«Динамо-Крылатское» - «Волга-2»: иллюзия надежды
Пресс-служба клуба «Динамо-Москва», 18 января 2016 года

Во втором матче в Москве хоккеисты команды «Динамо-Крылатское» уступили ульяновской «Волге-2». На этот раз со счётом 5-9.

Первые полчаса, вернее 31 минута, сложились для хозяев поля не лучшим образом - 0-4. Два быстро пропущенных мяча к 10-й минуте, и ещё два – с пенальти чуть позже. Однако надо отдать должное москвичам. При таком развитии событий они сделали всё, чтобы переломить ситуацию. И частично это им удалось.

К перерыву уже 2-5, а ещё Сергей Родин не реализовал пенальти на 41-й минуте. Забей Родин, этот гол здорово бы пригодился. Но 12-ти метровые – это просто какой-то бич. Накануне в нужный момент не забил с точки Павел Володин, теперь Родин.

Начало второго тайма полностью за динамовцами. После ударов Володина и Александра Катаева хозяева поля отыгрывают ещё два мяча и на 62-й минуте сокращают счёт до минимума – 4-5, даря надежду на благоприятный результат. Но всё в итоге оказалось иллюзией.

Наставник «Волги-2» Сергей Горчаков после четвёртого пропущенного мяча взял тайм-аут и сделал своим подопечным серьёзные внушения. Команда встряхнулась и вернула себе преимущество в три мяча – 4-7.

Гол Родина на 83-й минуте встречи немного обострил ситуацию на поле, но гости в концовке забили ещё два гола и установили окончательный результат. 4-9 – поражение команды «Динамо-Крылатское», за которое в общем-то не стыдно. Команда ошибалась, не реализовывала моменты, но несмотря на счёт старалась и билась.

Настоящим героем матча стоит признать нападающего «Волги-2» Александра Степанова, который забил в ворота москвичей 4 мяча и сделал 2 результативные передачи.

Сразу после матча хоккеисты «Динамо-Крылатское» поехали на железнодорожный вокзал и на поезде отправились в Киров, где уже 19 и 20 января встретятся с «Родиной-2». Начало обоих матчей в 14:00.

Новость дня!

Команда «Вымпел» (Королёв) по финансовым причинам не едет на игры в Архангельск, которые должны были состояться 19 и 20 января. Решение по не состоявшимся матчам Комитет по проведению соревнований ФХМР примет позже.

18 января 2016 г. г.Москва. СК «Крылатское». Всероссийские соревнования «Высшая лига». Группа I
«Динамо-Крылатское» (Москва) - «Волга-2» (Ульяновск) – 5-9 (2-5)

«Динамо-Крылатское»: А.Барабанщиков – В.Жигалев, И.Чурсинов, Е.Преснов, И.Карташов, С.Погодин, Р.Широков, Д.Тюкавин, С.Родин, А.Громаковский, П.Володин. На замену выходили: М.Гурбанов, А.Катаев, Н.Журавлёв, М.Николаев, Д.Максимов, В.Андреев. Заявлен на матч: И.Колосов (вр.) – на поле не выходил.

«Волга-2»: И.Борисов – А.Ломихин, Д.Пименов, Д.Новиков, Д.Югай, Н.Симиргин, Е.Мельников, Д.Скворцов, Н.Вещагин, А.Крайнов, А.Степанов. На замену выходили: К.Игонин, А.Чеканов, Д.Тумаев.

Голы: 0-1 – А.Степанов (Н.Симиргин, 8 мин.), 0-2 – Н.Симиргин (А.Крайнов, 10), 0-3 – А.Степанов (28 – реализовал пенальти), 0-4 – А.Степанов (31 – реализовал пенальти), 1-4 – П.Володин (Р.Широков, 34), 2-4 – А.Катаев (41), 2-5 – Д.Скворцов (А.Степанов, 45), 3-5 – П.Володин (53 – реализовал пенальти), 4-5 – А.Катаев (62), 4-6 – Н.Симиргин (69), 4-7 – Д.Скворцов (А.Степанов, 76), 5-7 – С.Родин (А.Тюкавин, 83), 5-8 – А.Степанов (Н.Вещагин, 86), 5-9 – Н.Вещагин (88).

Нереализованный пенальти:
41 мин. – С.Родин. Мяч отразил вратарь.
Тайм-аут: 62 мин. – «Волга-2».
Штрафное время: 20 мин. – 40 мин.
«Динамо-Крылатское»: 31 мин. – С.Погодин, 10 мин. (задержка), 32 мин. – И.Чурсинов, 10 мин. (задержка).

«Волга-2»: 10 мин. – А.Чеканов, 10 мин. (удар соперника), 52 мин. – А.Ломихин, 10 мин. (удар соперника), 70 мин. - А.Чеканов, 10 мин. (подножка), 81 мин. – А.Ломихин, 10 мин. (подножка).

Главный судья:
П.Алексеев (г.Москва) Помощники: А.Суров (г.Железнодорожный), А.Вдовин (г.Москва).