Детская хоккея лига: победа и поражение
Пресс-служба клуба по хоккею с мячом «Динамо», 12 декабря 2016 года

В Архангельске прошёл первый день соревнований I этапа Детской хоккейной лиги Северо-Западного ФО среди команд старшей группы хоккеисты 2006 года рождения.

Москву на турнире представляет команда школы СК «Крылатское» под руководством тренера Дениса Лебедева. Отметим, что за эту команду выступают Максим Шабуров и Кирилл Иванушкин - сыновья выдающихся хоккеистов московского «Динамо» Сергея Шабурова и Евгения Иванушкина.

Cостав москвичей в Архангельске выглядит следующим образом:

Вратарь: Евгений Корягин.

Полевые игроки: Иван Владимиров, Михаил Плотников, Артём Захаров, Максим Шабуров, Павел Паршин, Филипп Моткин, Ярослав Подзирей, Михаил Меликов (к), Кирилл Иванушкин, Никита Бахитов, Илья Комаров, Иван Ушацкий, Владислав Баранов.

В своём первом матче москвичи встретились с хозяевами турнира и смогли добиться победы со счётом 6-2.

Подопечные Дениса Лебедева здорово начали и к 15-й минуте повели 3-0. Однако концовка первого тайма - игры проходят в формате 2 тайма по 20 минут - осталась за «Водником», который сумел отыграть два мяча. После перерыва вновь лучше были москвичи. Во второй половине встречи они забили три мяча и не позволили хозяевам больше отличиться.

В итоге 6-2, у победителей Михаил Меликов и Илья Комаров забили по три гола.

К сожалению, во второй игре дня против подмосковного «Зоркого» хоккеистам команды «Крылатское» не удалось развить успех, и они уступили 1-2. Всё решили пенальти, назначенные в ворота москвичей. В середине первого тайма первый 12-ти метровый игроки «Зоркого» разыграли, и Александр Астахов открыл счёт. А во второй половине встречи Астахов уже сам пробил с точки – 0-2.

Москвичи после удара Михаила Меликова отыграли один мяч, а вот большего добиться не удалось. «Зоркий» выиграл 2-1.

Турнир в Архангельске продлится ещё два дня, команды сыграют между собой в два круга, по два матча в день.