Детская хоккея лига: победный второй день
Пресс-служба клуба по хоккею с мячом «Динамо», 13 декабря 2016 года

В Архангельске во второй день соревнований I этапа Детской хоккейной лиги Северо-Западного ФО команда СК «Крылатское» (хоккеисты 2006 г.р.) одержала две победы в двух матчах.

В утренней игре подопечные Дениса Лебедева были сильнее сыктывкарской СШОР № 1 6-2, а вечером одолели архангельский «Водник» со счётом 5-2.

В поединке со сверстниками из Сыктывкара преимущество москвичей не вызывало сомнений. Хоккеисты СК «Крылатское» к 13-й минуте повели 3-0 после голов Кирилла Иванушкина и двух Михаилов – Мелихова и Плотникова. До перерыва Григорий Краев отыграл один мяч, но в начале второго тайма Владислав Баранов восстановил разницу в счёте в три мяча.

Однако второй гол Краева на 32-й минуте внёс некоторое напряжение в дальнейший ход встречи. Правда, не надолго.

Наставник москвичей Денис Лебедев взял тайм-аут, и в оставшееся время его подопечные точно выполнили установку тренера, забив в ворота соперника ещё два мяча. Отличились Илья Комаров и Михаил Мелихов. В итоге 6-2 в пользу СК «Крылатское».

Во втором матче дня соперником москвичей стали хозяева поля. Накануне «Водник» проиграл гостям из столицы 2-6, и, конечно, жаждал взять реванш. В подтверждение сказанного - 2-0 в пользу команды из Архангельска к 10-й минуте.

Однако отдадим должное хоккеистам СК «Крылатское», которые быстро сумели переломить ход встречи, и ещё до перерыва они не только отыгрались, но и вышли вперёд. Гол Михаила Плотника и два мяча Ильи Комарова, 3-2 – в пользу гостей, и соперники ушли на перерыв.

Во втором тайме благодаря дублю Михаила Мелихова подопечные Дениса Лебедева развили успех и довели встречу до победы. 5-2 – волевая победа команды СК «Крылатское».

Главный конкурент москвичей в борьбе за победу на турнире подмосковный «Зоркий» также выиграл оба своих матча. «Водник» обыгран 2-0, а СШОР № 1 – 8-2.

Таким образом, матч «Зоркий» - СК «Крылатское» в заключительный день соревнований будет носить характер финальной игры. Небольшое преимущество есть у подмосковной команды, которая первую встречу у москвичей выиграла 2-1.