«Динамо-Крылатское» - «Вымпел»: с третьего пенальти
Пресс-служба клуба по хоккею с мячом «Динамо», 29 января 2016 года

Во втором матче «Динамо-Крылатское» - «Вымпел», который прошёл на домашней арене москвичей, вновь сильнее оказались гости. На этот раз клуб из Королёва выиграл со счётом 12-4.

Первый тайм словно стал продолжением первого матча, в котором гости не без труда выиграли 6-8. Подопечные Александра Цыганова вели в счёте с разницей в один два мяча, а молодёжь «Динамо» с Алексеем Кичеевым и Антоном Ворончихиным в составе пыталась достойно противостоять сильному сопернику.

Это долгое время получалось, несмотря на два назначенных в первые полчаса пенальти. Удары Юрия Маринова и Дмитрия Оськина вратарь «Динамо-Крылатское» Алексей Барабанщиков отразил.

Во второй половине встречи картина игры не менялась вплоть до 74-й минуты. После ударов Ворончихина – розыгрыш углового, и Никиты Журавлёва – свободный удар, москвичи дважды сокращали счёт до минимума – 3-4 и 4-5.

Шестой пропущенный москвичами мяч не сильно повлиял на ход матча, а вот назначенный на 74-й минуте пенальти в ворота «Динамо-Крылатское» стал переломным моментом. Дмитрий Харитонов реализовал 12-ти метровый, счёт стал 7-4, и хозяева поля уже не смогли найти в себе сил на дальнейшее сопротивление.

В заключительные 16 минут встречи хоккеисты «Вымпела» забили в ворота москвичей ещё пять мячей и крупно выиграли в гостях со счётом 12-4.

29 января 2016 г. г.Москва. СК «Крылатское». Всероссийские соревнования «Высшая лига». Группа I
«Динамо-Крылатское» (Москва) - «Вымпел» (Королёв) – 4-12 (2-4)

«Динамо-Крылатское»: А.Барабанщиков – И.Чурсинов, В.Андреев, В.Жигалев, М.Карташов, Н.Журавлёв, Д.Тюкавин (к), Р.Широков, А.Кичеев, А.Громаковский, А.Ворончихин. На замену выходили: А.Катаев, Е.Преснов, С.Погодин, П.Володин, Д.Максимов.

«Вымпел»: И.Карташов – Н.Кулагин (к), Д.Леонов, И.Лукьянов, А.Березин, А.Пономарёв, П.Корниенко, А.Воюшин, Ю.Маринов, А.Яковлев, Д.Оськин. На замену выходили: Д.Харитонов, И.Желтов, С.Акимов.
Заявлен на матч: В.Ромахов (вр.) – на поле не выходил.

Голы: 0-1 – Ю.Маринов (А.Пономарёв, 8 мин.), 0-2 – Ю.Маринов (А.Березин, 18), 1-2 – А.Кичеев (А.Ворончихин, 31), 1-3 – П.Корниенко (Ю.Маринов, 31), 1-4 – П.Корниенко (А.Пономарёв, 41), 2-4 – А.Кичеев (44 – реализовал пенальти), 3-4 – А.Ворончихин (А.Кичеев, 52 – после розыгрыша углового удара), 3-5 – Д.Харитонов (А.Воюшин, 53), 4-5 – Н.Журавлёв (Д.Тюкавин, 58 – после розыгрыша свободного удара), 4-6 – А.Березин (И.Карташов, 65), 4-7 – Д.Харитонов (74 – реализовал пенальти), 4-8 – А.Воюшин (77), 4-9 – Д.Оськин (А.Пономарёв, 81 – после розыгрыша углового удара), 4-10 – Ю.Маринов (Д.Харитонов, 82), 4-11 – С.Акимов (Ю.Маринов, 86), 4-12 – Д.Харитонов (Н.Кулагин, 87).

Нереализованные пенальти: 9 мин. – Ю.Маринов. Мяч отразил вратарь;
                                                  29 мин. – Д.Оськин. Мяч отразил вратарь.
Штрафное время: 30 мин. – 30 мин.
«Динамо-Крылатское»: 9 мин. – В.Жигалев, 10 мин. (подножка), 44 мин. – А.Катаев, 10 мин. (удар соперника), 74 мин. – И.Чурсинов, 10 мин. (удар соперника).

«Вымпел»: 39 мин. – И.Лукьянов, 10 мин. (задержка), 44 мин. – И.Желтов, 10 мин. (удар соперника), 62 мин. – И.Желтов, 10 мин. (задержка).