«Динамо-Москва» - «Водник»: победа, усталость и потери
Пресс-служба клуба «Динамо-Москва», 10 марта 2016 года

Хоккеисты команды «Динамо-Москва» в СК «Крылатское» победили архангельский «Водник» со счётом 9-6, выиграли четвертьфинальную серию 2-0 и вышли в полуфинал.

Во втором матче 1/2 финала «Динамо» и «Водник» снова показали зрелищный и результативный хоккей. Напряжение не спадало практически до финального свистка, а победу москвичам принесли сверхрезультативные действия нападающего Евгения Иванушкина.

В Архангельске лучший снайпер нынешнего чемпионата забил в ворота «Водника» 5 мячей, в СК «Крылатское» - 6. Если вспомнить ещё регулярный чемпионат, то всего в четырёх матчах с архангелогородцами Иванушкин забил 20 мячей! В московском матче в регулярке – 7 голов, в Архангельске – 2.

В четвертьфинале Иванушкин мог перекрыть достижение регулярного чемпионата, забить больше семи голов, однако динамовец не реализовал два пенальти. После первого его удара «Водник» спас вратарь Андерс Свенссон, после второго – мяч пролетел мимо ворот. Не забив с точки, Иванушкин «выместил злость» на угловых. Три раза мяч влетел в ворота гостей после ударов нападающего после розыгрышей стандартов.

Второй четвертьфинал начался неудачно для москвичей. К 11-й минуте счёт был 2-0 в пользу «Водника». Сначала Александр Тюкавин сильно и точно пробил из-за радиуса, а затем Максим Чермных нанёс неотразимый удар, вкатившись в штрафную. Во многом благодаря Тюкавину и Чермных «Водник» держался на плаву, отвечал атакой на атаку и сохранял интригу до конца встречи.

Два гола Чермных в середине второго тайма сделали счёт 6-6, и напряжение достигло наивысшей точки в матче. Однако быстрый ответ Иванушкина добившего мяч в сетку ворот после удара Дмитрия Савельева вновь вывел «Динамо» вперёд и не дал гостям окончательно поверить в то, что серия может продолжиться в пятницу.

Наставники команд Алексей Дьяков и Игорь Гапанович на пресс-конференции отметили, что московская игра в плане зрелищности и результативности получилась похожей на архангельскую. Гапанович отметил также слабую игру своей команды в обороне. Дьяков сказал, что у динамовцев накопилась усталость, так как весь сезон ведущие хоккеисты играют практически без замен. Главный тренер москвичей также сожалел, что травму получил Янис Бефус. Ещё в первом тайме ему сломали палец на руке, его очень москвичам не хватало, их игра в отсутствии Бефуса стала менее сбалансированной.

Получил повреждение и вратарь Артём Драничников, который постоянно играл в последних матчах. Драничников, на 64-й минуте заменённый на Григория Лапина, судя по всему, из-за травмы не сможет принять участие в полуфинальной серии против «Енисея» и в Красноярск не полетит.

Тем не менее, динамовцы выиграли четвертьфинальную серию у «Водника» 2-0, и теперь в полуфинале до трёх побед москвичам предстоит помериться силами с «Енисеем». Первые две игры 14 и 15 марта состоятся в Красноярске.

Видеоматериалы с матча «Динамо-Москва» - «Водник» - полную версию, фрагменты встречи и послематчевую пресс-конференцию главного тренера ХК «Динамо-Москва» Алексея Дьякова и и.о.главного тренера ХК «Водник» Игоря Гапановича - смотрите в разделе МУЛЬТИМЕДИА-ВИДЕО, а также на официальных страницах клуба в социальных сетях: yuotube, В контакте, facebook, twitter. Видеоматериалы пресс-службы ХК «Динамо-Москва».

10 марта 2016 г. г.Москва. СК «Крылатское». Чемпионат России. 1/4 финала. Второй матч. 350 зрителей. «Динамо-Москва» - «Водник» (Архангельск) – 9-6 (5-3)

«Динамо-Москва»: А.Драничников (с 64-й мин. Г.Лапин) – И.Щеглов, А.Золотарёв, Д.Савельев, С.Шабуров, М.Свешников (к), Н.Свиридов, А.Шевцов, Н.Иванов, Я.Бефус, Е.Иванушкин. На замену выходили: Р.Тургунов, Ю.Радюшин. Заявлены на матч: А.Кичеев, С.Родин, К.Попеляев, А.Ворончихин – на поле не выходили.

«Водник»: А.Свенссон – М.Матвеев, Д.Разуваев, И.Козлов, С.Калинин, А.Гладышев, Ю.Погребной, Е.Дергаев (к), А.Тюкавин, М.Чермных, С.Перминов. На замену выходили: И.Пономарёв, Е.Леонов, М.Семёнов, О.Рязанов, М.Анциферов. Заявлены на матч: А.Рейн (вр.), Р.Сухоруков – на поле не выходили.

Голы: 0-1 – А.Тюкавин (И.Козлов, 2 мин.), 0-2 – М.Чермных (А.Тюкавин, 11), 1-2 – Н.Иванов (А.Шевцов, 15), 2-2 – Е.Иванушкин (А.Шевцов, 22), 3-2 – Е.Иванушкин (С.Шабуров, 25 – после розыгрыша углового удара), 4-2 – Р.Тургунов (С.Шабуров, 28), 4-3 – И.Пономарёв (С.Перминов, 40), 5-3 – Е.Иванушкин (А.Шевцов, 45), 5-4 – Е.Дергаев (А.Гладышев, 51 – после розыгрыша углового удара), 6-4 – Е.Иванушкин (С.Шабуров, 55 – после розыгрыша углового удара), 6-5 – М.Чермных (Е.Дергаев, 62), 6-6 – М.Чермных (Е.Дергаев, 72), 7-6 – Е.Иванушкин (Д.Савелеьв, 74), 8-6 – И.Щеглов (79 – реализовал пенальти), 9-6 – Е.Иванушкин (М.Свешников, 85 – после розыгрыша углового удара).

Нереализованные пенальти: 25 мин. – Е.Иванушкин. Мяч отразил вратарь;
69 мин. – Е.Иванушкин. Мяч пробит мимо.
Тайм-аут: 11 мин. – «Динамо-Москва»; 80 мин. – «Водник».
Штрафное время: 0 мин. – 45 мин.+К
«Водник»: 19 мин. – Е.Дергаев, 10 мин. (неправильная игра туловищем), 27 мин. – Е.Дергаев, 5 мин. (умышленная откидка мяча), 69 мин. - С.Калинин, 10 мин. (подножка), 79 мин. – А.Гладышев, 10 мин. (подножка), 86 мин. – Е.Дергаев, 10 мин. (толчок соперника), 86 мин. – Е.Дергаев, удалён до конца матча (третье удаление в ходе матча).

Главный судья: Г.Минаев (г.Санкт-Петербург) Помощники: Д.Масляев (г.Нижний Новгород), Д.Аникин (г.Казань).
Кубок России. I этап | 19/09/2018 | Среда | 10:00