Бенди-гимназия г.Несшьё – «Динамо-Крылатское»: ну, как же так?
Пресс-служба клуба «Динамо-Москва», 29 марта 2016 года

Хоккеисты «Динамо-Крылатское» во втором товарищеском матче с командой из Бенди-гимназии города Несшьё проиграли гостям из Швеции со счётом 5-8. Причём, после первого тайма москвичи выигрывали 3-0.

Первая встреча также осталась за шведами, которые проигрывая на последних минутах 5-6, сумели вырвать победу 7-6. Несмотря на товарищеский статус матча, поражение для россиян получилось довольно досадным, и, казалось, что оно заденет спортивное самолюбие москвичей и заставит выйти на второй поединок с реваншистским настроением.

Судя по первому тайму, определённые выводы после первой игры были сделаны. Подопечные Вячеслава Архипкина достаточно собрано провели первую половину встречи, а голы Романа Широкова, Никиты Журавлёва и Павла Володина после розыгрыша углового свидетельствовали о желание молодых динамовцев победить соперника.

Однако то, что произошло после перерыва, не поддаётся объяснению и свидетельствует не только о серьёзных игровых проблемах, но и об отношении к себе, сопернику и игре. Не будем делать скоропалительных выводов, но вопрос напрашивается сам собой: «Ребята, ну, как же так?».

Добытое в первом тайме преимущество в три мяча москвичи растранжирили за первые четыре минуты второй половины встречи. К 49-й минуте счёт уже был 3-3. Дальше больше. Преимущество шведов выявилось в полной мере.

Ещё в первой игре было видно, что шведские хоккеисты техничны, мобильны, старались действовать компактно, соблюдали игровую дисциплину и в организации игры смотрелись предпочтительнее россиян. И ещё шведы были неравнодушны к тому, как закончится матч.

Во втором тайме второй встречи сильные стороны гостей на фоне сдавших хозяев проявились ещё более отчётливо, и итоговый результат выглядит вполне закономерным. 8-5 – в пользу команды Бенди-гимназии из города Несшьё.

29 марта 2016 г. г.Москва. СК «Крылатское». Товарищеский матч
Бенди-гимназия г.Несшьё (Швеция) – «Динамо-Крылатское» (Москва, Россия) – 8-5 (0-3)

Бенди-гимназия г.Несшьё: Йеспер Юханссон (с 41-й мин. Йоэль Юханссон) – А.Стеин, С.Тумрават, К.Оберг (к), Я.Якобссон, Ф.Нильссон, Л.Эберхардссон, В.Хультхаммар, Ф.Андерссон, Й.Рюндберг, П.Андерссон. На замену выходили: С.Хюмла, В.Бергстрём, Э.Нильссон, Д.Лёфгрен.

«Динамо-Крылатское»: Е.Королёв (с 41-й мин. А.Барабанщиков) – И.Чурсинов, Е.Преснов, М.Николаев, Д.Сытин, Н.Журавлёв, Д.Тюкавин (к), Р.Широков, С.Родин, П.Володин, Д.Максимов. На замену выходили: В.Жигалев, А.Катаев, С.Баринов, С.Погодин, М.Карташов, В.Андреев.

Голы: 0-1 – Р.Широков (А.Катаев, 15 мин.), 0-2 – Н.Журавлёв (Р.Широков, 20), 0-3 – П.Володин (Д.Тюкавин, 44 – после розыгрыша углового удара), 1-3 – Л.Эберхардссон (46), 2-3 – В.Хультхаммар (47), 3-3 – К.Оберг (49), 4-3 – К.Оберг (А.Стеин, 53), 5-3 – В.Хультхаммар (В.Бергстрём, 57), 6-3 – С.Тумрават (65 – реализовал пенальти), 6-4 – П.Володин (Д.Тюкавин, 77 – после розыгрыша углового удара), 7-4 – В.Хультхаммар (Я.Якобссон, 79), 8-4 – К.Оберг (84), 8-5 – П.Володин (89).

Судьи: П.Алексеев (г.Москва), А.Суров (г.Железнодорожный).