СК «Крылатское»-«Юный Динамовец» - «Вестерос»: победила дружба
Пресс-служба клуба «Динамо-Москва», 06 марта 2016 года

В спортивном комплексе «Крылатское» международная товарищеская встреча между командами из России и Щвеции завершилась вничью 8-8. Игра длилась два тайма по 40 минут.

«Вестерос» ведомый знаменитым в прошлом хоккеистом Тэдом Андерссоном, полностью составлен из хоккеистов 2002 года рождения. Наставники СК «Крылатское»-«Юный Динамовец» Борис Панкратов и Юрий Илларионов для поднятия интереса к матчу и приобретения опыта юными игроками включили в команду трёх хоккеистов 2001 г.р. – братьев Кирилла и Константина Раинкина и Станислава Баринова. В то же время у москвичей сразу 7 человек 2003 г.р.

Сразу скажем, игра удалась, а Раинкины и Баринов способствовали тому, что столичная команда вполне успешно вела поединок против шведов. Баринов, в частности, поучаствовал в трёх первых голах в ворота «Вестероса». Сначала он отметился дублем, а затем сделал результативную передачу на Вячеслава Меликова. 3-0 – к 14-й минуте.

А к 16-й минуте и вовсе 4-0 после удара Егора Лаврова. Такого начала не ожидал никто, в том числе и наставник гостей Тэда Андерссон, который был вынужден взять тайм-аут.

Спокойное объяснение нюансов игры от Андерссона подействовало на ребят из «Вестероса». Они захватили постепенно инициативу и вторую половину первого тайма провели гораздо увереннее.

До перерыва шведы отыграли два мяча, а могли добиться и большего. Но Эдвин Маттссон не реализовал пенальти, а ещё в нескольких моментах хозяев выручил вратарь Пётр Ралко. При счёте 4-2 команды ушли на перерыв.

Вторая половина встречи прошла по схожему сценарию, что и в первом тайме. Начало осталось за россиянами, а шведы вновь долго втягивались в игру, а затем благодаря титаническим усилиям стали отыгрываться. Юные динамовцы вели 6-2, 7-3. За восемь минут до финального свистка 8-6. Однако удары Маттссона и Лукаса Кампесе свели этот интересный поединок к ничьей.

Как сказал после матча игрок столичной команды Егор Лавров, в чём-то шведы были лучше, в чём-то россияне, а, в целом, получилась дружеская такая ничья.

После матча состоялся обмен подарками, улыбками и впечатлениями. Общее фото на память обязательно.

Шведы очень хотели встретиться в СК «Крылатское» со звёздами команды «Динамо-Москва», и им здорово повезло в этом плане. Динамовцы были как раз в спортивном комплексе и собирались к отъезду в аэропорт, чтобы улететь в Архангельск на первый четвертьфинальный матч чемпионата России. Михаил Свешников, Евгений Иванушкин и Дмитрий Савельев нашли в сжатом временном отрезке несколько минут и пообщались с юными хоккеистами.

Такие встречи, безусловно, надолго останутся в памяти ребят, и они расставались с надеждой, что ещё обязательно встретятся.

Видеоматериалы с матча СК «Крылатское»-«Юный Динамовец» - «Вестерос» - фрагменты встречи и события после матча - смотрите в разделе МУЛЬТИМЕДИА-ВИДЕО, а также на официальных страницах клуба в социальных сетях: yuotube, В контакте, facebook, twitter. Видеоматериалы пресс-службы ХК «Динамо-Москва».

Фоторепортаж из СК «Крылатское» опубликован в разделе МУЛЬТИМЕДИА-ФОТО, а также на официальных страницах клуба в социальных сетях: В контакте, facebook, twitter. Фото Сергея Постникова.

6 марта 2016 г. г.Москва. СК «Крылатское». Товарищеский матч.
СК «Крылатское»-«Юный Динамовец» (Россия) - «Вестерос» (Швеция) – 8-8 (4-2)

СК «Урылатское»-«Юный Динамовец»:
М.Авдеев (с 17-й по 40-ую мин., с 61-й по 80-ую мин. П.Ралко) – М.Белов, В.Меликов, П.Заболотный, А.Емельянов, Е.Лавров, С.Калугин, В.Нестеренко, А.Гришунин, Д.Найдёнышев, Ф.Коробков, Кирилл Раинкин, Константин Раинкин, С.Баринов, Н.Власов, У.Байысов.

«Вестерос»: А.Борг – Л.Андерссон, К.Алдернес, Э.Густафссон, Э.Лундберг, М.Странг, А.Эркеш, Э.Маттссон, С.Валлиндер, Д.Экемарк, Х.Бергокер, Л.Борг, К.Останшьё, Л.Кампесе. Голы: 1-0 – С.Баринов (4 мин.), 2-0 – С.Баринов (Кирилл Раинкин, 7 – после розыгрыша углового удара), 3-0 – В.Меликов (С.Баринов, 14), 4-0 – Е.Лавров (16), 4-1 – М.Странг (21), 4-2 – Э.Маттссон (32), 5-2 – М.Белов (47), 6-2 – В.Меликов (48), 6-3 – А.Эркеш (53), 7-3 – Е.Лавров (55), 7-4 – Л.Борг (59), 7-5 – Л.Борг (61), 7-6 – М.Странг (67 – реализовал пенальти), 8-6 - А.Емельянов (Константин Раинкин, 72 – после розыгрыша углового удара), 8-7 – Э.Маттссон (75), 8-8 – Л.Кампесе (80).

Тайм-аут: 16 мин. – «Вестерос»; 21 мин. – СК «Крылатское»-«Юный Динамовец».
Нереализованный пенальти: 38 мин. – Э.Маттссон. Мимо.