«Крылатское-Динамо» - «Старт-2»: всё наоборот
Пресс-служба клуба «Динамо-Москва», 06 декабря 2016 года

Хоккеисты команды «Крылатское-Динамо» во втором матче со «Стартом-2» также добились победы. На этот раз счётом 10-3.

Если накануне, когда хозяева поля выиграли 10-8, москвичи уверенно провели первый тайм, а во втором чуть соперник не отыгрался со счёта 8-2, то во второй встрече события на поле развивались с точностью наоборот.
Первый тайм выиграли нижегородцы, а во втором – преимущество команды «Крылатское-Динамо» не вызывало сомнений.

Правда, на ход поединка повлияла красная карточка, показанная Василию Арестову. Сначала главный судья встречи Андрей Токмаков удалил нападающего «Старта-2» за неправильную игру туловищем. Арестов выразил явное недовольство решением арбитра, и после этого получил красную карточку – удаление до конца игры. Шла 55-я минута, счёт был ничейный 3-3.

Безусловно, этот эпизод стал ключевым в матче. Москвичи, которые гораздо лучше начали второй тайм, поймали свою игру и уверенно разобрались с соперником, оставшимся в меньшинстве.

Как и накануне весомый вклад в победу столичного фарм-клуба внесли хоккеисты, призванные из первой команды «Динамо». Кирилл Попеляев, Даниил Тюкавин, Александр Бескровный и Эмиль Бихузин провели обе игры со «Стартом-2», а вот Максима Медведя и Никиту Никитина, игравших в первом матче, заменили Дмитрий Фетисов и Артём Зимин. Плюс к этой шестёрке добавился ещё Артём Фероян.

Стоит сказать, что все динамовцы днём отыграли товарищеский матч с юниорской сборной России (U-19), а вечером также уверенно разобрались со «Стартом-2».

Самым заметным и результативным игроком в матчах с нижегородцами стал Кирилл Попеляев. В двух матчах по системе гол+пас он набрал 9 очков. В первой встрече Попеляев сделал хет-трик и одну результативную передачу, а во второй – также забил в ворота соперника три мяча и ещё отметился двумя голевыми пасами.

Следующие матчи команда «Крылатское-Динамо» проведёт на своей арене, уже в ближайшие четверг и пятницу москвичи встретятся с «Волгой-Черемшан» из Ульяновска. Начало матчей в 21:00.

Другие результаты матчей группы 1, сыгранных 6 декабря:

«Мурман» (Мурманск) – «Строитель» (Сыктывкар) – 6-1 (3-0)
«Водник-2» (Архангельск) – «Волга-Черемшан» (Ульяновск) – 0-3 (0-1)

Матч «Зоркий» (Красногорск) – «Родина-2» (Киров) – матч перенесён на более поздний срок из-за неявки команды гостей на игру.

Турнирное положение команд после матчей, сыгранных 6 декабря:

1. «Строитель» - 15 очков (игры 6, разница мячей 36-12), 2. «Мурман» - 13 (6, 25-11),
3. «Родина-2» - 10 (4, 23-16), 4. «Зоркий» - 10 (4, 21-9), 5. «Крылатское-Динамо» - 6 (6, 28-33),
6. «Водник-2» - 6 (6, 17-28), 7. «Волга-Черемшан» - 4 (6, 11-25), 8. «Старт-2» - 1 (6, 21-38).

6 декабря 2016 г. г.Москва, СК «Крылатское». Всероссийские соревнования команд Высшей лиги. 65 зрителей. «Крылатское-Динамо» (Москва) - «Старт-2» (Нижний Новгород) – 10-3 (2-3)

«Крылатское-Динамо»: А.Лысенко – В.Жигалев (к), И.Чурсинов, К.Попеляев, Р.Широков, Д.Тюкавин, С.Родин, Д.Фетисов, А.Фероян, А.Бескровный, Э.Бихузин. На замену выходили: Д.Сытин, П.Киселёв, Е.Преснов, С.Погодин, Р.Федоровцев, Н.Журавлёв, П.Володин, А.Зимин. Заявлен на матч: Д.Лебедев (вр.) – на поле не выходил.

«Старт-2»: Д.Шкилёв – И.Михалин, Н.Базурин, А.Лапшин, А.Чкалов, С.Сазонов, Е.Дашков (к), Р.Алёшин, В.Арестов, Т.Куприянов, С.Ковшов. На замену выходили: А.Ефимов, Д.Кузнецов. Заявлен на матч: А.Дружинин (вр.) – на поле не выходил.

Голы: 1-0 – Д.Фетисов (Д.Тюкавин, 7 мин.), 1-1 – Т.Куприянов (Е.Дашков, 11 – после розыгрыша углового удара), 2-1 – Э.Бихузин (22), 2-2 – Е.Дашков (А.Чкалов, 31), 2-3 – Е.Дашков (Р.Алёшин, 39), 3-3 – Д.Тюкавин (К.Попеляев, 47), 4-3 – А.Фероян (59), 5-3 – Э.Бихузин (66), 6-3 – К.Попеляев (А.Зимин, 67), 7-3 – Р.Широков (72), 8-3 – П.Володин (А.Фероян, 83), 9-3 – К.Попеляев (Д.Фетисов, 85), 10-3 – К.Попеляев (Д.Фетисов, 90).

Тайм-аут: 67 мин. – «Старт-2».
Штрафное время: 20 мин.– 30 мин.+К.
«Крылатское-Динамо»: 10 мин. – Д.Фетисов, 10 мин. (подножка), 89 мин. – А.Зимин, 10 мин. (задержка).

«Старт-2»: 42 мин. – И.Михалин, 10 мин. (удар соперника), 50 мин. – С.Сазонов, 10 мин. (неправильная игра туловищем), 55 мин. – В.Арестов, 10 мин. (неправильная игра туловищем), 55 мин. – В.Арестов, К. (несогласие с решением арбитра после удаления на 10 мин.)