«Динамо-Крылатское» - «Волга-2»: могло быть лучше
Пресс-служба клуба «Динамо-Москва», 17 января 2016 года

Хоккеисты команды «Динамо-Крылатское» в первом своём матче в Новом году во Всероссийских соревнованиях «Высшая лига» уступили на домашней арене ульяновской «Волге-2» со счётом 3-6.

В этом результате нет ничего неожиданного, всё-таки хоккеисты из Ульяновска и постарше, и помастеровитее. Однако, учитывая обстоятельства и ход встречи, москвичи могли добиться большего. Но не сложилось.

Ульяновцы приехали в Москву поездом в пять часов утра, то есть за несколько часов до начала поединка. Ночь в дороге, конечно, не способствовала хорошей подготовке к матчу, и по тому как складывалась игра, было видно, что гостям приходится очень не просто.

Тем не менее, первый тайм закончился со счётом 4-2 в пользу «Волги-2», но это скорее стало стечением благоприятных для ульяновцев обстоятельств. Москвичи не использовали ряд выгодных ситуаций, а два мяча пропустили после розыгрышей угловых. Причём, со второго стандарта при счёте 2-3 в самом конце первой половины встречи, когда у гостей на исполнение оставались два удара.

Второй тайм начался с результативной атаки «Волги-2», когда после паса Андрея Крайнова Александр Степанов увеличил преимущество гостей до трёх мячей. Но это было ещё не всё.

Динамовцы попытались отыграться. Завладели преимуществом, одна атака на ворота гостей сменяла другую. А «Волга-2» «подсела». В эти минуты хозяевам было важно забить мяч, и на 52-й минуте такой шанс представился. В ворота ульяновцев арбитры назначили 12-ти метровый. Однако Павел Володин пенальти не реализовал. Его удар отразил голкипер гостей Илья Борисов.

Этот эпизод можно считать ключевым в матче. У ульяновцев «открылось второе дыхание», они отодвинули игру от своих ворот и довели встречу до победы. Мяч, снявший все вопросы в матче, на 63-й минуте забил Евгений Мельников. Его индивидуальный проход получился эффектным и завершился голом.

Точку в матче поставил Павел Володин, который нанёс сильный и точный удар после розыгрыша углового. В итоге счёт 3-6 - завтра вечером команды встретятся ещё раз. Начало матча в понедельник 18 января в 19 часов 30 минут.

Результаты остальных матчей группы I, сыгранных 17 января:

«Старт-2» (Нижний Новгород) – «Строитель» (Сыктывкар) – 2-1
«Вымпел» (Королёв) – «Зоркий-2» (Красногорск) - 8-0
«Родина-2» (Киров) – «Мурман» (Мурманск) - 4-3

Сенсационным представляется результат в Кирове, где «Родина-2» сумела выиграть у лидера турнира «Мурмана» со счётом 4-3, тем более, что накануне мурманчане без вопросов разобрались с хозяевами, победив 8-2. В первом матче состав хозяев был усилен опытными хоккеистами из «Родины» Дмитрием Евтюшиным и Евгением Мастрюковым, но это не cпасло от поражения. А вот добавление Ивана Бойко к Евтюшину и Мастрюкову помогло «Родине-2» обыграть фаворита.

В турнирной таблице «Мурман» сохранил лидерство, но по потерянным очкам мурманчане теперь уступают королёвскому «Вымпелу», который без видимых проблем во второй раз за два дня одолел «Зоркий-2»:

1. «Мурман» - 56 очко (22 игра), 2. «Чермешан» - 50 (22), 3. «Вымпел» - 41 (16), 4. «Волга-2» - 35 (19)
5. «Старт-2» - 31 (22), 6. «Водник-2» - 27 (22), 7. «Родина-2» - 25 (18), 8. «Строитель» - 22 (22)
9. «Динамо-Крылатское» - 10 (21), 10. «Зоркий-2» - 4 (22).

17 января 2016 г. г.Москва. СК «Крылатское». Всероссийские соревнования «Высшая лига». Группа I
«Динамо-Крылатское» (Москва) - «Волга-2» (Ульяновск) – 3-6 (2-4)

«Динамо-Крылатское»:
А.Барабанщиков – В.Жигалев, И.Чурсинов, Е.Преснов, И.Карташов, С.Погодин, Р.Широков, Д.Тюкавин, С.Родин, А.Громаковский, П.Володин. На замену выходили: М.Гурбанов, А.Катаев, Н.Журавлёв, Д.Максимов, В.Андреев.

«Волга-2»: И.Борисов – А.Ломихин, Д.Пименов, Д.Новиков, Д.Югай, Н.Симиргин, Е.Мельников, Д.Скворцов, Н.Вещагин, А.Крайнов, А.Степанов. На замену выходили: К.Игонин, А.Чеканов, Д.Тумаев.

Голы: 0-1 – Н.Вещагин (Д.Пименов, 4 мин. – после розыгрыша углового удара), 0-2 – Н.Вещагин (25), 1-2 – П.Володин (26), 1-3 – А.Степанов (Н.Вещагин, 30), 2-3 – Е.Преснов (Д.Тюкавин, 39 – после розыгрыша углового удара), 2-4 – Д.Новиков (Д.Пименов, 45 – после розыгрыша углового удара), 2-5 – А.Степанов (А.Крайнов, 47), 2-6 – Е.Мельников (К.Игонин, 63), 3-6 – П.Володин (С.Погодин, 75 – после розыгрыша углового удара).

Нереализованный пенальти: 52 мин. – П.Володин. Мяч отразил вратарь.
Тайм-аут: 26 мин. – «Динамо-Крылатское».
Штрафное время: 20 мин. – 40 мин.
«Динамо-Крылатское»: 11 мин. – Е.Преснов, 10 мин. (подножка), 57 мин. – И.Чурсинов, 10 мин. (подножка).

«Волга-2»: 10 мин. – Д.Югай, 10 мин. (подножка), 14 мин. – А.Крайнов, 10 мин. (задержка), 45 мин. - Д.Югай, 10 мин. (неспортивное поведение), 52 мин. – Д.Пименов, 10 мин. (подножка).

Главный судья: А.Вдовин (г.Москва) Помощники: А.Суров (г.Железнодорожный), П.Алексеев (г.Москва).
Кубок Михайло Волкова (финальная часть) | 19/10/2018 | Пятница | 14:00