«Строитель» - «Крылатское-Динамо»: победа фаворита
Пресс-служба клуба «Динамо-Москва», 26 ноября 2016 года

Хоккеисты фарм-клуба «Динамо-Москва» команда «Крылатское-Динамо» стартовали во Всероссийских соревнованиях Высшей лиги матчем в Сыктывкаре со «Строителем». Хозяева поля уверенно победили соперники счётом 10-2.

Перед началом матча в Сыктывкаре состоялась торжественная церемония открытия сезона, и хоккеисты «Строителя» сделали всё, чтобы праздничное настроение местных болельщиков сохранилось на протяжении всего субботнего дня.

Эмоциональный подъём, с которым хозяева поля начали игру, привели к быстрым голам и послужили заделом на вторую половину встречи.

На 9-й минуте счёт открыл Павел Курочкин. Его почин поддержал Юрий Маринов, который в течение восьми минут, с 11-й по 19-ую, оформил хет-трик. Второй свой мяч Маринов провёл после розыгрыша углового.

К перерыву «Строитель» забил ещё три гола, и при счёте 7-0 команды ушли отдыхать.

Несмотря на такой результат, москвичи в матче с одним из фаворитов сезона в Высшей лиге, не выглядели совсем уж безнадёжно. Напротив, подопечные Алексея Дьякова смотрелись довольно достойно, они не только пропускали мячи, но и создавали моменты у ворот «Строителя». Однако реализовать ничего не удалось, и это главный недостаток гостей.

Во второй тайме, когда хозяева стали действовать по счёту, хороший настрой хоккеистов команды «Крылатское-Динамо» позволил повести игру ровнее.

После перерыва москвичи не реализовали пенальти (На 54-й минуте Роман Федоровцев пробил с 12-ти метровой отметки мимо), забили первый мяч после розыгрыша углового (отличился Никита Журавлёв), и один раз отличились с игры (гол в активе Артёма Громаковского).

Итоговый счёт 10-2 – в пользу «Строителя». Завтра состоится второй матч. Начало в 13:00.

26 ноября 2016 г. г.Сыктывкар, стадион СШОР№1. Всероссийские соревнования команд Высшей лиги. Температура -16 градусов, ясно. 700 зрителей.
«Строитель» (Сыктывкар) - «Крылатское-Динамо» (Москва) – 10-2 (7-0)

«Строитель»: А.Мокеев – Р.Бояринцев, И.Кустышев, И.Кораблин, А.Лысак, А.Воюшин, Д.Евтюшин, Р.Нейфельд (к), С.Шебонкин, П.Курочкин, Ю.Маринов. На замену выходили: Н.Агафонов, А.Лихачёв, В.Федосеев, Е.Бабин, С.Елфимов, Н.Кетов. Заявлен на матч: Д.Корякин (вр.) – на поле не выходил.

«Крылатское-Динамо»: А.Лысенко – В.Жигалев (к), И.Чурсинов, С.Родин, Е.Преснов, К.Комягинский, С.Погодин, Р.Федоровцев, Н.Журавлёв, Р.Широков, П.Володин. На замену выходили: Д.Сытин, А.Громаковский, Д.Максимов.

Голы: 1-0 – П.Курочкин (9 мин.), 2-0 – Ю.Маринов (С.Елфимов, 11), 3-0 – Ю.Маринов (С.Шебонкин, 15 – после розыгрыша углового удара), 4-0 – Ю.Маринов (С.Елфимов, 19), 5-0 – Р.Нейфельд (А.Лихачёв, 22), 6-0 – И.Кораблин (25), 7-0 – Е.Бабин (Ю.Маринов, 33), 8-0 – А.Воюшин (56), 8-1 – Н.Журавлёв (С.Родин, 61 – после розыгрыша углового удара), 8-2 – А.Громаковский (63), 9-2 – И.Кораблин (68 – реализовал пенальти), 10-2 – Е.Бабин (88).

Нереализованный пенальти: 54 мин. – Р.Федоровцев. Мяч пробит мимо.
Тайм-аут: 64 мин. – «Строитель».
Штрафное время: 20 мин.– 20 мин.
«Строитель»: 52 мин. – И.Кустышев, 10 мин. (удар соперника), 53 мин. – Р.Бояринцев, 10 мин. (подножка).

«Крылатское-Динамо»: 2 мин. – К.Комягинский, 10 мин. (толчок соперника), 73 мин. – В.Жигалев, 10 мин. (удар соперника).