Игровой день. 29 ноября.
Пресс-служба клуба по хоккею с мячом «Динамо», 29 ноября 2016 года

Команда «Динамо-Москва» согласно календарю чемпионата России пропускает игровые дни 29 и 30 ноября. В группе Запад помимо динамовцев отдыхает ещё архангельский «Водник», а вот другие четыре команды проводят матчи в Кирове и Казани.

В Кирове «Родина» принимает нижегородский «Старт». В первой встрече хозяева поля выиграли со счётом 4-1. Решающий момент встречи произошёл в середине второго тайма, когда в течение одной минуты Сергей Катугин и Евгений Мастрюков забили два мяча в ворота «Старта». Счёт стал 3-0, и в оставшееся время команды обменялись голами. Оба эти мяча были забиты с пенальти. Сначала Игорь Леденцов реализовал 12-ти метровый, а затем Алексей Ничков не промахнулся с точки и установил окончательный результат 4-1.

В Казани очень упорным получился поединок между местным «Динамо» и ульяновской «Волгой». При счёте 3-3 на последних секундах встречи удар Максима Пахомова принёс победу гостям.

Продолжение завтра.

Результаты матчей Восточной группы, сыгранных 29 ноября:

«Сибсельмаш» (Новосибирск) – «Байкал-Энергия» (Иркутск) – 5-11 (3-3)
«Кузбасс» (Кемерово) – «Енисей» (Красноярск) – 4-5 (2-3)
«Уральский трубник» (Первоуральск) – «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) – 0-7 (0-3)

Турнирную таблицу Западной группы смотрите на нашем сайте в разделе ТАБЛИЦЫ – Чемпионат России.

А турнирное положение команд на Востоке после матчей, сыгранных 29 ноября, выглядит следующим образом. Все команды провели по 9 матчей:

1. «СКА-Нефтяник» - 27 очков (разница мячей 70-29), 2. «Енисей» - 18 (51-31),
3. «Байкал-Энергия» - 15 (50-42), 4. «Уральский трубник» - 10 (27-39),
5. «Сибсельмаш» - 6 (40-75), 6. «Кузбасс» - 4 (48-70).