«Динамо-Москва»: изменения в составе
Пресс-служба клуба «Динамо-Москва», 26 октября 2016 года

Полузащитники Никита Вещагин из «Водника-2» и Дмитрий Фетисов из «Кузбасса-2» переходят в клуб «Динамо-Москва». А вот Константин Сырцев и Артём Караулов, которые начало нынешнего сезона провели в столичной команде, завершили свои выступления за «Динамо» и возвращаются в Киров.

Никита Вещагин – воспитанник архангельского хоккея с мячом. Прошлый сезон начал в «Воднике», за который провёл две встречи на первом этапе Кубка России. Затем Вещагин был заявлен за «Водник-2», но в Высшей лиге не сыграл ни одного матча, так как на правах аренды был отдан в «Волгу-2» из Ульяновска. В ульяновской команде Никита сыграл довольно успешно. С «Волгой-2» он стал победителем финального турнира среди фарм-клубов. Более того Вещагин вошёл в символическую сборную и был признан лучшим игроком финального турнира.

В прошлом сезоне Никита Вещагин в составе юниорской сборной России стал серебряным призёром чемпионата мира U-19. В финале турнира, который проходил в шведском Трольхеттене, россияне уступили команде Швеции со счётом 4-5.

Дмитрий Фетисов – воспитанник кемеровского хоккея с мячом. В прошлом сезоне провёл за «Кузбасс» 3 матча чемпионата России. Но в целом выступал в Высшей лиге за «Кузбасс-2». Фетисов попал в заявку «Кузбасса» на чемпионат России нынешнего сезона, однако затем между клубами из Кемерово и Москвы была достигнута договорённость о его переходе в «Динамо».

В прошлом сезоне Дмитрий Фетисов в составе молодёжной сборной России стал серебряным призёром чемпионата мира U-21 в финском Варкаусе. На этом турнире Фетисов играл вместе с динамовцем Кириллом Попеляевым, с которым он вновь оказался в одной команде. А возглавлял российскую молодёжку в Финляндии Эдуард Трифонов – нынешний наставник московского «Динамо».

Никита Вещагин и Дмитрий Фетисов проведут сезон 2016/17 в составе клуба «Динамо-Москва» на правах аренды. Они будут дозаявлены на чемпионат России.