«Динамо-Крылатское» - «Зоркий»: подготовка к первенству страны
Пресс-служба клуба «Динамо-Москва», 23 октября 2016 года

Хоккеисты столичного «Динамо-Крылатское» и красногорского «Зоркого», которые готовятся провести сезон в Высшей Лиге, сыграли два товарищеских матча в СК «Крылатское». В прошлое воскресенье 16 октября «Зоркий» выиграл 7-1, а сегодня красногорцы праздновали победу со счётом 12-2.

Сегодня «Динамо-Крылатское» получило подкрепление из первой команды московского «Динамо» в лице Максима Медведя и Владислава Боровкова. Плюс принял участие в матче Евгений Иванушкин, находящийся сейчас в Москве. И если ещё учесть, что в составе москвичей играли Даниил Тюкавин. Сергей Родин, Сергей Погодин и Павел Володин, которые привлекаются в «Динамо» и провели с главной командой несколько предсезонных сборов, то во второй встрече можно было рассчитывать на более достойный результат.

Увы, у москвичей практически ничего не получалось на поле, подмосковные хоккеисты заметно переигрывали хозяев. В первом тайме, продолжавшемся 40 минут, «Зоркий» забил шесть безответных мячей. Могло быть и семь, но вратарь «Динамо-Крылатское» Антон Лысенко отразил пенальти, который выполнял Денис Горячев.

В перерыве наставники команд заменили вратарей. У хозяев вместо Лысенко вышел Денис Лебедев, а у гостей Михаила Лебедева заменил Евгений Тололо, известный по выступлениям в новосибирском «Сибсельмаше». Как и в первом тайме, во втором, который длился 30 минут, работы больше было у голкипера «Динамо-Крылатское».

В характере игры во второй половине встречи ничего не изменилось, «Зоркий» забил ещё шесть мячей, а москвичи сумели дважды распечатать ворота соперника. У «Динамо-Крылатское» отличились Павел Киселёв, реализовавший пенальти, и Александр Катаев. У «Зоркого» самым результативным стал Дмитрий Осокин. Он оформил хет-трик. Дублями отметились Александр Патяшин, Алексей Селиванов и Илья Желтов.

Андрей Рушкин, ХК «Зоркий»:
- Мы всего десять раз катались, а это была вторая товарищеская встреча. Наигрываем пока связи, так как много новых хоккеистов. Пока не всё получается. Есть ещё примерно месяц до старта первенства России, надеемся, улучшим свою игру. Больших задач пока нет.

- В межсезонье было очень мало информации о вашей команде. Расскажите, как дела обстоят сейчас.

- Главный наш спонсор – это Московская область. Государственное автономное учреждение хоккейный центр Московской области платит нам заработную плату, оплачивает форму, поездки. Играть мы точно будем в Высшей лиге, но надеемся, что в следующем году произойдут изменения, и мы выступим в Суперлиге.

Алексей Дьяков, «Динамо-Крылатское»:
- В этих двух матчах, естественно, никаких задач не было. Мы хотели посмотреть на ребят, ведь тренировочный процесс это одно, а игра совсем другое. Посмотреть, что ребята из себя представляют. Команда «Зоркий» - повзрослее, а у нас ребята 1998 и 99-ого годов рождения, поэтому хотелось увидеть, как они проявят на фоне более опытного соперника.*

* - после матча Алексей Дьяков подвёл итоги двух матчей, рассказал о команде «Динамо-Крылатское», и как ему работается с молодыми хоккеистами. Полную версию интервью с наставником фарм-клуба московского «Динамо» читайте на нашем сайте в ближайшее время.

Фоторепортаж из СК «Крылатское» опубликован в разделе МУЛЬТИМЕДИА-ФОТО, а также на официальных страницах клуба в социальных сетях: В контакте, facebook, twitter. Фото Александра Авраменко.

23 октября 2016 г. г.Москва. СК «Крылатское». Товарищеский матч.
«Динамо-Крылатское» (Москва) - «Зоркий» (Красногорск) - 2-12 (0-6)

«Динамо-Крылатское»: А.Лысенко (с 41-й мин. Д.Лебедев) – П.Киселёв, В.Жигагев, Е.Преснов, Р.Широков, Д.Сытин, А.Катаев, П.Володин, Д.Тюкавин, Н.Журавлёв, Е.Иванушкин. На замену выходили: К.Комягинский, В.Андреев, Д.Максимов, С.Родин, М.Медведь, В.Боровков, С.Погодин.

«Зоркий»: М.Лебедев (с 41-й мин. Е.Тололо) – С.Филатов, Д.Горячев, В.Денисов, А.Селиванов, А.Крайнов, М.Эйсбруннер, С.Акимов, Д.Осокин, А.Патяшин, Д.Оськин. На замену выходили: Н.Кулагин, А.Разиньков, М.Крылов, И.Желтов.

Голы: 0-1 – Д.Осокин (12 мин.), 0-2 - Д.Осокин (И.Желтов, 15), 0-3 – Д.Горячев (21 – реализовал пенальти), 0-4 – А.Патяшин (С.Акимов, 28), 0-5 – А.Селиванов (32), 0-6 – И.Желтов (С.Акимов, 36), 0-7 – А.Крайнов (С.Акимов, 44), 0-8 – А.Патяшин (Д.Осокин, 48), 1-8 – П.Киселёв (50 – реализовал пенальти), 1-9 – И.Желтов (Д.Осокин, 52), 1-10 – В.Денисов (И.Желтов, 56), 1-11 – А.Селиванов (59), 2-11 – А.Катаев (64), 2-12 – Д.Осокин (Д.Оськин, 70).

Нереализованный пенальти: 29 мин. – «Зоркий». Мяч отразил вратарь.

Судьи: Д.Волков, К.Волков (оба г.Красногорск)

Примечания: 1. Длительность первого тайма – 40 мин., второго – 30 мин.
                      2. Матч прошёл без удалений. Нарушения фиксировались, но хоккеист, который заслуживал удаления, оставался в игре.
Чемпионат России | 15/11/2018 | чет | 20:15