«Динамо-Крылатское» - «Родина-2»: два разных матча
Пресс-служба клуба «Динамо-Москва», 25 февраля 2016 года

Хоккеисты «Динамо-Крылатское» двумя матчами с кировской «Родиной-2» завершили свой первый сезон выступлений во Всероссийских соревнованиях «Высшая лига».

Встречи с кировчанами получились настолько разными, что могло сложиться впечатление, играли в двух этих матчах не две команды, а четыре. Москвичи не были похожи на себя во второй встрече, кировчане, напротив, не лучшим образом провели первую игру. Как результат – победа москвичей накануне со счётом 6-5, а сегодня 10-3 – уже в пользу гостей.

В первом матче получился настоящий хоккей – боевой, эмоциональный, победителя нельзя было предсказать до самого финального свистка. В заключительные 17 минут встречи соперники на двоих забили 7 мячей, а победный гол хозяева провели на 90-й минуте.

В первом тайме на гол Артёма Самойлова подопечные Вячеслава Архипкина ответили точным ударом Павла Володина. На этом голевой запас первых сорока пяти минут был исчерпан.

В начале второй половины встречи команды в течение одной минуты обменялись забитыми мячами. Артём Громаковский вывел хозяев вперёд, а Самойлов сделал счёт 2-2. А затем с 73-й минуты посыпался целый фейерверк событий.

За семь минут, с 73-й по 80-ую, москвичи, казалось, сделал и решающий рывок, забив в ворота «Родины-2» три мяча подряд. 5-2 – за десять минут до финального свистка.

Вы думаете это всё, судьба встречи решена? Не тут то было. Кировчанам потребовалось девять минут, чтобы сравнять счёт. Правда, из этих трёх голов «Родины-2» два были забиты с пенальти.

Тем не менее, когда пошла последняя минута счёт оказался ничейным 5-5. Но и это ещё не всё. Последовал розыгрыш углового у ворот гостей. Подал Даниил Тюкавин, Кирилл Попеляев точно пробил. 6-5 – победа москвичей.

Спустя сутки последовала совсем иная картина. К 8-й минуте счёт уже 3-0 в пользу «Родины-2», и судя по настроению и характеру дальнейших событий, эти три мяча и предрешили исход встречи. У хозяев не осталось запала на вторую игру.

В итоге игра прошла с заметным преимуществом «Родины-2» и завершилась со счётом 10-3 а пользу кировчан.

На этом команда «Динамо-Крылатское» завершила свой первый сезон выступлений в высшей лиге, но ребятам не до отдыха. Им ещё предстоит сыграть в форме сборной Москвы на финальном этапе Спартакиады молодёжи, который состоится в Первоуральске со 2 по 9 марта.

24 февраля 2016 г. г.Москва. СК «Крылатское». Всероссийские соревнования «Высшая лига». Группа I «Динамо-Крылатское» (Москва) - «Родина-2» (Киров) – 6-5 (1-1)

«Динамо-Крылатское»: А.Барабанщиков (с 46-й мин. И.Колосов) – В.Жигалев, И.Чурсинов, М.Николаев, Д.Сытин, Д.Тюкавин (к), Н.Журавлёв, Р.Широков, К.Попеляев, А.Громаковский, П.Володин. На замену выходили: А.Катаев, С.Родин, Е.Преснов, С.Погодин, М.Карташов.

«Родина-2»: И.Силантьев – К.Сырцев, А.Мальцев, П.Кузнецов, К.Перевощиков, М.Сергеев, А.Тихвинский, П.Княжев, Е.Неронов, А.Караулов, А.Самойлов. На замену выходили: Д.Слобожанинов, С.Чистосердов, К.Бармин. Заявлен на матч: М.Халявин (вр.) – на поле не выходил.

