«Крылатское-Динамо» - «Волга-Черемшан»: когда эмоций с избытком
Пресс-служба клуба по хоккею с мячом «Динамо», 08 декабря 2016 года

В Москве хоккеисты команды «Крылатское-Динамо» в матче Высшей лиги в захватывающем поединке сыграли вничью 3-3 с «Волгой-Черемшан» из Ульяновска.

Если говорить о фаворите этой встречи, то к таковым относились москвичи. Команда Алексея Дьякова вновь получила солидное подкрепление из московского «Динамо». На этот раз усилили столичный фарм-клуб Кирилл Попеляев, Максим Медведь, Даниил Тюкавин, Александр Бескровный, Эмиль Бихузин и Артём Фероян.

А вот у «Волги-Черемшан», напротив, значились сплошные потери. Два Александра – Ломихин и Степанов, а также Артём Гареев призваны в ряды юниорской сборной России (U-19), Василий Смоленков находится на тренировочном сборе с юношеской командой страны (U-17). Смоленкову только 16 лет, но наставник ульяновского фарм-клуба Сергей Горчаков считает его игроком основного состава.

Плюс в предыдущем матче в Архангельске с «Водником-2» поучил травму один из лидеров команды Данила Югай.

Несмотря на столь серьёзные потери в составе, «Волга-Черемшан» благодаря грамотной игре в обороне и быстрым контратакам, в которых особую угрозу для хозяев таили длинные забросы на нападающих, вполне могла и победить.

В то же время три нереализованных выхода один на один с вратарём москвичей Антоном Лысенко во втором тайме, могли привести и к поражению гостей, реализуй, в свою очередь, выгодные моменты хоккеисты «Крылатское-Динамо».

В итоге всё завершилось вничью 3-3, и, пожалуй, это довольно справедливый результат, хотя гостям всё-таки обиднее терять очки, так как по ходу второй половины встречи они выиграли 3-1.

В первом тайме команды создали достаточно моментов, чтобы результативно провести сорок пять минут игры. Но всё ограничилось одним голом нападающего «Волги-Черемшан» Дмитрия Тумаева.

Сразу после перерыва гости увеличили преимущество до двух мячей после точного удара Дмитрия Скворцова. После этого гола главный тренер «Крылатское-Динамо» Алексей Дьяков взял тайм-аут и призвал своих подопечных отбросить эмоции и не бежать просто вперёд, а придерживаться той линии игры, которую выработали в перерыве.

Москвичам, частично, удалось выполнить установку, на 55-й минуте Павел Володин отыграл один мяч. Однако спустя всего четыре минуты Тумаев сделал дубль, и преимущество гостей вновь составило два мяча.

Чем ближе была концовка встречи, тем больше хоккеистов захлёстывали эмоции. Особенно они разгулялись после того, как Эмиль Бихузин нанёс точный удар справа и сделал счёт 2-3.

Пожалуй, эмоциями можно объяснить нереализованные моменты и удаления. На 86-й минуте Артём Фероян спас москвичей от поражения, когда в составах команд было по два удалённых игрока.

В итоге боевая ничья 3-3, второй матч команды «Крылатское-Динамо» и «Волга-Черемшан» проведут в пятницу 9 декабря. Начало встречи в 21:00.

8 декабря 2016 г. г.Москва, СК «Крылатское». Всероссийские соревнования команд Высшей лиги. 90 зрителей. «Крылатское-Динамо» (Москва) - «Волга-Черемшан» (Ульяновск) – 3-3 (0-1)

«Крылатское-Динамо»: А.Лысенко – В.Жигалев (к), И.Чурсинов, К.Попеляев, М.Медведь, Д.Тюкавин, С.Родин, Р.Широков, А.Фероян, А.Бескровный, Э.Бихузин. На замену выходили: П.Киселёв, Е.Преснов, Р.Федоровцев, Н.Журавлёв, П.Володин. Заявлены на матч: Д.Лебедев (вр.), К.Комягинский, С.Погодин, А.Касымов – на поле не выходили.

«Волга-Черемшан»:
М.Москвичёв – Н.Королёв, К.Анчиков, В.Краснов, А.Бутенко (к), Д.Пименов, Д.Скворцов, Е.Мельников, Н.Симиргин, К.Игонин, Д.Тумаев. На замену выходили: Е.Елисеев, В.Алексеев, Р.Шарипов. Заявлены на матч: И.Борисов (вр.), Д.Югай – на поле не выходили.

Голы: 0-1 – Д.Тумаев (Д.Скворцов, 30 мин.), 0-2 – Д.Скворцов (Д.Пименов, 49), 1-2 – П.Володин (Д.Тюкавин, 55), 1-3 – Д.Тумаев (Н.Симиргин, 59), 2-3 – Э.Бихузин (М.Медведь, 69), 3-3 – А.Фероян (М.Медведь, 86).

Тайм-аут: 50 мин. – «Крылатское-Динамо»; 79 мин. – «Волга-Черемшан».
Штрафное время: 65 мин.– 30 мин.
«Крылатское-Динамо»: 38 мин. – А.Бескровный, 10 мин. (неправильная игра туловищем), 47 мин. – Э.Бихузин, 10 мин. (удар соперника), 57 мин. – А.Бескровный, 10 мин. (подножка), 82 мин. – Э.Бихузин, 10 мин. (удар соперника), 84 мин. – Р.Широков, 10 мин. (задержка), 89 мин. – М.Медведь, 10 мин. (задержка), 90 мин. – К.Попеляев, 5 мин. (игра без клюшки).

«Волга-Черемшан»: 66 мин. – Е.Мельников, 10 мин. (подножка), 78 мин. – Н.Королёв, 10 мин. (неправильная игра туловищем), 85 мин. – Д.Тумаев, 10 мин. (подножка).