«Динамо-Крылатское» - «Строитель»: игра с перепадами
Пресс-служба клуба «Динамо-Москва», 22 февраля 2016 года

Хоккеисты «Динамо-Крылатское» в матче Всероссийских соревнований «Высшая лига» в посёлке Обухово уступили «Строителю» во второй подряд игре. На этот раз со счётом 1-5.

В этой игре молодёжка московского «Динамо» оказалась без подкрепления. Алексей Кичеев, Рустам Тургунов и Кирилл Попеляев после первого матча со «Строителем» вернулись в расположение главной команды для подготовки к поединку с красноярским «Енисеем».

Оставшись без старших товарищей, хоккеисты «Динамо-Крылатское», тем не менее, не стушевались перед более опытным и мастеровитым противником, и судьба встречи оставалась не ясной практически до самого конца. Но что бросалось в глаза в действиях москвичей, так это нестабильность. Хорошие отрезки сменялись спадами, во время которых количество ошибок возрастало в несколько раз.

Играя с такими перепадами, рассчитывать на положительный результат в матче со «Строителем» было сложно. Тем не менее, до 75-й минуты интрига была закручена до предела, однако гол Артёма Лихачёва снял с гостей напряжение и обеспечил им разницу в два мяча. Счёт стал 1-3, и «Строитель» в заключительные пятнадцать минут не только довёл дело до победы, но и забил в ворота хозяев ещё два мяча.

Стоит добавить, что весь второй тайм шёл снег, завязался энергозатратный хоккей, и в настоящей мужской борьбе преимущество, конечно, оказалось на стороне более опытной команды из Сыктывкара.

В среду 24 и четверг 25 февраля команда «Динамо-Москва» проведёт две своих заключительных встречи в регулярном чемпионате. Соперником будет «Родина-2» из Кирова. Оба матча состоятся в СК «Крылатское», начало игр в 21:15.

22 февраля 2016 г. п.Обухово. Стадион СК «Обухово». Всероссийские соревнования «Высшая лига». Группа I. Температура -3 градуса, снег.
«Динамо-Крылатское» (Москва) - «Строитель» (Сыктывкар) – 1-5 (1-2)

«Динамо-Крылатское»: А.Барабанщиков (с 81-й мин. И.Колосов) – В.Андреев, И.Чурсинов, Е.Преснов, Д.Сытин, Р.Широков, Д.Тюкавин (к), Н.Журавлёв, С.Родин, П.Володин, А.Громаковский. На замену выходили: А.Катаев, С.Погодин.

«Строитель»: А.Уваров – И.Кустышев, И.Кораблин, С.Дёмин (к), А.Лихачёв, А.Лысак, А.Шишко, Р.Нейфельд, А.Агафонов, С.Елфимов, Н.Кетов. На замену выходил: Д.Гулейчук. Заявлен на матч: Д.Корякин (вр.) – на поле не выходил.

Голы: 0-1 – А.Лысак (Р.Нейфельд, 27 мин. – после розыгрыша углового удара), 1-1 – Д.Тюкавин (30 – реализовал пенальти), 1-2 – А.Лысак (Р.Нейфельд, 37 – после розыгрыша углового удара), 1-3 – А.Лихачёв (75), 1-4 – С.Елфимов (82), 1-5 – И.Кораблин (С.Елфимов, 87).

Тайм-аут: 69 мин. – «Динамо-Крылатское».
Штрафное время: 20 мин. – 40 мин.
«Динамо-Крылатское»: 74 мин. – Д.Тюкавин, 10 мин. (удар соперника), 84 мин. – Е.Преснов, 10 мин. (задержка).

«Строитель»: 26 мин. – И.Кустышев, 10 мин. (подножка), 30 мин. – И.Кораблин, 10 мин. (удар соперника), 65 мин. - С.Елфимов, 10 мин. (подножка), 67 мин. – А.Шишко, 10 мин. (неправильная игра туловищем).

Главный судья: П.Алексеев (г.Москва) Помощники: А.Суров (г.Железнодорожный), А.Вдовин (г.Москва).