «Родине» проиграл 0-1, а вот у «СДЮСШОР-Волги-2005» выиграл со счётом 3-1. У москвичей в этой встречи дублем отметился Денис Третьяченко, и один мяч забил Илья Комаров. Кировчане победили ульяновцев 2-1 и заняли в итоге 7-е место, команда СК «Крылатское» стала восьмой, а ульяновцы – девятыми.