«Родина-2» - «Крылатское-Динамо»: всё решили удаления
Пресс-служба клуба «Динамо-Москва», 30 ноября 2016 года

В Кирове хоккеисты команды «Крылатское-Динамо» в матче Высшей лиги уступили «Родине-2» счётом 2-4.

Игра с фарм-клубом «Родины» для подопечных Алексея Дьякова третья выездная подряд. Приехали москвичи в Киров на автобусе из Сыктывкара, где дважды очень крупно проиграли «Строителю». Но в этих результатах нет ничего удивительного. «Строитель» не скрывает своих амбиций по поводу выступлений в следующем сезоне в Суперлиги, а потому команда и комплектовалась с учётом этих задач.

Куда показательнее в оценке игры москвичей представляются именно встречи в Кирове с «Родиной-2». Ведь противостоят команде «Крылатское-Динамо» не опытные и мастеровитые хоккеисты, а их сверстники.

И стоит сразу сказать, что гости выглядели достойно. Долгое время сохранялось равенство в счёте, и всё решилось только в самой концовке встречи.

Москвичи открыли счёт на 9-й минуте после удара Павла Володина. Несмотря на все старания, хозяева сумели отыграться только ближе к концу тайма. За четыре минуты до свистка на перерыв Алексей Прокашев сделал счёт 1-1.

Во втором тайме на гол Павла Кузнецова гости ответили мячом, забитым Романом Широковым. 2-2 - хоккеисты «Крылатское-Динамо» отыгрались на 65-й минуте.

В итоге всё решили удаления, когда с 70-й по 78-ую минуты у москвичей были удалены три хоккеиста подряд. Но здесь не стоит кивать в сторону того, что судейская бригада полностью состоит из кировских арбитров. Нарушения, действительно, были, и эта обратная сторона действий москвичей, которые играли самоотверженно и старались ни в чём не уступать сопернику.

В результате оставшись в численном меньшинстве, без трёх игроков, команда «Крылатское-Динамо» пропустила третий мяч. На 79-й минуте Сергей Чистосердов после розыгрыша углового забил, как оказалось, победный для «Родины-2» мяч.

А на 86-й минуте поставил точку в матче Павел Кузнецов. Капитан «Родины-2» стал самым результативным игроком встречи. Он забил два мяча и сделал одну голевую передачу.

4-2 победила «Родина-2». Завтра состоится второй матч. Начало в 13:30.

Другие результаты матчей группы 1, сыгранных 30 ноября:

«Волга-Черемшан» (Ульяновск) – «Мурман» (Мурманск) – 2-5 (0-2)
«Старт-2» (Нижний Новгород) – «Зоркий» (Красногорск) – 3-6 (1-4)
«Строитель» (Сыктывкар) – «Водник-2» (Архангельск) – 6-1 (3-1)

Турнирное положение команд после матчей, сыгранных 30 ноября. Все команды провели по три матча:

1. «Строитель» - 9 очков (разница мячей 27-3), 2. «Родина-2» - 7 (16-12), 3. «Зоркий» - 7 (16-7),
4. «Мурман» - 7 (12-7), 5. «Водник-2» - 1 (11-16), 6. «Старт-2» - 1 (8-13),
7. «Волга-Черемшан» - 1 (6-15), 8. «Крылатское-Динамо» - 0 (4-25).

30 ноября 2016 г. г.Киров, стадион «Родина». Всероссийские соревнования команд Высшей лиги. Температура -11 градусов, снег. 47 зрителей.
«Родина-2» (Киров) - «Крылатское-Динамо» (Москва) – 4-2 (1-1)

«Родина-2»: А.Машковцев – Д.Виноградов, А.Мальцев, П.Кузнецов (к), П.Княжев, А.Прокашев, М.Маслов, И.Кузьмин, А.Самойлов, А.Тихвинский, А.Лысов. На замену выходили: К.Бармин, М.Майоров, Н.Меньшиков, П.Кочуров, М.Сергеев, С.Чистосердов. Заявлен на матч: А.Катаев (вр.) – на поле не выходил.

«Крылатское-Динамо»: А.Лысенко – В.Жигалев (к), И.Чурсинов, Д.Сытин, Е.Преснов, К.Комягинский, С.Погодин, С.Родин, Н.Журавлёв, Р.Широков, П.Володин. На замену выходили: А.Громаковский, Р.Федоровцев, Д.Максимов.

Голы: 0-1 – П.Володин (9 мин.), 1-1 – А.Прокашев (41), 2-1 – П.Кузнецов (53), 2-2 – Р.Широков (Н.Журавлёв, 65), 3-2 – С.Чистосердов (П.Кузнецов, 79 – после розыгрыша углового удара), 4-2 – П.Кузнецов (86).

Нереализованный пенальти: 12 мин. – А.Самойлов. Мяч отразил вратарь.
Штрафное время:
40 мин.– 70 мин.
«Родина-2»: 20 мин. – П.Княжев, 10 мин. (толчок соперника), 60 мин. – А.Мальцев, 10 мин. (подножка), 61 мин. – К.Бармин, 10 мин (удар соперника), 90 мин. – Д.Виноградов, 10 мин. (подножка).

«Крылатское-Динамо»: 12 мин. – И.Чурсинов, 10 мин. (подножка), 29 мин. – Д.Сытин, 10 мин. (подножка), 37 мин. – В.Жигалев, 10 мин. (задержка), 50 мин. – И.Чурсинов, 10 мин. (задержка), 70 мин. – К.Комягинский, 10 мин. (задержка), 77 мин. – Е.Преснов, 10 мин. (подножка), 78 мин. – А.Громаковский, 10 мин. (удар соперника).

Главный судья: А.Садаков Помощники: С.Сергеев, А.Блинов (все г.Киров).
Чемпионат России | 15/11/2018 | чет | 20:15