Голы: 0-1 – А.Самойлов (А.Караулов, 6 мин.), 1-1 – П.Володин (А.Громаковский, 27), 2-1 – А.Громаковский (Р.Широков, 55), 2-2 – А.Самойлов (53), 3-2 – П.Володин (73 – реализовал пенальти), 4-2 – П.Володин (75), 5-2 – А.Катаев (80), 5-3 – А.Самойлов (84 – реализовал пенальти), 5-4 – А.Самойлов (87 – реализовал пенальти), 5-5 – А.Тихвинский (89, 6-5 – К.Попеляев (Д.Тюкавин, 90 – после розыгрыша углового удара).

Штрафное время: 40 мин. – 40 мин.+К.
«Динамо-Крылатское»: 1 мин. – К.Попеляев, 10 мин. (подножка), 50 мин. – М.Николаев, 10 мин. (задержка), 85 мин. – Е.Преснов, 10 мин. (подножка), 90 мин. – М.Карташов, 10 мин. (неправильная игра туловищем).

«Родина-2»: 21 мин. – П.Княжев, 10 мин. (подножка), 51 мин. – К.Сырцев, 10 мин. (подножка), 86 мин. - П.Кузнецов, 10 мин. (задержка), 90 мин. – Е.Неронов, 10 мин. (задержка), 90 мин. – удалён до конца игры (несогласие с решением арбитра после удаления на 10 мин.).

Главный судья:
П.Алексеев Помощники: А.Вдовин (оба г.Москва), А.Суров (Московская область).

«Динамо-Крылатское»:
А.Барабанщиков (с 46-й мин. И.Колосов) – В.Жигалев, И.Чурсинов, В.Андреев, Д.Сытин, Д.Тюкавин (к), Н.Журавлёв, С.Погодин, К.Попеляев, А.Громаковский, П.Володин. На замену выходили: М.Гурбанов, А.Катаев, С.Родин, Е.Преснов, М.Николаев.

«Родина-2»: М.Халявин – К.Сырцев, А.Мальцев, П.Кузнецов, К.Перевощиков, М.Сергеев, А.Тихвинский, П.Княжев, Е.Неронов, А.Караулов, А.Самойлов. На замену выходили: Д.Слобожанинов, С.Чистосердов, К.Бармин. Заявлен на матч: И.Силантьев (вр.) – на поле не выходил.

Голы: 0-1 – А.Караулов (М.Сергеев, 1 мин.), 0-2 – Е.Неронов (А.Караулов, 6), 0-3 – А.Караулов (П.Кузнецов, 8 – после розыгрыша углового удара), 1-3 – К.Попеляев (Д.Тюкавин, 17), 1-4 – А.Самойлов (А.Мальцев, 21 – после розыгрыша углового удара), 1-5 – А.Мальцев (38), 2-5 – А.Катаев (47), 2-6 – П.Кузнецов (А.Самойлов, 50 – после розыгрыша углового удара), 2-7 – А.Самойлов (П.Кузнецов, 52 – после розыгрыша углового удара), 2-8 – Е.Неронов (53), 2-9 – А.Тихвинский (66), 3-9 – К.Попеляев (85), 3-10 - С.Чистосердов (А.Караулов, 86).

Штрафное время:
50 мин. – 60 мин.
«Динамо-Крылатское»: 28 мин. – К.Попеляев, 10 мин. (задержка), 47 мин. – М.Николаев, 10 мин. (удар соперника), 48 мин. – В.Жигалев, 10 мин. (подножка), 75 мин. – Е.Преснов, 10 мин. (задержка), 82 мин. – В.Жигалев, 10 мин. (подножка).

«Родина-2»: 9 мин. – К.Сырцевев, 10 мин. (подножка), 10 мин. – А.Тихвинский, 10 мин. (задержка), 33 мин. - С.Чистосердов, 10 мин. (удар соперника), 43 мин. – П.Кузнецов, 10 мин. (задержка), 68 мин. – А.Мальцев, 10 мин. (удар соперника), 73 мин. – С.Чистосердов (подножка).

Главный судья: П.Алексеев Помощники: А.Вдовин (оба г.Москва), А.Суров (Московская область).
Чемпионат России | 15/11/2018 | чет | 20:15