«Родина-2» - «Крылатское-Динамо»: всё закономерно
Пресс-служба клуба «Динамо-Москва», 01 декабря 2016 года

В Кирове во втором матче между командами «Родина-2» и «Крылатское-Динамо» также выиграли хозяева поля. На этот раз счёт 7-4 в пользу «Родины-2».

Счёта 4-2, который был зафиксирован в первой игре, во второй команды достигли за 60 минут. А вот затем кировчане добились решающего преимущества, забив в ворота москвичей 3 мяча в течение четырёх минут. На 63-й минуте Сергей Чистосердов реализовал пенальти, на 66-й и 67-й минутах дважды отличился Артём Самойлов.

Однако и после этого на поле продолжали кипеть страсти. Гости не сдавались на милость победителей и в концовке встречи сумели отыграть два мяча.

В обоих матчах команда «Крылатское-Динамо» выглядела вполне достойно. По отдаче и самоотверженности на поле у главного тренера москвичей Алексея Дьякова к своим подопечным претензий нет. А вот в игровом плане «Родина-2» смотрелась всё-таки предпочтительнее, поэтому и результаты получились закономерными.

Закономерность этих результатов во многом предопределили два фактора. Первый – это домашние стены. Второй – у «Родины-2» всё-таки побольше индивидуально сильных хоккеистов.

Обе игры проходили в мороз в минус 11 и 14 градусов. К таким условиям хоккеисты «Родины» больше привычны, чем москвичи.

В обеих встречах на поле выделялись игроки, которые уже на виду у тренеров различных сборных, и которые успели засветиться в первых командах.

После матчей с «Крылатское-Динамо», например, на тренировочный сбор юниорский сборной России (U-19) в подмосковный посёлок Обухово отправятся сразу четыре хоккеисты из «Родины-2» - это вратарь Артём Катаев, полузащитники Кирилл Бармин и Сергей Чистосердов, а также нападающий Артём Самойлов.

Именно эти хоккеисты заметно выделялись на поле. Во втором матче на счету Бармина две голевых передачи, у Чистосердова 3 очка по системе гол + пас (2+1), а Самойлов забил в ворота москвичей 4 мяча, а ещё на 52-й минуте не реализовал пенальти.

К этой четвёрке стоит добавить Антона Тихвинского и Алексея Прокашева. Они уже активно привлекаются в главную команду Кирова. Пару недель назад Тихвинский и Прокашев в составе «Родины» приезжали в Москву и играли в матчах Суперлиги против «Динамо».

В составе «Крылатское-Динамо» по двум матчам можно выделить вратаря Антона Лысенко и нападающего Павла Володина. Лысенко в целом отыграл надёжно, а Володин во второй игре забил все четыре мяча в ворота «Родины-2».

Другие результаты матчей группы 1, сыгранных 1 декабря:

«Волга-Черемшан» (Ульяновск) – «Мурман» (Мурманск) – 1-6 (1-2)
«Старт-2» (Нижний Новгород) – «Зоркий» (Красногорск) – 2-5 (0-4)
«Строитель» (Сыктывкар) – «Водник-2» (Архангельск) – 6-2 (3-1)

Турнирное положение команд после матчей, сыгранных 1 декабря. Все команды провели по 4 матча:

1. «Строитель» - 12 очков (разница мячей 33-5), 2. «Родина-2» - 10 (23-16), 3. «Зоркий» - 10 (21-9),
4. «Мурман» - 10 (18-8), 5. «Водник-2» - 1 (13-24), 6. «Старт-2» - 1 (10-18),
7. «Волга-Черемшан» - 1 (7-21), 8. «Крылатское-Динамо» - 0 (8-32).

1 декабря 2016 г. г.Киров, стадион «Родина». Всероссийские соревнования команд Высшей лиги. Температура -14 градусов, пасмурно. 46 зрителей.
«Родина-2» (Киров) - «Крылатское-Динамо» (Москва) – 7-4 (2-1)

«Родина-2»: А.Катаев – А.Мальцев, П.Кузнецов (к), П.Княжев, М.Маслов, К.Бармин, С.Чистосердов, А.Самойлов, И.Кузьмин, А.Тихвинский, А.Лысов. На замену выходили: М.Майоров, Н.Меньшиков, М.Сергеев, Д.Виноградов, А.Прокашев. Заявлен на матч: А.Машковцев (вр.) – на поле не выходил.

«Крылатское-Динамо»: А.Лысенко – В.Жигалев (к), И.Чурсинов, Д.Сытин, Е.Преснов, К.Комягинский, С.Погодин, С.Родин, Н.Журавлёв, Р.Широков, П.Володин. На замену выходили: А.Громаковский, Р.Федоровцев, Д.Максимов.

Голы: 1-0 – М.Маслов (А.Мальцев, 10 мин. – после розыгрыша углового удара), 2-0 – А.Самойлов (А.Мальцев, 25), 2-1 – П.Володин (Н.Журавлёв, 43), 3-1 – А.Самойлов (К.Бармин, 48), 4-1 – С.Чистосердов (К.Бармин, 54), 4-2 – П.Володин (60), 5-2 – С.Чистосердов (63 – реализовал пенальти), 6-2 – А.Самойлов (А.Тихвинский, 66), 7-2 – А.Самойлов (С.Чистосердов, 67), 7-3 – П.Володин (84 – реализовал пенальти), 7-4 – П.Володин (Р.Широков, 86).

Нереализованный пенальти: 52 мин. – А.Самойлов. Мяч отразил вратарь.
Тайм-аут: 55 мин. – «Крылатское-Динамо».
Штрафное время: 60 мин.– 40 мин.
«Родина-2»: 41 мин. – А.Мальцев, 10 мин. (подножка), 49 мин. – А.Тихвинский, 10 мин. (неспортивное поведение), 53 мин. – П.Княжев, 10 мин (задержка), 70 мин. – М.Маслов, 10 мин. (задержка), 80 мин. – А.Прокашев, 10 мин (подножка), 84 мин. – П.Княжев, 10 мин. (подножка).

«Крылатское-Динамо»: 27 мин. – С.Родин, 10 мин. (подножка), 63 мин. – В.Жигалев, 10 мин. (подножка), 75 мин. – Р.Широков, 10 мин. (удар соперника), 78 мин. – С.Погодин, 10 мин. (удар соперника).

Главный судья: А.Садаков Помощники: С.Сергеев, А.Блинов (все г.Киров)