«Зоркий» - «Динамо-Москва»: игры вместо тренировок
Пресс-служба клуба «Динамо-Москва», 03 февраля 2016 года

В Красногорске прошли два товарищеских матча между командами «Зоркий» и «Динамо-Москва». Накануне хозяева выиграли 8-4, а сегодня «Зоркий» победил 7-2.

Динамовцы играли без Дмитрия Савельева, Сергея Шабурова, Яниса Бефуса, Никиты Иванова и Евгения Иванушкина, которые на чемпионате мира в Ульяновске защищают честь страны в составе сборной России.

Матчи в Красногорске проходили в два тайма по 40 минут. В деле были задействованы все три вратаря - Григорий Лапин, Артём Драничников и Кирилл Хвалько, которые в каждой игре провели на поле по трети времени встречи. Для Кирилла Хвалько – эти матчи стали первыми в нынешнем сезоне, он восстанавливался после тяжёлой травмы.

Защитники: Иван Щеглов, Андрей Золотарёв и Алексей Кичеев. В полузащите действовали Антон Ворончихин, Никита Свиридов, Дмитрий Попутников, Юрий Радюшин, Антон Шевцов, Рустам Тургунов. В нападении – Кирилл Попеляев. Со скамейки запасных на поле выходили молодые хоккеисты из «Динамо-Крылатское» Сергей Родин и Павел Володин.

Во втором матче принял участие Михаил Свешников, но не было Павла Володина.

Итоги двух встреч с «Зорким» для dynamo-bandy.ru подвёл главный тренер команды «Динамо-Москва» Алексей Дьяков:

- Результатам матчей не стоит придавать большого значения. После игры в Кирове с «Родиной» перед перерывом в чемпионате у нас уже около двух недель нет большого льда. Стоит поблагодарить команду «Зоркий», которая пригласила сыграть матчи. Эти игры для нас стали хорошей заменой тренировок, которые мы проводим в баскетбольном дворце «Динамо» в Крылатском. А в СК «Крылатское» мы возобновим ледовые тренировки только с 8 февраля.