«Родина-2» - «Динамо-Крылатское»: немного лучше
Пресс-служба клуба «Динамо-Москва», 20 января 2016 года

В Кирове во втором матче «Родина-2» - «Динамо-Крылатское» вновь всё завершилось крупной победой хозяев льда. На этот раз счёт 13-2.

Первый тайм москвичи могут записать себе в актив. Сопротивлялись, бились и к перерыву только 5-2 – в пользу кировчан. А вот на вторую половину встречи силёнок не хватило. Особенно болезненным получился отрезок с 64-й по 76-ую минуты, когда за 12 минут хоккеисты «Родины-2» забили в ворота гостей шесть мячей подряд.

Результаты остальных матчей группы I, сыгранных 20 января:

«Зоркий-2» (Красногорск) – «Волга-2» (Ульяновск) – 4-4
«Старт-2» (Нижний Новгород) – «Черемшан» (Димитровград) – 9-7
«Строитель» (Сыктывкар) – «Мурман» (Мурманск) – 0-7
«Водник-2» (Архангельск) – «Вымпел» (Королёв). Матч не состоялся из-за не прибытия команды гостей.

После матчей, сыгранных 19 и 20 января, в турнирной таблице лидер «Мурман» увеличил отрыв от «Черемшана», а «Волга-2» воспользовалась тем, что «Вымпел» не поехал на игры в Архангельск, и обошла клуб из Королёва. Теперь ульяновцы – третьи, а королёвцы – четвёртые:

1. «Мурман» - 62 очка (24 игра), 2. «Чермешан» - 53 (24), 3. «Волга-2» - 42 (22), 4. «Вымпел» - 41 (16)
5. «Старт-2» - 34 (24), 6. «Родина-2» - 31 (20), 7. «Водник-2» - 27 (22), 8. «Строитель» - 22 (24)
9. «Динамо-Крылатское» - 10 (24), 10. «Зоркий-2» - 5 (24).

20 января 2016 г. г.Киров. Стадион «Родина». Всероссийские соревнования «Высшая лига». Группа I. Температура -6 градусов, пасмурно.
«Родина-2» (Киров) - «Динамо-Крылатское» (Москва) – 13-2 (5-2)

«Родина-2»:
И.Силантьев (с 46-й мин. И.Зыкин) – К.Сырцев, А.Мальцев, П.Кузнецов (к), М.Сергеев, А.Тихвинский, П.Княжев, М.Погосян, Е.Неронов, К.Перевощиков, К.Бармин. На замену выходили: С.Чистосердов, Д.Слобожанинов, А.Самойлов. Заявлены на матч: Д.Барбаков, А.Караулов - на поле не выходили.

«Динамо-Крылатское»: А.Барабанщиков – В.Андреев, С.Погодин, Е.Преснов, М.Карташов, Р.Широков, А.Катаев, Д.Тюкавин, С.Родин, Н.Журавлёв, А.Громаковский. На замену выходили: М.Гурбанов, Д.Максимов.

Голы: 1-0 – К.Бармин (М.Сергеев, 2 мин.), 2-0 – А.Тихвинский (8), 2-1 – А.Громаковский (Н.Журавлёв, 15), 3-1 – А.Самойлов (Е.Неронов, 20), 4-1 – Е.Неронов (20), 4-2 – А.Катаев (24), 5-2 – Е.Неронов (44), 6-2 – Е.Неронов (А.Самойлов, 64), 7-2 – А.Самойлов (П.Кузнецов, 67 – после розыгрыша углового удара), 8-2 – А.Тихвинский (А.Самойлов, 69), 9-2 – А.Тихвинский (К.Бармин, 70), 10-2 – А.Тихвинский (А.Самойлов, 71), 11-2 – С.Чистосердов (А.Самойлов, 76), 12-2 – А.Самойлов (С.Чистосердов, 81 – после розыгрыша углового удара), 13-2 – А.Самойлов (Е.Неронов, 87 – после розыгрыша углового удара).

Нереализованный пенальти: 55 мин. – Д.Тюкавин. Мяч отразил вратарь;
59 мин. – А.Самойлов. Мяч отразил вратарь; 64 мин. – А.Самойлов. Пенальти разыгран.

Тайм-аут: 20 мин. – «Динамо-Крылатское».
Штрафное время: 50 мин. – 45 мин.
«Родина-2»: 32 мин. – А.Самойлов, 10 мин. (неспортивное поведение), 33 мин. – К.Сырцев, 10 мин. (удар соперника), 41 мин. – П.Кузнецов, 10 мин. (задержка), 55 мин. – К.Сырцев, 10 мин. (задержка), 89 мин. – П.Княжев, 10 мин. (задержка).

«Динамо-Крылатское»: 19 мин. – Р.Широков, 10 мин. (подножка), 32 мин. – Е.Преснов, 10 мин. (неспортивное поведение), 58 мин. – А.Барабанщиков, 10 мин. (подножка), 64 мин. – С.Погодин, 10 мин. (подножка), 85 мин. – В.Андреев, 5 мин. (несоблюдение игрового расстояния).