«Динамо-Крылатское» - Бенди-гимназия г.Несшьё: на последних минутах
Пресс-служба клуба по хоккею с мячом «Динамо», 28 марта 2016 года

Хоккеисты «Динамо-Крылатское» в товарищеском матче уступили шведской команде из Бенди-гимназии города Несшьё со счётом 6-7.

Шведскую команду в столице России опекает главный тренер московского «Динамо» Алексей Дьяков. Он в своё время работал в бенди-гимназии в Несшьё, и, как говорится, по старой дружбе помогает гостям из Швеции в Москве.

Шведы, похоже, приехали в нашу столицу с серьёзными намерениями. Утром в день игры они тренировались в спортивном комплексе «Крылатское». Причём, эту тренировку провёл Дьяков. Непосредственно перед матчем наставник московских динамовцев сказал, что у нашей молодёжки соперник по зубам, и предсказал победу хозяевам.

Но всё оказалось не так просто. Шведы превзошли ожидания и выдали игру, которая позволила им совместно с москвичами создать настоящий триллер с развязкой на последних минутах.

Интересно, что в составе шведской команды играли две девушки – Виктория Бергстрём и Эмма Нильссон. Они выходили на замену, провели на поле достаточно времени и были далеко не статистами. Особенно заметна была Бергстрём.

У москвичей в составе помимо хоккеистов, проведших сезон в высшей лиге, были заявлены два юных игрока – вратарь Егор Королёв 2000 года рождения и Станислав Баринов – 2001 г.р. Королёв вышел на поле с первых минут, провёл целый тайм, и стоит честно признать, его игра стала откровением. В том, что москвичи ушли на перерыв, ведя в счёте 3-2, заслуга юного голкипера большая, Королёв не раз выручал команду.

Игра получилась захватывающей и интересной. Команды попеременно вели в счёте, забили много мячей, а ещё много не забили. Стоит отметить всех четырёх вратарей, которые приняли участие в матче. Королёва мы уже упоминали, во втором тайме вместо него на поле вышел Алексей Барабанщиков. У гостей Йеспер Юханссон отыграл в первой половине встречи, а Йоэль Юханссон – во второй.

Москвичи после первого тайма вели 3-2, к 56-й минуте уже проигрывали 3-4, а к 59-й – 4-5. Затем после двух точных ударов Никиты Журавлёва снова вышли вперёд - 6-5. Причём, второй мяч Журавлёва получился очень красивым. Удар слева с дальней дистанции пришёлся аккурат в верхний угол ворот.

При счёте 6-5 случился, пожалуй, один из ключевых моментов встречи. На 74-й минуте в ворота команды из Несшьё был назначен 12-ти метровый удар. Даниил Тюкавин, реализовавший первый пенальти, на этот раз уступил право пробить Александру Катаеву. И удар Катаева отразил вратарь шведов.

В результате счёт не изменился, и гости почувствовали, что могут спасти игру. А затем, как выяснилось в самой концовке встречи, они оказались и посвежее физически, да и желания победить у них обнаружилось больше, чем у хозяев.

По договорённости сторон первый тайм длился 40 минут, а второй – 45. И именно в эти лишние пять минут решилась судьба матча. Виктор Хультхаммар забил на последних минутах два мяча и принёс команде из Несшьё победу со счётом 7-6.

Досадное поражение москвичей, но у «Динамо-Крылатское» есть возможность не откладывать дело в долгий ящик и взять реванш. Вторая игра состоится в СК «Крылатское» через сутки – во вторник 29 марта.

Фоторепортаж из СК «Крылатское» опубликован в разделе МУЛЬТИМЕДИА-ФОТО, а также на официальных страницах клуба в социальных сетях: В контакте, facebook, twitter. Фото Александра Авраменко.

28 марта 2016 г. г.Москва. СК «Крылатское». Товарищеский матч
«Динамо-Крылатское» (Москва, Россия) – Бенди-гимназия г.Несшьё (Швеция) – 6-7 (3-2)

«Динамо-Крылатское»: Е.Королёв (с 41-й мин. А.Барабанщиков) – И.Чурсинов, Е.Преснов, М.Николаев, Д.Сытин, Н.Журавлёв, Д.Тюкавин (к), Р.Широков, С.Родин, П.Володин, Д.Максимов. На замену выходили: В.Жигалев, А.Катаев, С.Баринов, С.Погодин, М.Карташов, В.Андреев.

Бенди-гимназия г.Несшьё: Йеспер Юханссон (с 41-й мин. Йоэль Юханссон) – А.Стеин, С.Тумрават, К.Оберг (к), Я.Якобссон, Ф.Нильссон, Л.Эберхардссон, В.Хультхаммар, Ф.Андерссон, Й.Рюндберг, П.Андерссон. На замену выходили: С.Хюмла, В.Бергстрём, Э.Нильссон, Д.Лёфгрен.

Голы: 1-0 – П.Володин (Д.Тюкавин, 7 мин. – после розыгрыша углового удара), 1-1 – В.Хультхаммар (Д.Лёфгрен, 10), 2-1 – А.Катаев (Н.Журавлёв, 19), 3-1 – П.Володин (В.Андреев, 31), 3-2 – С.Тумрават (36 – реализовал пенальти), 3-3 – Л.Эберхардссон (46), 3-4 – К.Оберг (56), 4-4 – Д.Тюкавин (57 – реализовал пенальти), 4-5 – К.Оберг (59), 5-5 – Н.Журавлёв (Д.Тюкавин, 67), 6-5 – Н.Журавлёв (Д.Тюкавин, 70), 6-6 – В.Хультхаммар (80), 6-7 – В.Хульхаммар (82).

Нереализованный пенальти: 74 мин. – А.Катаев. Мяч отразил вратарь.

Судьи: П.Алексеев (г.Москва), А.Суров (г.Железнодорожный).

Примечания: 1. Формат матча: Первый тайм - 40 минут, второй тайм - 45 минут.
                          2. Удаления проводились с правом замены игроков.