Игровой день. 30 ноября.
Пресс-служба клуба по хоккею с мячом «Динамо», 30 ноября 2016 года

В чемпионате России в группе Запад в Кирове и Казани прошли вторые матчи противостояний «Родина» - «Старт» и «Динамо-Казань» - «Волга». Напомним, что команда «Динамо-Москва», а также архангельский «Водник», согласно календарю турнира пропускали игровые дни 29 и 30 ноября.

Накануне в Кирове «Родина» уверенно разобралась с нижегородским «Стартом» 4-1, однако сегодня продолжения не последовало. Гости, потерпевшие восемь поражений подряд, вышли на поле, как на последний и решительный. На 32-й минуте Денис Котков открыл счёт, и этот мяч долгое время оставался единственным в матче. Только за восемь минут до финального свистка Евгению Леухину удалось спасти «Родину» от поражения . В итоге ничья 1-1.

В Казани игра также прошла в очень упорной и напряжённой борьбе, и к тому же интрига в столице Татарстана оказалась лихо закрученной. Первый тайм – безоговорочное преимущество хозяев, 4-1 – в пользу команды «Динамо-Казань». Но это было далеко не всё. «Волга» после перерыва заметно прибавила и начала погоню за соперником. И погоня эта получилась успешной. На последней минуте встречи Максим Пахомов реализовал пенальти, и установил итоговый результат – 5-5.

Результаты матчей Восточной группы, сыгранных 30 ноября:

«Сибсельмаш» (Новосибирск) – «Байкал-Энергия» (Иркутск) – 4-6 (3-4)
«Кузбасс» (Кемерово) – «Енисей» (Красноярск) – 7-3 (3-0)
«Уральский трубник» (Первоуральск) – «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) – 0-8 (0-5)

Турнирную таблицу Западной группы смотрите на нашем сайте в разделе ТАБЛИЦЫ – Чемпионат России.

А турнирное положение команд на Востоке после матчей, сыгранных 29 ноября, выглядит следующим образом. Все команды провели по 10 матчей:

1. «СКА-Нефтяник» - 30 очков (разница мячей 78-29), 2. «Енисей» - 18 (54-38), 3. «Байкал-Энергия» - 18 (56-46), 4. «Уральский трубник» - 10 (27-47), 5. «Кузбасс» - 7 (55-73), 6. «Сибсельмаш» - 6 (44-81).