«Родина» - «Динамо-Москва»: один день в Кирове
Пресс-служба клуба «Динамо-Москва», 23 января 2016 года

В Кирове команда «Динамо-Москва» выиграла у «Родины» со счётом 8-5 и отправляется на перерыв в чемпионате России, связанный с проведением мирового первенства в Ульяновске, на четвёртом месте в турнирной таблице.

Динамовцы решили не задерживаться в Кирове, ограничив своё пребывание в этом городе одним днём. Москвичи приехали утром на поезде, а вечером после игры уже уезжали в столицу. Такой подход себя полностью оправдал. Несмотря на ночь, проведённую в дороге, подопечные Алексея Дьякова всю игру выглядели мобильными и провели матч на высоких скоростях. Особенно динамовцам удавался стремительный переход от обороны в атаку, но это было во втором тайме.

А началась встреча с быстрого гола в ворота гостей и быстрого ответа москвичей. На 3-й минуте Евгений Мастрюков вывел «Родину» вперёд, через четыре минуты Янис Бефус быстро сориентировался в сутолоке, возникшей в штрафной хозяев, и сравнял счёт.

В первом тайме в целом москвичи имели территориальное преимущество, больше владели мячом. Однако кировчане выстроили плотный заслон перед своей штрафной, действовали компактно, и гостям очень непросто было преодолеть эту стену. К тому же хозяева искали шанс в контригре. В результате моменты возникали у ворот обеих команд, но больше всё-таки их создали гости.

На 36-й и 39-й минутах соперники ещё раз обменялись забитыми голами, только на этот раз в счёте повели гости. Михаил Свешников отличным пасом вывел Евгения Иванушкина один на один с вратарём кировчан, а «Родина» быстро ответила результативным ударом Сергея Обухова после розыгрыша углового удара.

Перед самым перерывом хозяев выручил голкипер Михаил Шиляев. Сначала он справился с выходом один на один Яниса Бефуса, а затем в одной атаке «Динамо» совершил два сэйва после того, как на него выкатился Иванушкин и добивал мяч Юрий Радюшин.

Во втором тайме хозяева решили поиграть с гостями в более открытый хоккей и сразу же за это поплатились. Отвечая атакой на атаку, «Родина» предоставила динамовцам на своей половине поля больше пространства, и москвичам хватило мастерства воспользоваться ситуацией.

На 52-й и 54-й минутах великолепно сыграл Михаил Свешников. Он вывел на ворота своих партнёров по команде Евгения Иванушкина и Антона Шевцова, и счёт стал 4-2 – в пользу гостей. На 63-й минуте Шевцов завершил свой проход ударом из под защитника, преимущество москвичей возросло до трёх мячей.

Во временной отрезок из 18-ти минут начала второй половины матча, стоит признать, решилась судьба поединка. Кировчанам предстояло отыгрываться, они пошли вперёд, а москвичи здорово ловили хозяев на контратаках. Показательным стал седьмой гол в ворота «Родины», когда сразу четыре динамовца выкатились на двоих защитников хозяев. Розыгрыш, и Михаил Свешников забивает гол.

Итоговый счёт 8-5 – в пользу московского «Динамо».

Теперь динамовцы разъезжаются по сборным России и соберутся вместе только после чемпионата мира в Ульяновске.

Фоторепортаж из Кирова с матча «Родина» - «Динамо-Москва» смотрите в разделе МУЛЬТИМЕДИА-ФОТО, а также на официальных страницах клуба в социальных сетях: В контакте, facebook, twitter. Фото Константина Чумакова.

23 января 2016 г. г.Киров. Стадион «Родина. Чемпионат России. 4 500 зрителей.
Температура -10 градусов, снег.
«Родина» (Киров) - «Динамо-Москва» – 5-8 (2-2)

«Родина»: М.Шиляев – А.Клабуков, К.Поскрёбышев, И.Леденцов, Д.Слаутин, Е.Перевощиков, М.Жданов, Е.Леухин, С.Обухов (к), Д.Мастрюков, Д.Садаков. На замену выходили: Д.Евтюшин, А.Ронжин, Д.Барбаков, И.Бойко. Заявлены на матч: М.Шакиров (вр.), А.Ланских, А.Самойлов, А.Тихвинский – на поле не выходили.

«Динамо-Москва»: Г.Лапин – А.Щеглов, А.Золотарёв, Д.Савельев, С.Шабуров, А.Шевцов, Д.Попутников, М.Свешников, Н.Иванов, Я.Бефус, Е.Иванушкин. На замену выходили: А.Кичеев, Ю.Радюшин, Н.Свиридов, А.Ворончихин. Заявлен на матч: А.Драничников (вр.) – на поле не выходил.

Голы: 1-0 – Е.Мастрюков (Е.Перевощиков, 3 мин.), 1-1 – Я.Бефус (7), 1-2 – Е.Иванушкин (М.Свешников, 36), 2-2 – С.Обухов (И.Леденцов, 39 – после розыгрыша углового удара), 2-3 – Е.Иванушкин (М.Свешников, 52), 2-4 – А.Шевцов (М.Свешников, 54), 2-5 – А.Шевцов (63), 3-5 – С.Обухов (Д.Бараков, 78), 3-6 – С.Шабуров (М.Свешников, 83 – после розыгрыша углового удара), 3-7- М.Свешников (Я.Бефус, 84), 4-7 – Е.Леухин (С.Обухов, 85), 4-8 – Д.Попутников (88), 5-8 – И.Леденцов (90 – реализовал пенальти).

Тайм-аут: 83 мин. – «Родина».
Штрафное время: 60 мин. – 30 мин.
«Родина»: 9 мин. – А.Клабуков, 10 мин. (подножка), 20 мин. – И.Леденцов, 10 мин. (подножка), 32 мин. - А.Клабуков, 10 мин. (удар соперника), 57 мин. – И.Леденцов, 10 мин. (подножка), 61 мин. – Е.Перевощиков, 10 мин. (задержка), 72 мин. – Д.Слаутин, 10 мин. (подножка).
«Динамо-Москва»: 66 мин. – Д.Савельев, 10 мин. (толчок соперника), 71 мин. – Д.Попутников, 10 мин. (неправильная игра туловищем), 90 мин. – А.Золотарёв, 10 мин. (подножка).

Главный судья: Г.Минаев (г.Санкт-Петербург) Помощники: Д.Аникин (г.Казань), Д.Масляев (г.Нижний Новгород).