«Динамо-Крылатское» - «Вымпел»: в режиме нон-стоп
Пресс-служба клуба по хоккею с мячом «Динамо», 28 января 2016 года

Хоккеисты «Динамо-Крылатское» в матче Всероссийских соревнований «Высшая лига» в зрелищной и результативной игре уступили королёвскому «Вымпелу» со счётом 6-8.

Москвичи живут сейчас в режиме нон-стоп. Матч с «Вымпелом» для подопечных Вячеслава Архипкина стал седьмым за последние двенадцать дней. 17 и 18 января игры с «Волгой-2» в Крылатском, а 19 и 20-ого – с «Родиной-2», причём в Кирове. 26 и 27 января встречи с «Водником-2» в Архангельске, 28 и 29-ого в Москве с «Вымпелом». Вот такой сейчас у «Динамо-Крылатское» календарь.

На матч с «Вымпелом» хоккеисты «Динамо-Крылатское» приехали прямо с вокзала. Поезд из Архангельска прибыл в Москву полшестого вечера, а в девять предстояла встреча с клубом из Королёва. В такой ситуации, конечно, не стоило рассчитывать, что хозяева поля смогут серьёзно соперничать с фаворитом. Однако игра превзошла ожидания, команда «Динамо-Крылатское» выглядела мобильной, самоотверженной и готовой бороться с сильным соперником.

На руку хозяевам поля сыграла и помощь со стороны «старшего брата». Тренерский штаб московского «Динамо» на матч с «Вымпелом» усилил свой фарм-клуб Алексеем Кичеевым и Антоном Ворончихиным. Чувствуя поддержку более опытных товарищей по команде, молодёжь выдала хорошую игру.

Первый тайм завершился вничью 3-3. Москвичи проигрывали 0-1, затем дважды вели в счёте 2-1 и 3-2, но гостям всё же удалось до перерыва восстановить равновесие.

В начале второго тайма Александр Катаев забил четвёртый мяч в ворота гостей, хозяева повели 4-3. Катаев в последнее время здорово прибавил и своей активностью выделяется на поле. К сожалению, в одном из столкновений он получил травму плеча и не смог доиграть матч до конца.

После перерыва обнаружились проблемы с коньками у Антона Ворончихина, и во втором тайме он практически не играл. В результате «Вымпел» в середине второй половины встречи перехватил инициативу и повернул ход поединка в свою пользу. С 51-й по 78-ую минуты в ворота москвичей влетели пять мячей, и счёт стал 4-8. Но на этом игра не закончилась.

Хоккеисты «Динамо-Крылатское» в концовке встречи сумели отыграть два мяча после ударов Даниила Тюкавина и Алексея Кичеева. В итоге 8-6 – выиграл «Вымпел», и через сутки команды встретятся вновь.

Алексей Кичеев стал самым результативным хоккеистом в составе «Динамо-Крылатское». В его активе 2 забитых мяча и 3 голевые передачи. У победителей Юрий Маринов оформил хет-трик.

28 января 2016 г. г.Москва. СК «Крылатское». Всероссийские соревнования «Высшая лига». Группа I
«Динамо-Крылатское» (Москва) - «Вымпел» (Королёв) – 6-8 (3-3)

«Динамо-Крылатское»:
А.Барабанщиков – Е.Преснов, В.Андреев, В.Жигалёв, М.Карташов, Н.Журавлёв, Д.Тюкавин (к), С.Погодин, А.Кичеев, А.Катаев, А.Громаковский. На замену выходили: И.Чурсинов, М.Гурбанов, П.Володин, Д.Максимов, А.Ворончихин. Заявлен на матч: И.Колосов (вр.) – на поле не выходил.

«Вымпел»: В.Ромахов – Н.Кулагин (к), Д.Леонов, И.Лукьянов, А.Березин, А.Пономарёв, П.Корниенко, А.Воюшин, Ю.Маринов, А.Яковлев, Д.Оськин. На замену выходили: Д.Харитонов, И.Желтов, С.Акимов. Заявлен на матч: И.Карташов (вр.) – на поле не выходил.

Голы: 0-1 – А.Воюшин (П.Корниенко, 3 мин.), 1-1 – А.Ворончихин (А.Кичеев, 4 – после розыгрыша углового удара), 2-1 – Н.Журавлёв (А.Кичеев, 6), 2-2 – Ю.Маринов (17 – реализовал пенальти), 3-2 – А.Кичеев (Д.Тюкавин, 33 – после розыгрыша углового удара), 3-3 – А.Березин (П.Корниенко, 44 - после розыгрыша свободного удара), 4-3 – А.Катаев (48), 4-4 – Д.Оськин (51), 4-5 – Ю.Маринов (А.Березин, 55), 4-6 – П.Корниенко (А.Воюшин, 59), 4-7 – Ю.Маринов (65), 4-8 – А.Пономарёв (П.Корниенко, 78), 5-8 – Д.Тюкавин (А.Кичеев, 81), 6-8 – А.Кичеев (А.Громаковский, 85).

Штрафное время: 30 мин. – 20 мин.
«Динамо-Крылатское»: 15 мин. – В.Андреев, 10 мин. (удар соперника), 50 мин. – Е.Преснов, 10 мин. (подножка), 61 мин. – А.Кичеев, 10 мин. (удар соперника).

«Вымпел»: 61 мин. – Д.Оськин, 10 мин. (толчок соперника), 71 мин. – И.Лукьянов, 10 мин. (подножка).

Главный судья: П.Алексеев Помощники: С.Глебов, А.Вдовин (все г.Москва).