«Динамо-Крылатское» - «Строитель»: обидное поражение
Пресс-служба клуба «Динамо-Москва», 21 февраля 2016 года

Хоккеисты «Динамо-Крылатское» в матче Всероссийских соревнований «Высшая лига» на своём поле в упорнейшей борьбе уступили «Строителю» из Сыктывкара со счётом 6-7.

Молодые динамовцы в нынешнем дебютном для себя сезоне игры на уровне высшей лиги набивают шишки, учатся на своих ошибках, временами выдают интересную и зрелищную игру, времени получается не лучшим образом. Но в целом, несмотря на количество очков и занимаемое место, стоит признать, что команда «Динамо-Крылатское» состоялась, а молодые хоккеисты прогрессируют. Не зря больше половины игроков находятся под пристальным вниманием тренерского штаба московского «Динамо».

Тем обиднее такие поражения, как, например, в матче со «Строителем» из Сыктывкара. Тем более, что состав хозяев был усилен хоккеистами главного «Динамо» Рустамом Тургуновым, Алексеем Кичеевым и Кириллом Попеляевым, которые днём ранее играли в Новосибирске против «Сибсельмаша», а вернувшись в столицу, вышли на поле против «Строителя».

Игра москвичам давалась и вполне могла завершиться положительным для хозяев исходом. Однако не сложилось.

К 40-й минуте счёт 3-1, и в этом не было никакой доли случая. Однако тайм длится не 40, а 45 минут, и надо отдать должное гостям, которые продуктивно провели концовку и сумели сравнять счёт после ударов Сергея Елфимова и Ивана Кораблина.

Во втором тайме пошла, так называемая, качельная игра. 3-4, 4-5 - к 75-й минуте после удара Даниила Тюкавина превращаются в 6-5. Но вновь концовка тайма остаётся за хоккеистами «Строителя». Гости забивают два мяча на 88-й и 90-й минутах и склоняют чашу весов на свою сторону.

Итоговый счёт – 6-7.

В понедельник 22 февраля соперники переберутся в посёлок Обухово, где состоится вторая игра. Напомним, что перенос матча в Подмосковье связан с проведением встречи «Динамо-Москва» - «Енисей» (Красноярск) во вторник 23 февраля. В понедельник представители Суперлиги проводят предматчевые тренировки, а других окон в загрузке СК «Крылатское» для хоккея с мячом нет.

Результаты остальных матчей группы I, сыгранных 21 февраля:

«Зоркий-2» (Красногорск) – «Родина-2» (Киров) – 2-6
«Водник-2» (Архангельск) – «Черемшан» (Димитровград) – 7-0
«Вымпел» (Королёв) – «Волга-2» (Ульяновск) – 8-5

21 февраля 2016 г. г.Москва. СК «Крылатское». Всероссийские соревнования «Высшая лига». Группа I «Динамо-Крылатское» (Москва) - «Строитель» (Сыктывкар) – 6-7 (3-3)

«Динамо-Крылатское»: А.Барабанщиков – В.Жигалев, В.Андреев, И.Чурсинов, Д.Тюкавин (к), Р.Тургунов, Н.Журавлёв, А.Кичеев, М.Карташов, К.Попеляев, П.Володин. На замену выходили: А.Громаковский, С.Родин, Е.Преснов, С.Погодин, Р.Широков, А.Катаев.

«Строитель»: А.Уваров – И.Кустышев, И.Кораблин, С.Дёмин (к), А.Лихачёв, А.Лысак, А.Шишко, Р.Нейфельд, А.Агафонов, С.Елфимов, Н.Кетов. На замену выходил: Д.Гулейчук. Заявлен на матч: Д.Корякин (вр.) – на поле не выходил.

Голы: 1-0 – К.Попеляев (Д.Тюкавин, 5 мин.), 1-1 – Н.Агафонов (19), 2-1 – Н.Журавлёв (К.Попеляев, 36 – после розыгрыша углового удара), 3-1 – А.Кичеев (40 – реализовал пенальти), 3-2 – С.Елфимов (42), 3-3 – И.Кораблин (Р.Нейфельд, 44), 3-4 – И.Кораблин (Р.Нейфельд, 56), 4-4 – К.Попеляев (Д.Тюкавин, 64), 4-5 – И.Кораблин (65), 5-5 – Р.Тургунов (67), 6-5 – Д.Тюкавин (К.Попеляев, 75), 6-6 – А.Лысак (А.Агафонов, 88), 6-7 – Н.Агафонов (И.Кораблин, 90).

Штрафное время:
20 мин. – 30 мин.
«Динамо-Крылатское»: 75 мин. – С.Родин, 10 мин. (задержка), 89 мин. – А.Кичеев, 10 мин. (неспортивное поведени).

«Строитель»: 50 мин. – И.Кустышев, 10 мин. (умышленная остановка мяча неразрешённым способом), 72 мин. – И.Кустышев, 10 мин. (подножка), 90 мин. - А.Шишко, 10 мин. (подножка).

Главный судья: А.Суров (г.Железнодорожный) Помощники: А.Вдовин (г.Москва), Ю.Казаков (г.Ликино-Дулёво).